Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лыжебординг и горнопляжинг 2013 (Кто куда, а так же впечатления)

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем okser, 23 янв 2013.

Метки:
  1. okser

    okser Старожил

    Да, Норвегия привлекает всё сильнее, летом с велосипедами точно нужно выбраться. Но лето это глубокий оффтоп в нашей теме :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

  3. sl0n

    sl0n Старожил

    А есть у кого-нибудь опыт аренды минивэна для поездки, на пример, в Германию? Интересует что-то вместимостью до 10 человек.
     
  4. okser

    okser Старожил

    С правами категории "B" на сколько я помню можно везти максимум 8 пассажиров. Доводилось арендовать в Europcars VW Transporter, и Mercedes 308 в KAV autoverhuur. арендовали в Швейцарии, ездили во Францию и обратно полторы недели. Из НЛ на арендованных в Europcars машинках ездили в Испанию, Италию и Германию без проблем
     
  5. Uncle

    Uncle Старожил

    Друг из Мск получил корку "лыжный инструктор" и поделился своим недоумением.
    Интеремно, а почему "лыжник" получает в час почти столько же, сколько парусный шкипер в день?
    Он ведь не изучал приливы, навигацию, устройство мотора и пр.
    Сорри за некоторый оффтоп...
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Uncle, яхтенный инструктор точно больше лыжного получает :)
     
  7. okser

    okser Старожил

    Вода - это растаявший снег. Так что всё правильно, среда диктует тариф. Меньше инструкторов водников/лыжебордеров зарабатывают велогиды (инструкторы) и шерпы, они на суше. А инструкторы-лётчики - больше, поскольку они могут приземлить летательный аппарат и учащегося на группу велосипедистов с велогидом, на группу альпинистов с шерпами впридачу, и конечно же на парусник. Лётчики самые крутые.
     
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Для коллекции впечатлений:
    Покаталась пару дней в Таосе (что в Новой Мексике). Местные говорят, один из лучших американских курортов. Ну, про другие я не скажу, но если этот лучший, то мы в Альпах шикарно живем. Плюсы - покатушки среди елок, погода почти всегда хорошая, народу очень мало, красные и синие трассы хорошие. Минусы - все подъемники - старые креселки, некоторые (вполне себе длинные) не закрываются, то есть вниз вообще ничего не опускается, еще многие - перекладина есть, но ноги поставить не на что. Правда, внизу подъемник всегда придерживают. Половина трасс черные и очень черные, многие среди елок, их не ратрачат специально, типа могул. За три часа катания можно прокатиться по всем трассам. Из забавного - бордеров сюда пускают последние 5 лет, для этого - только на лыжах. Вообще такое ощущение древности - например, нет никаких турникетов, народ просто сканирует пропуска у проходящих. Относительно дорого - полная цена за день 75 долларов, прокат 30 долларов.
    Удивило, что шлемы не обязательны, вообще многие даже при наличии системы безопасности на креселке ее не закрывают. Я думала, в Штатах не так.
    Американцы общительны - садясь на креселку с кем-нибудь всегда услышишь вопрос-ответ из серии -откуда приехали, -давно ли катаетесь, -а какая погода шикарная, а мы утром на сноумобиле покатались, чего и Вам желаем и так далее. Почти как в Иране :)
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Хорошо! А то я уже начала за них беспокоиться!
     
  11. ncux

    ncux Админ

    SashaZ, а что, где-то горнолыжные шлемы обязательны? Мне казалось, это всегда и везде было на личное усмотрение каждого камикадзе, нет?
     
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    У меня, видимо, предвзятое понятие об американских нравах. По крайней мере, велосипедные шлемы в Бостоне обязательны, я бы не удивилась, если бы горнолыжные тоже обязали носить. Но здесь как-то вообще с безопасностью на склонах куда как попроще, чем в Австрии, и это удивляет!
     
  13. Ирида

    Ирида Старожил

    Но ведь и в Австрии меня никто не отлавливал с горы за то, что я без шлема.
     
  14. okser

    okser Старожил

    Хм, на сколько я помню, детям до какого-то возраста шлем в Австрии/Франции обязателен. А может быть только в школу без шлема детей не берут.
     
  15. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    по-моему, на горе без шлема это как в машине не пристёгиваться. если даже "уверен в себе, видишь цель и не замечаешь препятствий", то всегда найдётся кто-то, кому надо будет засветить тебе тяжёлой лыжей с, заметим, наточенным металлическим кантом, прямо по башке. жалко что-ли 200 евро потратить?
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Ирида

    Ирида Старожил

    Я не пропагандирую подобный стиль, просто констатирую факт, что в Австрии никто насчет моей безпасности не беспокоился. Про детей не могу сказать, они всегда были в шлемах. После первого же неудачного падения с ударом головой прикупила себе шлемак.
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Ир, я же не твоё сообщение комментировал, а вообще :)
     
  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Единственный известный мне курорт, где обязательны шлемы, как ни странно, украинский Буковель. После введения обязаловки количество летальных случаев упало до минимума. В прошлом году, вроде, всего один, а до этого гибло много людей. Шлем можно взять напрокат вместе с лыжами, но, как по мне, это весьма рискованно.
     
  19. sl0n

    sl0n Старожил

    Куда лучше поехать в конце марта? Скажем последняя неделя. Уровень катающихся - начинающий и средний.
     
  20. Igor

    Igor Завсегдатай

    На неделе 4-11 января 40% лыжников в Мерибель были русские (по информации лыжного инструктора). Сказывается близость Куршевеля.

    Неделя для лыж отличная - трассы полупустые и цены вменяемые.
     
  1. Alesam
  2. ncux
  3. stanlyt
  4. Anna_007
  5. Пухлик

Поделиться этой страницей

Загрузка...