Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налоговый вычет за садик для предпринимателей

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Nancy, 19 мар 2023.

Метки:
  1. Nancy

    Nancy Новичок

    Добрый день! Подскажите, где найти точную информацию по поводу вычета за садик ( kinderopvangtoeslag) если один из родителей предприниматель zzp-er. Есть ли установленные минимумы по доходу на предпринимателей, для того чтобы получать вычет? На некоторых сайтах нахожу информацию, что есть минимум часов, который должен работать предприниматель (zzp-er), но не могу найти, есть ли минимум по доходу. У нас ситуация, что у одного из родителей доход за год выходит нулевым, мы об этом отчитываемся в системе Mijn Toeslagen, но они продолжают начислять вычет (toeslag). Мы сомневаемся, правильно ли это и не будет ли потом запроса вернуть налоговой то, что они начислили? Будем благодарны за любую информацию или похожий опыт! Спасибо.
     
    Метки:
  2. SofiaK_89

    SofiaK_89 Новичок

    Насколько я понимаю, если доход одного из родителей прекращается, налоговая продолжит выплачивать пособие еще 3 месяца (время на поиск работы). А вот если по истечении этих 3х месяцев работа так и не нашлась (то есть доход не превратился из нулевого в плюсовой), то право на пособие аннулируется:
    Stopt u met werken?
    Bijvoorbeeld omdat er onvoldoende werk is, en u stopt met uw bedrijf? Dan kan uw kind nog wel naar de opvang. U hebt nog 3 maanden recht op kinderopvangtoeslag. En u mag niet-gebruikte opvanguren nog opmaken. Geef wel aan ons door dat u niet meer werkt.
    Вот только я не знаю, есть ли лимит какой-то по размеру заработка…. А то ведь как zzp’er можно и 10 евро в месяц заработать, а можно и 10000. Наверняка есть какие-то условия, но я их не нашла
     
  1. Анна26
  2. lvkag34
  3. Hedonist
  4. AmsterBoy
  5. Alenakakos

Поделиться этой страницей

Загрузка...