Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лучшее время для переезда)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем SelenaD, 1 сен 2020.

  1. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

    А шум? Уважают тишину, или не оч?

    :D
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну это ты, пожалуй, загнула, насчёт «с бантиками» E6F69A13-E1B1-4178-A1C7-21E6AB7CFC01.jpeg
     
  3. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Нет плохой погоды, есть плохая одежда. Но увы и ах, после жары я вот например уже с соплями и кашлем. И вообще сопли и Голландия, это вечный эдакий союз, если в супермаркете увидете ребенка в коляске с соплями до подбородка, не удивляйтесь, что никого это не волнует....
     
  4. DVE

    DVE Старожил

    За все районы говорить не могу, у меня нормально, тихо, проблем нет. Такого чтобы музыка из окна на весь квартал или машина ночью приезжала с аудиосистемой на всю громкость, тоже ни разу не было.

    Не знаю, я с собой зонт брал раз 10 в году всего лишь. Кратковременный моросящий дождь действительно бывает, но быстро кончается, и его действительно не замечаешь.

    После Питера мне нормально, там слякоть и сырость нормальное явление, тем кто с юга, наверно тяжелее :)
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    о да,моросящий, вчера например:D
    друзья из Утрехта через острова решили тут еще забукать B&B на денек в 40 км от нас и в этот раз не на машине, а не велике(электрическом) вот те 40 км к нам под тем «моросящим» отмотали, приехали шо те крысы мокрые, можно было выжимать:Dсобака вообще отказывалась на улицу выходить и я ее понимаю, но она шо буль шо из Бельгии , есть отмазка:D
     
  6. DVE

    DVE Старожил

    По моей статистике (субъективной), как раз такой вот ливень что без зонта не высунуться, попадается как раз, раз 10 в году, не чаще. А в основном это именно морось. Но может от места зависит и розы ветров, не знаю.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Какие зонты при местном ветре, сразу выворачиваются, все на великах в скафандрах
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Нам на каком-то съезде, по-моему, судей, подарили спецзонт, правда сама не успела опробовать - стырили. Но вот тут предлагают для всех: https://www.coolblue.nl/advies/wat-is-een-stormparaplu.html
     
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    зонт на велике это извращение. Толку никакого. Тут когда пешком идешь зонт не всегда работает. у меня иногда такое ощущение что вода летит со всех сторон, а не только сверху. А уж когда ты на велосипеде, накрывашка сверху не поможет.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Некоторые ходят пешком, даже в Нл
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну такой погоды, чтобы я поперся на поезд, а не поехал на велике, бывает раза 3 году.
    Я щитаю климат Нидерланды самым лучшим (или самым менее дерьмовым), чем где бы то нибыло.

    Знаю, что не все согласны :)
     
    • Согласен Согласен x 5
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    это фантастика (шучу). мне даже пешком зонт не помогает. вода летит под любым углом
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ты пробовала? Оно жеж денег стоит
     
  14. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

    Заказывайте во Вьетнаме дождевики)
    Они тут большие, удобные, специально для езды. На мопедах же живут все. А тропический ливень - это не шутки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    И потом все равно вымокнешь, пока дойдешь от поезда до работы изо всех сил держа плацебо-зонтик, чтобы не улетел.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Ссылки дайте
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А он с ветром? У нас тут больше популярны дождевые полубрюки, которые закрывают колени, а с другой стороны на липучках, плюс куртка с хорошим капюшоном, и чтобы все не очень разлеталось по ветру и капюшон не падал на лицо и не слетал.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну как бы на мопеде ветер по определению
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Ты размеры хорошо смотри, а то они может для Вьетнама большие, а те вьетнамцы моей свекрови по плечо были:D
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

    Вот такие здесь в ходу)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      91,8 КБ
      Просмотров:
      14
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      143,2 КБ
      Просмотров:
      13
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      165,6 КБ
      Просмотров:
      13

Поделиться этой страницей

Загрузка...