Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Материалы для ремонта

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем Nexus, 14 окт 2017.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    Поскольку ремонты уже заканчиваю, делюсь местом, где всегда покупаю краску, ламинат, ковровое покрытие. А уж про обои-это моё личное слабое место. Пугаться не надо, там на первый взгляд-сарай. Но хозяин очень доброжелательный марроканец, Всегда заменит то, что испорчено. У него обычно очень хорошие укладчики ламината. Масляная краска очень хорошая. Так что поездка в Алмере себя всегда окупит.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. Witness

    Witness Форумчанин

    А не сталкивались ли вы с ремонтом лестницы? Не знаете ли где можно купить материалы (винил или дерево) для покрытия или может кто нибудь делает по незапредельным ценам?
     
  3. TedBeer

    TedBeer Старожил

    В каком виде материал-то нужен? В Астердаме всякое экзотическое дерево можно купить тут - fijnhout.nl
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Witness

    Witness Форумчанин

    Хм, из дерева from scratch мы сами делать наверно не потянем. Думалось в сторону заготовок типо как в праксисах/гаммах продаются.
     
  5. Ronny

    Ronny Старожил

    Мы только на прошлой неделе закончили переделывать наши лестницы (одна открытая и одна закрытая). Все муж делал сам, я помогала с покраской. Какие вас интересуют материалы: натуральное дерево, ламинат? Какие у вас лестницы открытые или закрытые? Есть ли предпочтения по цветовой гамме и представляете ли вы бюджет "мероприятия"?
     
  6. Witness

    Witness Форумчанин

    Первый пролет закрытый, второй открытый. Со вторым пролётом я думала хорошо зачистить лестницу и покрыть лаком или маслом дерево.
    А вот первый пролет - закрытая лестница - на данный момент видится два пути: покупать вот такие заготовки, как выше ссылку давала из дерева или винила и делать самим или приглашать мастеров.
    Насчет бюджета - были представления уложится в 1500 тыс. на закрытый пролёт, но не уверена в реальности.
    Поделитесь, пожалуйста, какие вы материалы использовали и что вы конкретно делали.
     
  7. Ronny

    Ronny Старожил

    Делюсь. Мы обшивали обе лестницы дубом, используя заготовки того типа, что по вашей ссылке. Покупали здесь http://www.bouwie.info/product-categorie/hout/traprenovatie/?utm_source=marktplaats&utm_medium=cpc&utm_campaign=Massief%20Eiken%20Traprenovatie.
    Все недостающие материалы заказывали тут http://beneluxwoodproducts.nl/bwamassief/29-eiken-traprenovatie
    Это самый дешевый магазин с огромным выбором. Один недостаток: срок доставки очень большой, т.к. это магазин при фабрике и они все тут же и изготавливают. Нас правда еще и угораздило прямо перед bouw каникулами заказать.
    Все материалы из натурального дерева продаются необработанные маслом или лаком. Так что это надо делать самим. Если вы внимательно посмотрите на лестницы, то заметите, что заготовки из вашей ссылки далеко не все, что надо для реновации. Стандартно продаются заготовки поверх ступеньки (overzettreden) и пластины на переднюю часть ступеньки (stootborden). Но этого мало, особенно для открытой лестницы: нужно закрыть нижнюю и заднюю часть ступеньки и еще бока, которые по-голландски называются щечки. Это все из ламината нам не удалось найти нигде вообще, поэтому от первоначальной идеи использовать ламинат мы были вынуждены отказаться. Есть еще один момент, материалы для реновации из ламината дороже, чем из натурального дуба. Самые дешевые заготовки из ламината, которые мы нашли, здесь http://www.traprenovatiewinkel.nl/contents/nl/d124_Laminaat_overzettreden.html и здесь https://homingxl.nl/traprenovatie/laminaat.html
    Бюджет: мы запросили несколько оферт сразу на обе лестницы, цены начинались от 4500 (за обе в сумме). Своими руками получилось около 2000 (тоже суммарно) и до фига работы ;). Процесс оооочень трудоемкий.
    Про винил ничего сказать не могу: мы его вообще не рассматривали.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Согласен Согласен x 1
  8. rostyk

    rostyk Старожил

    я также делал сам, учился без регистрации и смс у этого дядьки с ютуба:
    https://www.youtube.com/user/traprenovatietips/videos
    https://www.youtube.com/user/traprenovatie01/videos
    очень помогло особенно с открытой частью и zijkanten (боковиной)
    Согласен плюс необходимый набор для реализации:
    • циркулярка (от 100 евро) с направляющей шиной (от 50евро) и нормальные диск для чистовой резки (от 36 евро)
    • Девайс "паук" для снятия размеров (вот это действительно самое необходимое) еще 30 евро
    Когда увидел цену на лаки то понял, что оферта на работу для 26 ступенек в 2000 и не такая большая теперь кажется
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Ronny

    Ronny Старожил

    Циркулярка у нас была, а "паук" действительно абсолютно необходим. Но он везде 30 евро стоит, в отличии от материалов.
    Мы использовали масло, так нам 12 лет назад посоветовали в спец. магазине (для паркета). Сказали, что при непрофессиональном нанесении по-любому лучше масло, плюс покрытая маслом доска дольше сохраняет вид, чем лаком. Лак якобы быстро истирается. Понятия не имею правда ли это, но мы послушали и воспользовались маслом. Не пожалели. Поэтому для ступенек тоже купили масло. Если не ошибаюсь, заплатили 30 евро за масло плюс 12-15 за баночку с "красителем", чтобы придать желаемый цвет. По сравнения с остальным материалом это ерунда.
    Это как-то очень дешево. Фирму, предложившую такое в студию! :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. rostyk

    rostyk Старожил

    prijs.jpg
    она обанкротилась :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. mayak

    mayak Старожил

    Вы покрывали старую лестницу? А перед этим вы её шкурили? Чем она было покрыта до этого?

    Нашей лестнице почти 20 лет. Она покрыта лаком под красное дерево. В очень хорошем состоянии. Но я просто хочу менять цвет.
     
  12. Ronny

    Ronny Старожил

    Старые лестницы (2)

    Не шкурили, просто ободрали древний ковролин.
    Думаю, что можно слой лака снять шлифовальной машинкой, а потом покрыть по новой лаком или маслом.
    У нас такого типа номер не проходил в любом случае: лестницы сделаны из мягких пород дерева, видимо какое-то хвойное. Оно очень неустойчиво к износу, поэтому его нежелательно использовать без покрытия.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    По поводу материала - много чего закупил при поездки в Польшу (ближайший город Щецин 800 км). Это конечно на любителя поэкономить. Уложиться можно за выходные, если сразу выбрать и значть что брать, то сэкономить можно неплохо + выбор материалов в Польше намного шире, чем "черное/белое/серое" в Голландии. Главно иметь авто побольше ну или прицеп.
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Можно и ближе Zielons Hóe, Poznan.
     
  15. Ton

    Ton Старожил

    Закончил ремонт квариры в Варшаве. Выбор в строительных супермаркетах гораздо больше, но материалы полное г-но. Ничего кроме цемента там я так и не купил. Все остальное покупалось в специализированных строительных фирмах импортирующие товары из Франции, Германии, Потругалии и Испании. Когда я задал вопрос продавцу с стоительном магазине, почему продаете такое барохло, он откровенно сказал, что это магазин для очень богатых людей. Тех, кто предпочитает делать ремонты каждые два года. Так что если у меня денег не так много, то он рекомендует мне тут ничего не покупать :)

    Назовите товар, который продается дешевле в Польше и я расскажу, почему его не стоит покупать :)
     
    Последнее редактирование: 19 май 2018
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Например: 1.шпатлевка готовая ( stucpasta) польская 10 евро, голландская 40 евро. Использовал оба варианта, качество примерно одинаковое. 2. Плинтуса пластиковые 100500 оттенков, в Голландии отсутствуют. 3. Паркетная доска Барлинек от 30 евро, в Голландии от 50. 4. Ручки дверные - польские около 15 евро, голландские около 50 (те которые интересуют, не basic). 5. Ковровое покрытие - то качество которое покупал, около x2 голландские по цене. 6. Всякие мелочи - грунтовки, клеи и т д Где-то в 2 раза дешевле.
    Плюс мебель польская - присматривался к кожаным диванам угловым. 1500 - в го такой не купить менее 3-4к
    По поводу товаров из «просвещенной европы» - сейчас выкладывают мне испанскую плитку - вся кривая ( правда 120 см длина).
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Nexus

    Nexus Старожил

    Польша выглядит заманчиво, но я не знаю, сколько надо купить, чтобы отбить хотя бы бензин и аренду бусика, ибо паркет в обычной машине не привезешь. Плюс риски на дорогах, в Польше подруга чуть не попала под фуру, которая выехала на встречку.
     
  18. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Здесь согласен, надо считать до поездки. У меня просто своя ситуация: бусик и бенз от работы бесплатны. Плюс матералы были дополнительной целью, основной задачей было найти и выбрать мебель.
     
  19. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Не хочется показаться занудой, но “ где пруфы Билли?” Например хотелось бы подробнее про шпатлевку. Марка, производитель, вес.
     
  20. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Изучайте на здоровье :)

    https://m.leroymerlin.pl/materialy-...pachlowa-f-16-finisz-cekol,p407530,l1556.html
     
  1. Sasha_CHI
  2. Олег Овчаренко
  3. blackcat
  4. stu
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...