Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лучшее время для переезда)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем SelenaD, 1 сен 2020.

  1. telix74

    telix74 Старожил

    Вкус хороший, но вода тяжёлая..

    У меня в Челябинске был обратный осмос с одним угольным и двумя кокосовыми фильтрами - окупился за 2 года..

    (Комбинацию фильтров подобрал друг по данным тамошней воды)
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. telix74

    telix74 Старожил

    Кстати, в Германии в кранах тоже чистая вода.. однако, германцы имеют больший выбор бутилированной воды и покупают ее по несколько ящиков враз.. всякие сельтерские и прочие полезные воды..
     
  3. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

    Всем привет! Прошу прощения, что не отвечала.. Выходные и тд) Стараемся менять режим жизни и меньше за компом сидеть в выходные.

    Да, белые люди здесь, как великаны) В массовых сборищах (а местные любят всякие представления) приезжим очень удобно:D Даже женщины выше местных на голову. Не говорю уж про мужчин.
    Я тоже на пол головы - голову выше местных женщин, а мужчины с меня ростом. (162см) Потому мне подошли дождевики.
    На счёт шока от роста голландцев - вполне может быть))
    Мы в Рф гоняли в начале 18 года на недельку. Меня шокировали 2 вещи:
    1. Высокий рост нашего населения.
    2. Водители на дорогах соблюдали правила. :woot:
    Это всё при том, что прожила я там 25 лет.

    Не первый опыт. Теперь, хотя бы, я не волнуюсь, что нас на органы разберут :D

    Да, такое вполне возможно.
    Мы очень грезили Сингапуром. И это крутая страна-город. Но он мне тоже не зашёл, как для туриста. Хотя я там поживу обязательно. Жаль, гражданство фиг получишь там:(

    Спасибо большое!;)

    Ох. Наверное мы тоже: или фильтры, или из бутылок.
    Во Вьетнаме воду пить нельзя, но можно кипятить и она очень мягкая. Очень мягкая.

    Про покупку именно в Нид. мы не думали. Такой цели, пока что, во всяком случаи, нет.
    У меня мама нахваливает Австрию. Всякие деревни с видом на Альпы. Их снег, красоту вокруг и огромное количество воздуха.
     
  4. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

    Неправильно понимаете.

    Люди бывают разные.;)

    Имхо, это самое главное.
    Не... Конечно, приятно.. Когда и то, и сё.. Но надо, чтоб и результат не страдал. Если страдает - то нафиг улыбочки и беготня вокруг нужны.

    На сколько я знаю, во всяком случаи у нас, в Сибири, проблема с послеоперационным уходом всегда стояла остро. Хирурги делают невозможное, а потом человек умирает от инфекции и тд. Просто потому, что на всё отделение 2-3 человека на уход.
    Не надо далеко ходить: жена моего отчима была прооперирована. Что-то там с головой. Оч серьёзная операция. Все шансы на успешное выздоровление были.
    Упала с кровати, когда отходила от наркоза. Никого рядом просто не оказалось, хотя, это обязательное условие.
    Удар головой - 2 маленьких ребёнка без мамы. (отчим как раз с ними и сидел) (старшему 2 года было)
    Вот так(
     
  5. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

    Сдали мы кошачий тест.
    Хорошо, что там делают такой же тест, только местный.. Типа пробный.
    Оказалось, что антител не хватает и надо повышать их. Врач сказал, что видимо, мы местную вакцину поставили..
    Вроде это так и есть.
    Но кто же знал, что местная слабее?!..
    Я смотрю, у них вообще многие лекарства имеют меньшую дозировку.
    По крайней мере женские таблетки точно. (если кто поедет сюда и будет покупать - проверяйте. ) Типа местные люди же поменьше будут.. А на лекарствах мировых брендов не написано, что сделаны они для Вьетнама. Они вообще никак внешне не отличаются.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В продолжение:
    Katten mogen niet buiten rondlopen van de Europese Unie'
    27 NOV 2019, 07:30UPDATE: 27 NOV 2019, 18:57
    Mensen die hun kat ongezien buiten laten rondlopen, overtreden de wet.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Пошла поискала, бо 5 штук бегают и аж забеспокоилась шо в тюрьму посадят:)
    Поняла, шо не посадят, потому что нет у нас такого закона
    Зато под статьей, которую тут запостили, на следующую ссылка есть
    хотела под это дело швыню, которая у меня под боком лежит и мне ноги греет, с дивана выпихнуть, но добилась только возмущенно-протестующего хрюканья:D с дивана напротив жирнючий кот храпит, надо на его случай тоже статью поискать:D
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Nieuwsuur gemist?
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Ага, пропустила
    Сейчас посмотрела в инете
    Ну так только же собираются же котиков тащить к судье
    Но свято верю, что попытаются запретить кисок выпускать в свободный выгул
    Киски и правда еще те киллеры, но запереть их дома...
    (У меня тут сейчас с автобинго на скорости и сигналя как дурные машины разъезжаются, так что я именно сейчас тех кисок бы и заперла, чтобы потом от асфальта не отдирать:( Но у меня не обычные домашнии, их вообще в дом не отдают, так что и не закроешь, а то и нас со швыней замочат бандой на нэрвах:))
     
  10. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

    Всем привет!
    Я смотрела видосы, читала и тд.. В общем, нашла инфу, что в Нидерландах можно жить, но работать на удалёной работе.
    Это правда, или я что-то не поняла?
    Речь шла про ИТ.
     
  11. sheer

    sheer Завсегдатай

    А внж на каком основании получать?
     
  12. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

    Я вот тоже об этом подумала. Но девушка из видео так уверенно рассказывала.
    Мол, живу уже сколько-то там лет, работаю из дома... Всё круто, всё нравится.
    Типа какая-то там специальная программа или как-то так. Для работников ит сферы. Спец визы..
     
  13. sheer

    sheer Завсегдатай

    С паспортом ЕС без проблем
     
  14. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    • Нравится Нравится x 1
  15. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

  16. sheer

    sheer Завсегдатай

    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...