Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Максимальная зубная страховка

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем DariaSv, 29 дек 2017.

  1. DariaSv

    DariaSv Новичок

    Добрый день, форумчане! Мы только приехали из РФ и я ищу себе зубную страховку. Нюанс в том, что мне надо из-за неправильного прикуса и вследствие этого - дисфункции нижнечелюстного сустава, ставить брекеты. По крайней мере в РФ планировалось так, но мы вот переехали. Это я к тому, что ситуацию надо решать, сустав то болит. Изучила здесь вопрос про брекеты, делаю вывод что их ставить проще за свой счет, никто их не страхует. Вопросы вот в чем:
    1. нам сейчас нужна и базовая страховка (муж, сын 1 год и я) и мне стоматологическая. можно ли сначала сделать базовую, а потом докупить стоматологическую (может быть можно в другой страховой ее оформить, а не в той, в которой базовую сейчас сделаем?). в какие сроки от оформления базового полиса можно докупить дополнительную страховку (не нашла этой инфы на сайтах страховых)?
    2. ведь сначала надо найти стоматолога, досанировать зубы перед брекетами (остались нелеченными 3 очень сложных зуба с огромными пломбами и вероятно кариесом под ними и может быть с перепломбировкой каналов - минимум 1000 евро зуб как я понимаю из того что уже изучила, остальные зубы успела санировать). а как мне искать стоматолога? не оформляя страховки зубной пока? и пока быть без базовой страховки, если потом стоматологическую страховку нельзя докупить? так ведь нельзя ж без базовой то. а поиск нормального стоматолога то дело не быстрое
    3. как мне получить максимальную стоматологическую страховку вот так вот с нуля? они ж вопросы задавать будут "а что, а зачем?". я отвечу, что перед брекетами зубы санировать - мне ж откажут наверно, скажут брать с покрытием максимально 250 евро, это ж смешно по ценам лечения зубов
    4. может пока мужу и сыну сделать базовую, а я пока к Шапиро или Гринбергу за консультациями а потом в зависимости от их слов уже делать страховку для себя и базовую и стоматологическую?
    5. чем отличаются эти доктора в подходе к лечению зубов?
    6. где ставить брекеты? я нашла несколько показавшихся мне достойными интереса организаций -
    http://www.orthodontist.nl/vvo-actueel-juiste-verzekeraar-kiezen.php
    https://www.orthodontieamsterdam.nl/
    https://www.acta.nl/nl/
    https://www.orthocenter.nl/home/
    https://www.verwijspraktijk.nl/nl/home/
    что скажете? кто знаком с их работой? куда лучше? или ко всем идти на консультацию а потом уже выбрать?
    7. расскажите пжл о своих зубных страховках, какую порекомендуете с максимальным покрытием по максимальному количеству кодов и с максимальным возвратом денег и чтоб еще и нового клиента застраховали?
    8. чуйка моя мне подсказывает что попали мы с моими зубами на очень круглые суммы и на очень большой геморрой, если заморачиваться со страховыми компаниями. я права?
    подскажите в целом как грамотнее мне поступить сейчас пожалуйста, исходя из вашего опыта!
    Спасибо!!!!!!
     
  2. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    На Independer.nl или zorgkiezer.nl введите свои и данные семейства, чтобы прикинуть какие модули и в каком диапазоне покрытия вам подходят. Максимальная зубная страховка на лечение, емнип 1000 евро ( моя подруга на Interpolis имеет 1250, но 75% от каждого мед. вмешательства). Знаю, что FBTO предусматривает добавление нужных модулей по мере необходимости, но возмещение начинается только спустя пару месяцев.
    Я бы для себя выбрала самую дорогую зубную страховку ( Delta lloyd, например), если без ортодонда, или Onvz с Орто до 1600 евро, а мужу взяла бы самую дешевую с меньшим покрытием зубного. . Ребёнок до 18 может сидеть бесплатно с отцом или матерью ( на дорогой или дешевой без разницы).
    Вы территориально где?
    Вы в стране официально? Все номера, прописки, регистрации есть?
    Страховка оформляется на год. У вас два дня осталось.
    Вы зубы в 2018 году решаете делать или пока в раздумьях?
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2017
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    нельзя. насколько я знаю, страховка действует ретроспективно, с момента регистраци, за отсутствие страховки штраф сверх выплат по задолженности.
     
  4. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Если я не ошибаюсь к тому же при запросе дорогой страховки запросят бумагу от вашего врача Что типа все ок с зубами
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    У меня просто был пункт в электронной анкете, никаких бумажных справок не просили.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    IMG_1886.PNG В последние часы такой накал конкуренции, что некоторые страховки предлагают без декларации здоровья максимальное покрытие. Но обязательно разбираться во всех нюансах!
     
  7. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    А мне так к сожалению не повезло
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    зависит от страховки: требуется ли допуск или нет. IZA , например, не требует, страхует всех на максимум.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Спасибо Пойду срочно изучать
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    там, наверное, куча кодов не покрывается? не может же быть такая значительная разница на рынке?
     
  11. DariaSv

    DariaSv Новичок

    Да, именно так и думала, себе самую дорогую, мужу самую дешевую. Мы в амстердаме, все документы уже есть.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Разница может быть любой, наверное. У меня уже очень давно onvz tandfit c - это макс достижимый полис за вменяемые деньги. Покрывает практически все на 75% до 1500 в год. Я пыталась приподняться до Д (100%/1500), но не получилось без неоправданно высоких наворотов. Ограничения на первый год (а может и больше) есть. Но страховка хорошая, стоит ок 40 е/месяц, идёт ли в придачу к голой базисной - неуверена. Но это легко видно на их сайте.
     
  13. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Покрывается куча кодов, такая же, как в остальных страховках, но при изучении нюансов, выясняется, что в одном случае надо доказывать, что предыдущая зубная была не менее, чем 1000 евро, для чего надо отправить скан полиса, в другом 2500 евро выплачиваются раз в три года ( возникает вопрос, а первые два оплачивать все самому?) Некоторые пишут 1000, но 100% оплачивают только контроль и фото, а лечение только 75. Или премию за 1500 тысячи покрытия поднимают до 70 евро в месяц,
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Для работающих с хорошей зарплатой дорогие страховки теряют смысл, т.к. если много платить самому, то перешагиваешь через drempel и расходы можно вычесть из брутто зарплаты, т.е. получается чистыми в 2 раза меньше.
     
  15. DariaSv

    DariaSv Новичок

    Do you opt for the comprehensive dental insurance TandenGaaf 1.000 or TeandenGaaf 1.500? Then keep in mind the following:

    • You can only take out this insurance if your dentist does not expect high costs within the next two years
    • That is why you will receive a dentist certificate after your registration. Your dentist completes the declaration and signs it. You send us the dentist declaration filled in.
    Это делталлойд. и смысл спрашивается заморачиваться со страховками?
    а за наличные можно лечить зубы? без зубной страховки совсем я имею ввиду

    при этом надо работать самому? на неработающую жену это не распространяется? от какой величины зарплаты эта "опция включается"?

    да, делталлойд так и сделает. и не застрахует ясное дело если увидит что предстоит лечение. блиин что ж делать (риторический вопрос)

    а у Вашей страховой можно обращаться к любому стоматологу в Нл за лечением?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2018
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Распространяется на фискальных партнеров, т.е. на жену тоже скорее всего. Дремпель зависит от дохода семьи, посмотрите на сайте налоговой. Речь идет о нескольких тысячах. Пара - тройка имплантов на двоиx и вы его скорее всего перескакиваете.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2017
  17. GOL

    GOL Завсегдатай

    Извините, что не отвечаю на Ваш вопрос, а даю совет (из личного опыта).
    Попросите домашнего врача направить Вас к челюстно-лицевому хирургу в больницу. Неправильный прикус может быть следствием, а не причиной. Возможно, потребность в дорогой зубной страховке отпадёт.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да
    Насчёт оправданности хорошей зубной страховки: она оправдывает себя в том случае, если проблемы есть, их устранение стоит дорого и терпит. Скажем, вы заранее знаете, что делать придётся, но можно подождать пару лет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Можно, конечно.
     
  20. DariaSv

    DariaSv Новичок

    спасибо за совет!!! но! для начала же надо оформить базовую страховку чтобы попасть к домашнему врачу и узнать а надо ли мне дополнительную страховку? а страховки я как понимаю надо делать сразу и базовую и дополнительную - замкнутый круг получается?
    --- Сообщения объединены, 31 дек 2017, дата первого сообщения: 31 дек 2017 ---
    Вы имеете ввиду что мне страховая в первый год ничего не "разрешит" делать? или как это будет выглядеть? я оформлю дорогущую зубную страховку, буду делать зубы, а страховая мне возврат денег не сделает?
    --- Сообщения объединены, 31 дек 2017 ---
    спасибо!
     
  1. MonaN
  2. haardath
  3. Ooo
  4. Teftelya
  5. okser

Поделиться этой страницей

Загрузка...