Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лучшее время для переезда)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем SelenaD, 1 сен 2020.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не ведёт никуда ссылка, он не отзывается, ушёл насовсем, к сожалению
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    тогда вам сюда:

    https://t.me/inBenelux

    и сюда:

    https://t.me/ITBenelux

    там 85-90% айтишники
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я даже не знаю никого, с кем такого не происходит, особенно, если возвращаться не приходится. В так, съездил - вернулся, вроде дома опять ничего, жить можно. Или наоборот - мои приятели лет 20 назад съездили в НЗ и по возвращении впали в депрессию. Все продали, нашли там работу, уехали жить к океану, в Christchurch, после второго землетрясения в столицу переехали. Сейчас не знают как из этого Окланда малой кровью выехать.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Давным-давно, когда я только начинал работать в Нидерланде, в университете был интересный семинар по эмиграции. Вот найти не могу эти слайды, но там было, что первая фаза эмиграции (если удачной конечно), это эйфория, которая длится по-разному, от полугода до двух лет, затем наступает период разочарования. Длится от полугода до нескольких лет. А потом нступает принятие -- ты становишься местным. Там было больше деталей, но смысл где-то такой.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2020
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. Orange

    Orange Старожил

    Вот интересно, да.

    Нам когда-то один учебный год студенческого обмена разбивали на такие этапы, только более гранулярно (6-7, включая возвращение).

    Так вот там весь спектр эмоций укладывался в 10 месяцев, соответственно эйфория по плану заканчивалась где-то к середине октября.

    Как раз к half-terms.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вообще-то, природой заложено 9, но соглашусь с нулевым - подготовительным ;)
    и начинаешь мечтать об отъезде
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    кто хочет - тот найдет. Он никуда и не пропадал (как и @Xitpij_Laban, кстати)
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. kosta

    kosta Аксакал

    это только если нет варианта переехать куда-то еще (или вернуться). А так - всегда работает модель Кюблер-Росса:

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Модель_Кюблер-Росс
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да, я знаю, Алекс у меня даже где-то залинкован. Но согласись, их же сюда на цепи не притащишь? Я столько раз уже просила - не реагируют хлопцы, оно и понятно - и тот, и другой те ещё мачо, особенно @https://rassvet.com/forum/index.php?members/171/
     
  10. Orange

    Orange Старожил

    Это если в период эйфории возникло непреодолимое желание остаться.
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. kosta

    kosta Аксакал

    тут тухло, согласен...
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    • Согласен Согласен x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    https://www.reddit.com/r/DutchFIRE/

    Ну дык само собой. Именно.
    На Reddit очень толковая комьюнити по этому вопросу
     
  14. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

    Спасибо за ссылки. А что там? Просто общаться?
    А то никто из нас в таких чатах не тусит. Просто нет времени, да и желания. (ведь времени отнимают очень много, а в итогах "просто поговорить")

    1. Люди-человеки, а какой дождь в Нид?.. Что часто, я поняла) И ветер.
    А сам он какой? Затяжной? Сильный? Или моросит? В какое время суток преимущественно?
    Из кв слышно будет дождь? И бывают ли грозы?
    А вообще.. Какие-то катаклизмы бывают? (сильный ветер к примеру или ещё что-то такое?)

    2. И у меня вопрос по воздуху)) Чистый ли? Чем вообще пахнет?.. Бывают какие-то неприятные запахи или это редкость?
    К примеру Азия очень пахнет. Или вкусно, или не вкусно)) Но всегда пахнет.. Проветривать кв очень сложно из-за этого.

    3. Москитов вроде мало у вас там, да?

    4. А бездомные собаки тусят?

    5. Для получения гр. надо сдавать тест по знанию голландского языка?
     
  15. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

    В связи с этим, вопрос для тех, кто ещё не смирился со своей участью:D:
    Есть что-то такое, что прям очень раздражает в обыденной жизни?) Вот каждый день, или очень часто)

    Или, может, есть какие-то бытовые вещи, к которым привыкли в своих странах, а в Нид. их не найти, или трудно найти?
    (к примеру: во Вьетнаме реальная проблема с пододеяльниками. Т.е постельное бельё, преимущественно, продаётся в наборе: простынь и 2 наволочки. И только в салонах, за бОльшие деньги, можно найти комплект полный или отдельно просто всё)
     
  16. Orange

    Orange Старожил

    Да.

    Вот эти скобочки)
    Везде, включая заголовок темы.

    Прям очень.
    Вот каждый день.

    Такой IT нам не нужен!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  17. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

    ))))))
    Простите, не удержалась.:D


    А как IT с манерой письма связаны? О_о
     
  18. Orange

    Orange Старожил

    Как сказал бы самый успешный заробитчик форума, «в 29 лет девушка либо уже что-то из себя представляет, либо уже ничего из себя не представляет».

    Я оставлю вам право самостоятельно найти ответ на ваш вопрос.

    Для практического опыта.
     
  19. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

    Знаете, я даже комментировать этот выпад не буду.
    Если у вас плохое настроение - его можно поправить куда более экологичным, как для собственного здоровья, так и для репутации, способом, чем грубить незнакомому человеку.

    У вас есть что-то информативное по теме моих вопросов, с чем бы вы хотели поделиться со мной, и с теми, кому будет нужна подобная информация? Если да - буду рада продолжить с вами общение.
    Если нет, и дальнейшие ваши слова будут в подобном ключе - извиняйте, но отвечать я вам больше не стану. И в таком случаи: всего вам хорошего и спасибо за внимание!
     
  20. Orange

    Orange Старожил

    )))))



    Хорошее начало дня.

    :D

    (Все, ушла.
    Пусть дальше devoid озвучивает мои мысли.
    Ему можно, он админ.)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...