Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Можно ли быть юристом-эмигрантом в Голландии?

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем KaterinaPoli, 19 окт 2017.

  1. KaterinaPoli

    KaterinaPoli Новичок

    Здравствуйте!
    Я хочу поступать в магистратуру либо в Утрехтский Университет, либо в Тилбургский, подскажите, какой университет больше ценится?
    Сложное ли поступление?
    А также, есть ли шанс эмигранту найти работу после университета в сфере юриспруденции( а именно: human rights или же human resource).
    Есть ли спрос на юристов в стране?
    Буду благодарна за ответ☺️
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мои познания в этой теме довольно поверхностны, но раз никто не отвечает, выскажу свои мысли.
    Информацию о поступлении надо смотреть на сайтах университетов. Здесь или всех берут, если есть документ о соответствующем предыдущем образовании и документ о знании языка (английского или голландского, в зависимости от языка преподавания), или лотерея на наиболее популярные специальности. С прошлого года вместо лотереи стали вводить вступительные экзамены, но это пока редкость. Стоимость обучения для иностранцев не из ЕС высокая (тоже смотрите на сайтах университетов). Бакалавриат по юриспуденции здесь только на голландском. Бывает ли магистратура на английском, тоже смотрите на сайтах университетов. Если и бывает, после нее в Голландии не устроиться, потому что в сфере юриспуденции работа бывает только на голландском. Формально после магистратуры можно остаться еще на год для поиска работы по полученной специальности, соответствующей критериям для высококвалифицированного мигранта, а там - как повезет. human resource - это где готовят работников отделов кадров? Тогда это не юриспуденция, есть специальные факультеты, на них, наверное, попроще.
     
  3. SvetaBlauw

    SvetaBlauw Форумчанин

    Здравствуйте, Катерина. Я заканчивала магистратуру (LLM) на английском в голладском университете. Если документы впорядке и средний бал в предыдущем дипломе достаточно высокий, то поступить несложно. Просто документы отправить и все. Работу сразу же нашла по специальности и на английском. Буквально на 3 вакансии подала.
     
  4. Анатолий

    Анатолий Новичок

    Здравствуйте! Мой вопрос-просьба к @SvetaBlauw. Дочь ,гражданка ЕС,закончила в этом году магистратуру \ LLM \ на английском в голландском университете.Можете ли вы посоветовать конкретные сайты по поиску работы,которыми вы пользовались.
    Извините за просьбу.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2018
  1. Kai
  2. ncux
  3. Aurum_Christi
  4. darkstar
  5. VALERY_in_russia

Поделиться этой страницей

Загрузка...