Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

MVV для семьи магистра

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Belkodil, 23 июн 2013.

  1. Ivan62

    Ivan62 Новичок

    Можно ли связаться с Вами лично? Форум пока не дает мне права написать Вам сообщение. Я на Facebook - Ivan Baryshnikov. Спасибо.
     
  2. Belkodil

    Belkodil Новичок

    +31645262184
     
  3. Leda

    Leda Новичок

    Плюс на ребёнка 317,39 евро (тогда). Итого чуть меньше 2к в мес. Я предоставлял выписку из банка, где на всех хватало. Смысл делать 3 разных выписки?

    Спасибо за ответ! Вопрос вы поняли абсолютно верно, в отличие от IND, который сумму на ребенка не учел и не включил в расчет когда нам отвечал! Не могли бы вы подсказать, как вы уточняли сумму, просто и сейчас на сайте инд суммы специально для ребенка не фигурируют ... https://ind.nl/en/individuals/family/costs-income-requirements/Income-requirements

    И еще вопрос, возможно он для вашей семьи тоже будет когда-то актуален. Не интересовались ли вы, могут ли дети студентов учиться в местной школе бесплатно (большинство детей идет в школу в 4 года). Я много где читала, что обучение бесплатное и т.п. На сайтах школ также максимум требования к документам - BSN для ученика. Но беспокоит вот что. Если иностранец-работник платит налоги, то студент - нет, не возникнет ли в этом случае ситуация "нагрузки на социальную систему", которая может даже повлечь отказ в продлении разрешений.
     
  4. Belkodil

    Belkodil Новичок

    Отличный вопрос! Мы не только интересовались, сын ходит в детский сад. Тут есть разные сады/школы, он ходит в самую крутую, для "богатых" голландцев - там меньше детей на одного воспитателя, больше ништяков и т.п. И за всё это мы в год платим ...(барабанная дробь)... 40 евро в год. В тоже время, те, кто имеет доход (экспаты, обычные голландцы и т.п.) платят по 600 и более. К примеру, первый взнос за зачисление был 4 евро вмето 79. Я же студент - дохода у меня нет. Сначала бухгалтерия школы стала было просить меня предоставить выписку из банка, чтобы было видно сколько мы тратим в месяц, но я ей чётко дал понять - я безработный, без права на работу, я студент и т.п. Если бы у меня был официальный доход, я бы платил с него налоги (уж тут в этом можно не сомневаться), даже если этот доход из другой страны. Так что, наслаждайтесь)) Единственное, что трудно - попасть в школу. Мы ждали пол года, но бывает и больше. Если это daycare или spelenderwijs, сразу дам ещё один совет - попросите сразу 4 дня вместо двух - таким образом ребёнок быстрее привыкнет. Голландцам откажус сразу, но мы-то не голландцы. Надо надавить на то, что ребёнку очень трудно оклиматизироваться в новой языковой среде и т.п. Нам дали.
    Про "нагрузки на социальную систему" - это явно не про нас. Или вы планируете пригласить 25 родственников и Морокко? Тогда, да. К примеру, за страховку жене и ребёнку пришлось заплатить чуть больше 1к, т.к. она не студент и не экспат. За свою я платил 250 евро, но она студенческая и ничего кроме экстренной помощи не покрывает. Обычно страховку компании оплачивают, а студенты обычно семей не имеют)) BSN дадут всем, когда зарегистрируетесь в Гементе.

    По поводу суммы на ребёнка - я не знаю, где она сейчас на сайте. В своё время, я её нашёл, и написал сейчас из документа, который составлял тогда - требования к mvv. Мне кажется, на неё можно ориентироваться, положить чуть больше, и всё будет ок. Если не хватит - они скажут.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Leda

    Leda Новичок

    Спасибо за ответ и совет!
    Нашла перечень бенефитов, о которых, скорее всего, идет речь в контексте иностранцев . Беглый перевод гуглом показал, что школьное образование для одного немарроканского ребенка в него не входит.
    Вот перечень, надеюсь, я все верно поняла:
    It then concerns a benefit under:
    • the Work and Social Assistance Act (formerly: the Social Assistance Act);
    • the Social Assistance (Self-Employed Persons) Decree;
    • the Older and Partially Disabled Unemployed Workers Income Scheme Act;
    • the Older and Partially Disabled Former Self-Employed Persons Income Scheme Act;
    • the Artists’ Work and Income Act;
    • the Supplementary Benefits Act;
    • the Invalidity Insurance (Young Disabled Persons) Act;
    • the Interim Invalidity Criteria (Impact on Income) Act;
    • the Youth Investment Act
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Belkodil

    Belkodil Новичок

    Не совсем понял, к чему этот список. Тут просто плата привязана к доходу. Если вы иностранец т.е. экспат - он у вас есть. Но у студента-то его нет! Вот и всё.
    Это если мы говорим о Masters, не о PhD. Вот пример садика, в который мы ходим: http://spelenderwijsutrecht.nl/Portals/0/SW/Planning/Ouderbijdragentabel 2014.pdf Наши друзья, которые здесь на PhD за него платят. Мы - нет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Leda

    Leda Новичок

    Огромнейшее спасибо! У меня вопрос именно про школу, которую все обязаны посещать с пяти лет. Она абсолютно бесплатна, поэтому решила убедиться, что получение чего-нибудь бесплатного неналогоплательщиком не расценят как social benefits. Повторюсь, в списке законов, который я указала, я не нашла ничего подобного (хотя там есть разные виды пособий на детей (в денежном эквиваленте).
     
  8. mayak

    mayak Старожил

    Обучение бесплатное, ну только если не интернациональная школа или частная
     
  9. Leda

    Leda Новичок

    Спасибо за ответ! С платой все понятно, терзают смутные сомнения, отраженные в предыдущем моем сообщении.
     
  1. Frolov
  2. AionisMay
  3. Experimentor
  4. AndreyArtishen
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...