Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Начальные школы в Эйндховене (поиск школы)

Тема в разделе "Школа", создана пользователем deniska, 24 дек 2004.

  1. Peter

    Peter Старожил

    Большое спасибо за большое количество тем для размышления :).

    Значит, будем просто посмотреть, какая из школ в округе произведёт более благоприятное впечатление, а селиться будем в глобально более приятном районе, так?
     
  2. deniska

    deniska Завсегдатай

    Не совсем так, смотреть вы можете в течение целого года, а сперва вам по любому придется идти в Opvanproject Neveninstromers. И где бы вы не селились, такая школа одна на весь Эйндховен и близлежащие деревни.
     
  3. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Господа, кто-нибудь может подсказать по начальным школам в Меерховене? Их там всего 2 Salto и Slingertouw. Какая лучше/хуже, отличия в подходе к образованию, может. За контингент я в принципе не переживаю, потому как Меерховен довольно благополучная локация.
    И какой шанс попасть в них, подавая заявление за полгода до поступления(нам 4 в декабря исполнится)? А то я вижу некоторые советуют за год загодя аплаиться, а мы вот немножко с этим провтыкали.

    Ну и как запасной вариант может посоветуете школы в Вельдховене и близлежащие в Ейндховене в пределах 10 минут машиной или 20 минут общ транспортом от Меерховена?
     
    Последнее редактирование: 20 май 2017
  4. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Мои ходят в Slingertow. ..Мы очень довольны
    Про Стартбан слышала не очена много хорошего...
     
  5. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    А можно немного подробнее по поводу стартбана?
     
  6. Valery

    Valery Старожил

    Я живу рядом со Slingertouw, обе дочки ходили/ходят в Startbaan (когда старшая поступала, места только там были, а потом менять не захотелось).
    Про Startbaan говорили, что там были проблемы какие-то в 2000-2002 году, сразу как открылись. Деталей уже никто не помнит, но осадочек остался.
    Моим дочкам там нравится. Нам с женой тоже. Старшая после Startbaan c баллом 550 уже в гимназии.
     
  7. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    хотелось би все-таки понять, какого хоть рода проблеми? Физрук-педофил? Резня на випускной вечеринке? Добавление наркотиков в детское питание? Качество обучения? Плохо присматривают за детьми?

    Средний бал в Стартбаан и Слингертау приблизительно одинаковий...
     
  8. Valery

    Valery Старожил

    По моему, руководства Стартбаан и Слингертау просто не ужились вместе (они в одном здании начинали), и начались взаимные обиды. После "развода" проблемы рассосались. По крайней мере, последние 10 лет я ничего плохого не наблюдал.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вы такие ужасы описывете.
    Физруков в начальных школах практически нет, физкультуру ведут учителя начальных классов.
    Резни не может быть ибо тут дети более детские, т.е. Взрослеют позже.
    Столовых нет, никто в еду дорогие наркотики не помешает.
    Тут и в средней школе наркотики употребляют реже, чем у нас на родинах или в той же Польше, где я работала. Там были постоянные проверки с полицейской собакой.
     
  10. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Все лучшее - взрослым?

    Я же не всерьез - просто уже от нескольких человек слышал, что там что-то не в порядке, и никакой конкретики особой. Воображение еачало рисовать страгные вещи на следующей неделе пойдем к ним в гости знакомиться, посмотрим что там как
     
  11. lukas

    lukas Старожил

    осталось узнать - что ?

    мне стартбан нравится, но могу предположить, что она может не подойти, если у ребёнка проблемы с поведением.
    школа больше ориентирована на детей, которые учатся с удовольствием.
     
  12. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Ну у нас дите любит всех вокруг себя строить. Но это нас не особо волнует - вот в Голландском она ни в зуб ногой, это да...три с половиной ей, если что
     
  13. lukas

    lukas Старожил

    В оставшиеся до школы пол года, можно походить в peuterspeelzaal 2-3 раза в неделю и к логопеду (для не голландских детей, выполняет функцию языковых курсов).
    Если пойдёте в logopedie gezondheidscentrum Meerhoven , рекомендую Kim Hofmans.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    a mi uzhe k nei hodili 2 raza - no ona poka ne davala rekomendaciy poseschat' logopeda regulyarno
    --- Сообщения объединены, 23 май 2017, дата первого сообщения: 23 май 2017 ---
    hodim 4 raza
     
  15. lukas

    lukas Старожил

    Зависит от того как ваш ребёнок учит новый язык.
    Моя - визуал и логик, иностранный язык на слух - практически не воспринимала.
    Поэтому 3-4 месяца пётерспейзала и логопед, которая только беседовала - дали нулевой результат.
    Потом нам посоветовали Ким (в 4.5 года) и после её обьяснений структуры предложения блоками-квадратами и прописывания всех новых слов - процесс пошёл.
    Если у вашей преобладает аудиоканал восприятия языка, то вероятно ей и пётерспейзала будет достаточно, если нет - проситесь к Ким на регулярные занятия.
     
  16. puch72

    puch72 Старожил

    в Вельховене, мы ходим в Dick Bruna, от Меерховена не далеко. Довольны
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. svetl_ost'

    svetl_ost' Новичок

    Здравствуйте все :)!
    Спасибо за обилие полезной информации. Прочитано, изучено, остался вопрос. Буду безмерно благодарна, если кто откликнется.
    Ситуация складывается так ,что по работе мужа переезжаем в Эйндховен после окончания ребенком 1 класса, июнь-июль 2018.
    Как я поняла, нам стоит рассчитывать сначала только на платную языковую школу (видимо, это International School Eindhoven), так как голландского ре не знает (да и мы только английский), и будет ему уже 8 на момент следующего учебного года.
    Правильно ли я понимаю, что нет смысла сейчас пытаться в обычную голландскую поступать? И не нужно это, психологически тяжело? Или в Эйндховене, так как город достаточно крупный, как я поняла, может быть голландская школа с классом для иностранцев? (если такая есть ,пожалуйста, напишите название).
    Может быть, кто-то в курсе, как сейчас обстоят дела в этой самой International School Eindhoven? Почитала на форуме, не хвалили её..
    Надо определяться с жильем, а для этого сначала со школой. Как и у всех переезжающих, каша из вопросов и мыслей в голове..
    Буду рада любой информации. Меня зовут Светлана, а на фото кошка Фрося :D(останется в России с родственниками - в ее возрасте загранпаспорт уже не выдают:)
     
  18. svetl_ost'

    svetl_ost' Новичок

    Языковая и интернациональная платная - это, все - таки разные вещи. :) может кто-то в курсе, есть ли в Эйндховине интернациональные школы, кроме International School Eindhoven?
     
  19. Ronny

    Ronny Старожил

    ИМХО, попытаться стоит, но шанс невелик.
    У Вас есть выбор: или платная Интернациональная школа, или бесплатная (плату в несколько десяток в год на мой взгляд можно не учитывать) языковая школа http://www.wereldwijzereindhoven.nl/main.php?id=-1
    После последней через год-полтора ребенок перейдет обычную голландскую начальную школу.
    Поищите по форуму, уже много раз писали: нет смысла искать жилье рядом с языковой школой, да и почти невозможно это: вы же захотите жить в хорошем районе :).
     
  20. svetl_ost'

    svetl_ost' Новичок

    Спасибо за неравнодушие :)! Про жилье поняла. В связи с этим вопрос - какие районы города нам рассматривать? Нам нужно очертить район и примерные условия проживания для компании, которая будет искать жилье (эта услуга предоставляется работодателем) Интересно ваше мнение.. Пожалуйста, если не сложно, напишите.
    Про школу - можем ли мы пойти в обычную школу через год - два после интернациональной? Видимо, помимо обучения в школе, еще придется репетитора по голландскому нанимать? Если все пойдет хорошо и нам понравится - останемся надолго.
    Спасибо !!!:)
     
  1. Alesam
  2. Olga7777
  3. Natasha13
  4. Викторр
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...