Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лишение ВНЖ

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем CarteBlanche, 3 мар 2014.

  1. CarteBlanche

    CarteBlanche Новичок

    Уважаемые форумчане,

    у меня постоянный ВНЖ arbeid vrij toegestaan, работаю как фрилансер через ZZP. Последнее время, работа идет неважно, поэтому думаю перебраться на пару лет в Россию, попробовать что-нибудь там.
    В связи с этим интересует несколько вопросов:

    Каковы условия потери постоянного ВНЖ?
    Как это смогут вычислить?
    Есть ли разница в данном случае между постоянным ВНЖ и голландским гражданством если бы оно у меня было?
    Как будет поступать налоговая если по ZZP у меня не будет оборота за год?

    Заранее спасибо за конструктивные ответы
     
  2. deniska

    deniska Завсегдатай

    Вроде бы с постоянным ВНЖ нельзя покидать страну более чем на сколько то месяцев в году. А с гражданством - можно.

    А не боитесь, что вернуться обратно уже не сможете?
     
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Наличие регистрации в Голландии-основное, чтобы не лишили ВНЖ. Соответственно подразумевается оплата мед страховки.
     
  4. CarteBlanche

    CarteBlanche Новичок

    Боюсь, поэтому и спрашиваю совета

    А налоговая или еще кто не будут соваться откуда платится страховка, если в ZZP оборот нулевой?
     
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну так оставте тысченку другую на счету. Если вы все декларации будете во-время подавать, то почему налоговая должна к вам соваться.
     
  6. deniska

    deniska Завсегдатай

    Дык я не о сложностях въезда, а о сложностях выезда... Мало ли что там у вас в России будет черзе 2 года. Введение выездных виз - вполне реально, ИМХО.
     
  7. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Угу, внезапно и без объявления.
     
  8. deniska

    deniska Завсегдатай

    Вы сомневаетесь в этой возможности?
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    A еще там настанет вечный сумрак, набегут орды орков и Темный Властелин покажет наконец истинное лицо.
    [​IMG]
    У страха глаза велики.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. deniska

    deniska Завсегдатай

    Саш, а почему все это в будущем времени?
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Бояться не нужно, а вот все хорошо выяснить было бы неплохо, а то как бы Вы своего ВНЖ не лишились.
    Я бы на вашем месте обратилась к специалистам....
     
  12. deniska

    deniska Завсегдатай

    Возможно, сведения устаревшие, но лет 8 назад было так:
    Вот нашел на Expatica Community более новые сведения (2013 года):
    Там есть и ссылка на сайт IND, но ссылка ведет вот сюда:
    https://kdw.ind.nl/Default.aspx?knowledge_id=FAQOnbepaaldeTijdEnVerhuizingNaarHetBuitenland&jse=1
    и я не нашел тут тех же самых слов.

    Если верить последней ссылке, то с неограниченным по времени ВНЖ вы сможете жить в России не более чем 12 месяцев. После чего, IND будет считать вас как уехавшим и ваш ВНЖ теряется. Если вы потом захотите вернуться, то придется начинать все С НУЛЯ.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2014
  13. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Моей фантазии не хватает представить, как это может быть реализовано. Вот живет человек с европейским ВНЖ в России, поддерживает свой загранпаспорт в действительном состоянии, иногда ездит в Европу на отдых, совершенно ни о чем не подзревает, и вот внезапно его на выезде не выпускают. Так?
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    verblijfsvergunning voor bepaalde tijd?
    verblijfsvergunning onbepaalde tijd: 9 of 12 maanden? + nuances (binnen EU vs buiten EU...)
    (sorry, голова Украинои забита, нет желания по info лазить. Может быть Вы захотите;))

    PS Вижу, что уже полазили.:) Нюансы(=лазейки какие есть?)
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2014
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Каждый решает сам в мире каких иллюзий он живет. Сознание, что вовремя свалили вполне может греть душу. Не забывайте только, что там живут миллионы не менее счастливых людей, чем тут.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Запросто. Любого человека, причем, в любой стране. Точно также тебя могут не выпустить куда-нибудь из Схипхола. Окажется, что на тебе висят неоплаченные штрафы за превышение скорости и всё, Михаил Светлов, цигель-цигель (история с форума номер раз). Или окажется, что в списке интерпола фигурирует человек с такой же фамилией и схожими инициалами - тоже вполне реален шанс нарваться на долгую проверку, окончания которой самолет не будет ждать, просто улетит.
    Вариантов не выпустить абстрактного человека из абстрактной страны - море. Вид на жительство в этой или другой стране, гражданство этой или иной страны - это всё второстепенно, первостепенно то, что "да, могут задержать и не выпустить".

    Как могут, кстати, и домой нагрянуть с обыском. Только потому что кому-то бдительному показалось, что у тебя есть ствол, который, как подумалось бдительному гражданину, нигде не зарегистрирован. И вот уже в дверь стучат, норовя её выломать (история с форума номер два). Не говоря уж про то, что будет если настучат, что вы, якобы, бьете жену или детей (истории с форума с номерами от три до три тысячи три).
     
    • Нравится Нравится x 4
  17. kosta

    kosta Аксакал

    Мало того, есть история из первых рук о том, как нагрянул в офис с обыском ФИОД, а потом - для профилактики, видимо - решили еще и частное жилье обыскать у работников. Без ордера. Сказали, что если будете умничать про ордер и качать права, можем вообще на месяц посадить "до выяснения".
     
  18. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Про это разговор не шел, было высказывание о России и конкретно о выездных визах. И мне интересно, как так может получиться, чтобы человек не заметил подобного надвигающегося п-ца и не принял меры. А большинство приведенных вами ситуаций, не носят системный характер, в настоящее время решаемы, а все эти "сума-тюрьма" и так понимает любой здравомыслящий человек.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ответ на меры может быть совсем не симметричным. это так, дровишки к размышлению
     
  20. deniska

    deniska Завсегдатай

    Не волнуйтесь, депутаты ГосДумы обладают богатейшей фантазией.

    Ну так, что вот вдруг завтра выездные визы, когда еще вчера не было - такое конечно вряд ли мирных условиях. Но вот так, чтобы "1ое число: депутат такой-то подал на рассмотрение закон, 2-ое число: закон был принят в первом чтении единогласно, со сроком действия с 1-го числа следующего месяца" - вот в это я верю.
     
  1. Nancy
  2. Анна26
  3. lvkag34
  4. Hedonist
  5. AmsterBoy

Поделиться этой страницей

Загрузка...