Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Горные лыжи на весенних каникулах 2016

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Stanika, 7 дек 2015.

  1. Stanika

    Stanika Новичок

    А не поехать ли, друзья, покататься нам, да и детей выкатать? В наличии имеются двое взрослых и один 8-летний мальчик. Катаемся все на всем - вплоть до черных, мальчика с удовольствием сдаем в школы, но успеваем прокатиться до и после тоже.

    Каникулы в 2016 - неделя с февраля на март, место хотим присмотреть скорее в Австрии, что впрочем обсуждаемо. Будем рады хорошей компании.

    Пишите сюда или на stanika@inbox.ru.
    Хорошей нам зимы
    Станислава
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. Змитер

    Змитер Старожил

    Я бы с кем-нибудь хотел выбраться на недельку в горы (без семьи). Но я там не был никогда, а еще я необщительный и тяжелый, со сломанной ногой меня будет неудобно грузить в багажник. Так что если вы (или другие горные путешественники) не боитесь трудностей и тяжестей, можно попробовать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    лыжи не математика, встал и поехал. Меня австрияки когда-то просто привезли и выбросили. Были бы поуменее, сказали бы что не везде можно. Ничего, выжил.
    Если не смотреть на пролетающих мимо, а просто спокойно кататься в своё удовольствие, слушать тишину на подъёмниках и получать наслаждение снимая вериги перед очередной порцией пива, то можно ничего не бояться.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    Мы (папа-мама-дамапочти11лет-дама2,5лет) вот тоже плавно задумываемся о феврале, но вы учитывайте, что даты каникул в разных провинциях разные и пересекаются не всегда.
     
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    Так а разве ж я боюсь. Наоборот, поднял голову и смело смотрю навстречу приключениям. А что страховку сделаю запасную, так она не помешает.
     
  6. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Только без семьи лучше ехать не в каникулы, дешевле и свободнее.
    Я бы тоже может вписался, если компания соберется. А то из России никто не хочет больше в Альпы ехать по нынешнему курсу :)
     
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    Я могу и не в каникулы, лишь бы снег был.
     
  8. Corgi

    Corgi Новичок

    Простите за вопрос, может странно прозвучит, но мне правда интересно в личных целях (можно в ЛС)
    Сколько хоть примерно (из Вашего личного опыта прошлых поездок) будет стоить подобное мероприятие?
    Имеем: двое взрослых, на машине из Го в Австрию ну, скажем, на неделю, своих лыж/бордов нет - все надо брать в аренду.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Зависит от запросов и пожеланий. Сумма может различаться в 2-3 раза.
    Можно жить в люксе с едой full board у подъёмника в Ишгле, а можно жить в пансионе в Майрхофене за 3км на автобусе, без еды и за копейки. Т.е. на любой бюджет можно найти что угодно. Особенно, если заранее.
    Чтобы прицениться - смотрите на http://wintersport.sunweb.nl, например.
     
  10. Змитер

    Змитер Старожил

    Так вроде и недорого совсем выходит, примерно как один мотоэкзамен пересдать. А аренда экипировки и занятия с инструктором сколько стоят?
     
  11. Corgi

    Corgi Новичок

    Спасибо! Посчитаю на досуге, что получается.
    Само собой, что сумма зависит от многих факторов, потому и решила сразу спросить. Наверняка местные любители зимнего спорта уже нашли "золотую середину" в этом вопросе. А мне пока просто так - сориентироваться, дорогое это будет удовольствие или совсем даже нет.
     
  12. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Аренда лыж/сноуборда вместе с ботинками обходится порядка 20-40 евро в день (на срок порядка недели может быть дешевле), шлем и одежду лучше купить.
    Самостоятельная бюджетная поездка в Австрию на машине (3 дня катания, ехал один, там встречался с друзьями) выходила порядка 400-500 евро, расклад такой:
    - 150 евро бензин (ехал один)
    - 100 скипас (35-40 евро в день)
    - 120 жилье (40 евро в день)
    - 60-90 еда (10 евро обед на горе, завтрак-ужин готовили сами)
    Если ехать на неделю с санвеб, то скипас и жилье будет дешевле.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2015
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    Я бы сказал - в районе 500 евро за неделю - если бюджетно, средне - 1000 евро за вполне адекватное жилье. На 2 взрослых, без еды, но с лыжными пасами. Аренда лыж или борда на неделю = +/- 100 евро. Еще покруче (с ужинами/полупенсион и т.д.) = 1500 в неделю, до 2к. В школьные каникулы = умножайте на 1,5 где-то.

    Самый выгодный отдых = с большой компанией. Снимаете апартаменты большие, готовите сами. Дешевле того же отдыха на 2 тоже раза в 1,5.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Змитер

    Змитер Старожил

    Значит надо ехать. Давайте собираться уже, пока снег не сошел окончательно.
     
  15. Ton

    Ton Старожил

    Имеется в виду глобальне потепление? В Швейцарии к примеру он еще как бы и не выпал... А что в Австрии уже все чики-пуки?
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    Если хочется подешевле, то можно поехать в Сербию, Копаоник.
    Вот эти ребята там организовывают обучение и берут недорого: http://snowpro.ru/drl/ Я с ними ездил когда-то, там приятный народ.
    Обучение стоит 280-400 за 6 дней, в зависимости от.

    Правда, я смотрю , они реже стали по Альпам ездить, все больше Россия.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Змитер

    Змитер Старожил

    Имеется ввиду, что если и пока соберемся, много воды утечет с заснеженных вершин на горные луга.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Ха, как тесен мир. :) Хороший друг-яхтсмен с женой - там как инструкторы зимой работают :)

    А про собираться: чтобы забронировать самое хорошее и крутое на февраль - сейчас уже поздно суетиться, надо было в сентябре где-нибудь. Сейчас тоже еще много всего есть, но я бы торопился...
     
  19. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Мне очень хвалили snowpro; может, через год получится к ним присоединиться.
     
  20. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    В прошлом году ездили по путевке санвеба на небольшой курорт во Франции. Жилье + каталка на двоих = 560 евро за неделю. Экип свой, так что добавляем только бензин, платные дороги и еду. Бронировали за 2 недели до выезда.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Alesam
  2. Sema
  3. ncux
  4. bit
  5. Rolnik

Поделиться этой страницей

Загрузка...