Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ВАЖНО Что посмотреть в Берлине?

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем stanlyt, 17 дек 2019.

  1. stanlyt

    stanlyt Модератор

    На новогодние думаю в Берлин дня на три скататься - посоветуйте плиз, что стоит посетить? Поеду на поезде - стоит ли брать складной велик?

    Отправлено с моего moto g(6) play через Tapatalk
     
  2. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    - Стоит смотреть как минимум по погоде. В Берлине в январе могут быть сугробы и лед.
    - Полиция в Германии строже относится к отсуствию света на велосипеде.
    - Само собой там гораздо меньше велодорожек, особенно в восточной части.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Знаменитый бюст Нефертити :) который вопреки расхожему заблуждению находится не в Египте, а в Берлине ! Однозначно нужно смотреть , девушка завораживает, притягивает и пугает одновременно. Важно! хранится она в Новом музее ( есть еще отдельный Египетский музей, там ее нет). Музейный остров весь очень интересен конечно, но времени у вас мало, так что Нефертити must have ! остальное можно пропустить. https://ru.wikipedia.org/wiki/Бюст_Нефертити
    ну а дальше по интересам конечно... Рейхстаг, Кафедральный собор с усыпальницей Гогенцоллернов, просто погулять по Кудаму... очень интересный музей дизайна Баухаус ( для тех кто интересуется искусством и его историей ) .... ну что еще.... Конечно знаменитый Берлинский зоопарк, если любите животный ( старый в центре, есть еще новый где-то на окраине) ну и если есть ностальгия :) по советскому детству :) можно сходить на представление в знаменитый Фридрихштадтпалас :) бехз него помнится не обходился ни один новый год по телевизору в рубрике Звезды зарубежной эстрады :) https://www.palast.berlin/ru/
    --- Сообщения объединены, 17 дек 2019, дата первого сообщения: 17 дек 2019 ---
    да, еще монумент жертвам Холокоста, печально , но впечатляюще.
    --- Сообщения объединены, 17 дек 2019 ---
    Вообще Берлин прекрасный город! в любое время года. море чего посмотреть, но за три дня много не успеешь :) будет повод вернуться . удачи!
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2019
    • Нравится Нравится x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Мне понравилось: поинт Чарли, Еврейский музей и экскурсия поо Баухаус архитектуру - можно на русском поискать. Берлин классный, особенно, восточная часть
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. chel

    chel Старожил

    можно на кораблике по воде проехаться и послушать историю.
    Что меня удивило, это что весь рассказ крутился вокруг разделённого Берлина. Тут проходила стена, тут стреляли, тут оставили.
    Такое ощущение, что до разделения Германии Берлина не было. Рассказать нечего.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  1. Alesam
  2. ncux
  3. Anna_007
  4. these02
  5. Natalie3378

Поделиться этой страницей

Загрузка...