Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

MVV для семьи магистра

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Belkodil, 23 июн 2013.

  1. Belkodil

    Belkodil Новичок

    Добрый день! Столкнулся со следующей проблемой. Живу пока в России. Поступил в магистратуру Университета Утрехта. Процесс получения mvv для себя в процессе - тут всё ок.
    У меня семья - женщина и ребёнок 1,5 лет. Для получения mvv для них в процедурах IND прописаны необходимые документы. Все они уже готовы. Подать документы и заплатить fee должна организация принимающая того, к кому они едут - т.е. меня, и это мой университет. В университете я связался уже со всеми компетентными людьми и в итоге выяснил, что помогать они мне в этом не будут, т.к. только помогают семьям сотрудников или исследователей, т.е. тех, у кого есть контракт с университетом.
    Итого: 1) пойти сам и отдать документы в IND я не могу; 2) Университет этого тоже не может; 3) В посольство Нидерландов в Москве люди только пересылаю документы в IND, они не уполномочены решать такие вещи.
    Как выйти из замкнутого круга? Если кто-то здесь можете помочь моей семье в оформлении вида на жительство, я буду очень признателен за дельные советы!
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Учебный вид на жительство не дает право перевезти семью, у вас же нет дохода в Нидерландах.
    И инбюргеринг тоже надо сдавать.
     
  3. Belkodil

    Belkodil Новичок

    Даёт. Это mvv для восстановлении семьи. Ребёнок и супруга могут приехать и воссоединиться со мной, у которого mvv есть. Более того, им не надо сдавать Civic Integration Examination - цитирую: "This requirement does not apply to you, when: You or your family members will apply for a residence permit for: 1. ... 6. Studies". Все остальные документы у нас есть.
    И ещё более того. Я поступил в несколько университетов в Голландии (около 8 штук). Из них 2 согласились помочь мне в подаче документов, а остальные сказали, что мне нужно делать это самому. Utrecht один из них, к сожалению. Те, которые изъявили желание помочь, специально для меня связывались с IND и огласили список необходимых документов и процедуру.

    Исходя из вышеперечисленного. Если кто-нибудь реально может помочь, пожалуйста напишите.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Читайте внимательно список документов, там должна быть справка о доходах в Голландии. Чтобы содержать здесь семью, надо здесь работать, а не учиться.
     
  5. Belkodil

    Belkodil Новичок

    Это не так. Вот необходимые документы: http://www.ind.nl/en/Residence-Wizard/family/unmarried-partners/Pages/default.aspx#paragraph2
    Вот необходимая сумма: http://www.ind.nl/en/Customer-Information/sufficientincome/Pages/default.aspx

    Я уже знаю, что это возможно. Не надо писать, что это не так - IND лучше знает, что возможно))
    Вопрос заключается в том, КАК ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ.
     
  6. Belkodil

    Belkodil Новичок

    Цитирую ответ ind: "The main thing that is necessary for that option is that you have sufficient funding to also support them, which comes down to EUR 1586.95 a month. Your wife will in then get a visa which does not allow her to work."
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    IND переводило гуглом?
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

  9. Belkodil

    Belkodil Новичок

    Очень смешно. Видимо в Голландии все так по-английски пишут)) Я уже при переписке не раз и не с таким сталкивался.

    Прочитайте топик, пожалуйста.

    По делу. Очень, конечно, веcело "срать в комментах", но почему бы не завести для этого специализированный раздел "Юмор", как на других форумах?
    Уже 7 сообщений и ни одного по делу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А вы не пробовали для начала не на форумах спрашивать, а позвонить или написать в IND?
    Если вы так уверены в том, что они говорят может стоит приехать и тут подать документы.
     
  11. Belkodil

    Belkodil Новичок

    Ещё один дельный совет, спасибо. Пробовал. Результат описан мною в топике, что находится в 10 сообщениях выше.

    На самом деле, у нас назначена встреча в посольстве уже. Но живём-то мы не в Москве, а в посольстве ничего не знают толком - они сами передаточное звено. А нам мотаться в Москву и обратно с годовалым ребёнком не очень удобно. Вот я и пытаюсь выяснить всё заранее. У IND ясности добиться не получилось.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Прошла по Вашим ссылкам. Английский вариант сайта несколько усеченный. В голландском варианте больше форм, для семьи вот эта
    http://www.ind.nl/Klant-informatie/Documents/7025.pdf
    Английский вариант можно заказать вот здесь
    http://indshop.pondres.nl/Pages/Bestellen.aspx
     
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Что вы от меня хотите? Там все написано.

    http://www.ind.nl/en/Residence-Wizard/family/marriage/Pages/default.aspx
    When your spouse or registered partner holds a temporary residence permit with a non-temporary purpose of stay, he/she must have been in the Netherlands for at least 1 year. This does not apply to a spouse or registered partner holding a temporary residence permit with a purpose, such as study, highly skilled migrant, scientific researcher, working as an employee or working on a self-employed basis.

    You will need the following documents:
    ... Proof of your spouse’s or registered partner's income. ...

    http://www.ind.nl/en/Residence-Wizard/Procedure/Pages/default.aspx
    If you need an mvv the TEV procedure will be initiated. With the TEV procedure you apply for an mvv and a residence permit at the same time. When you have a sponsor in the Netherlands, your sponsor starts the TEV procedure. The sponsor is the person or organisation with an interest in your entry to the Netherlands. Your sponsor fills in the application form and sends it with all the requested documents to the IND.

    http://www.ind.nl/en/Residence-Wizard/other-information/Recognised-sponsors/Pages/default.aspx
    Private sponsor (individual person): a sponsor of a family member.

    Значит, подавать документы нужно ВАМ. При чем тут ваш университет? Докажите ваш доход в NL, соберите документы и отсылайте в IND. Университет _может_ подать документы ради упрощенной процедуры (когда все занимает <месяца), но и вы сами тоже можете. Но все займет месяцев 6.
     
  14. Belkodil

    Belkodil Новичок

    Да, да, всё так. Я следую той же логике.
    Т.е. спонсор я, с доказательствами тоже всё ок.
    А вот подать документы должна организация, приглашающая супруга/отца (т.е. меня), т.е. мой университет.

    Посмотрим, что будет после того, как мы сходим в посольство. Напишу здесь.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Посольство не может обязать университет подавать документы. Если Вы не убедите университет это сделать (а им, конечно, лень теперь отдельно подавать), надо было сразу на всех, придется подавать самому. Университет не обязан это делать по определению, ведь по сути он - не спонсорская организация, т.к. зарплату не платит. В данном случае Вы-спонсор, а университет может посодействовать, а может и нет.
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Откуда инфа? Это нужно только для упрощенной процедуры.

    http://www.ind.nl/en/Residence-Wizard/Procedure/Pages/default.aspx#paragraph4
    Application TEV procedure:
    Your sponsor submits the application by post. The application form states the address where your sponsor should send the application form.

    Спонсор - вы, вы должны послать по почте бумаги в IND. Через организацию/университет, конечно, быстрее и проще, кто же спорит.
     
  17. Belkodil

    Belkodil Новичок

    Удалось таки выйти на вице-консула, госпожу Янсен. Предложенный вариант - сдать документы в Москве - и был принят. Итого, в ГО подать документы сам я не мог, но в Москве - мог. Что и было сделано в понедельник. Через 4 дня они были проверены, и были выданы квитанции для оплаты сборов. Вместо месяца на рассмотрение заявок, принятый IND в ГО, процесс займёт все три - при подаче через наше посольство (со слов консула и вице-консула).
    Отдельной спасибо девочкам из Нуффика за встречу к консулом и вице-консулом.
    Будем ждать, а покамест они же и дадут тур. визу с сентября. Понимающие попались ребята, повезло.

    2adm. Тему можно закрывать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. devoid

    devoid Админ

    большое спасибо, что поделились опытом
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. ncux

    ncux Админ

    Если можно, пусть побудет открытой, вдруг у вас появятся новые интересные факты.

    Не то, что повезло, а несказанно. Т.к. согласно информации того же IND ожидать MVV можно только на Родине и ни в коем случае в Европу не соваться. Проговорено с несколькими IND чиновниками, которые в случае нарушения грозили карой небесной и прочей анафемой. Возможно, впрочем, что запрос MVV жене и запрос MVV магистру с семьей под разные правила попадают, но как-то маловероятно.
     
  20. Belkodil

    Belkodil Новичок

    Непонятно, откуда у Вас такая инфа, но она в корне неверна.
    1. MVV - это виза категории D, а не C.
    2. Даты у виз бывают разные.
    Из этого следует:
    1. Нельзя подавать на mvv в другом посольстве шенгенов, не получив mvv в ГО. Для этого в паспортах ставится отметка о том, что в данном посольстве обрабатывается mvv.
    2. Можно подавать на тур. визу до получения mvv, можно уезжать из РФ по тур. визе выданной ранее или только полученной до получения mvv.
    3. Тур. виза закрывается при получении mvv, если их сроки перекрываются.

    Итого (в нашем случае). У меня в паспорте итальянская тур. виза до сентября и я поеду в ГО в августе. У меня в паспорте mvv с сентября до ноября.
    У ребёнка и жены - отметки о том, что в посольстве Нидерландов идёт обработка виз категории D, и скоро будет тур. виза, чтобы выехать в ГО, пока mvv не готова.
     
  1. Frolov
  2. AionisMay
  3. Experimentor
  4. AndreyArtishen
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...