Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Cпор с арендодателем

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем darkstar, 25 фев 2020.

Метки:
  1. darkstar

    darkstar Новичок

    Добрый день, друзья,

    Хотел бы попросить совета касательно спора с арендодателем.

    Ситуация следующая:

    Въехали в новый дом. В момент передачи ключей было зафиксировано несколько дефектов, один из которых нерабочий фиксатор окна. Изначально было оговорено, что дeфекты должны быть устранены в срочном порядке, но без конкретных сроков.

    Решение вопроса несколько раз откладывалось арендодателем по различным причинам, мастер не может подъехать, нет запчастей, итп.

    В результате, в один из дней сильный ветер открыл не зафиксированное окно и дождевая вода попала внутрь. Как следствие новый ламинат испорчен, так же стяжка набрала в себя воду, со всеми вытекающими последствиями.

    Надеясь на полюбовное решение вопроса, я обратился к арендодателю с просьбой компенсировать ущерб. На что сразу же получил ответ, что никаких проблем с окном не было это ты им не правильно пользовался.

    К счастью есть фото, где мастер пытается почини окно, уже после того как проблема с полом произошла. И есть акт приема передачи на котором зафиксирован дефект.

    Собственно вопрос, точнее ряд вопросов:
    * Могу ли я рассчитывать на юридическую либо какую либо другую поддержку в подобной ситуации?
    * На сколько велики шансы привлечь арендодателя к ответственности в этом случае?
    * Если кто сталкивался с подобным и успешно разрешил, буду крайне признателен за контакты организаций юристов...
     
    Метки:
  1. Kai
  2. Anastasia_Sm
  3. NickDatch
  4. S_Tesla
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...