Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Купить бизнес в Голландии (реально ли стать кеннис-мигрантом!?)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем STASIUS, 1 ноя 2010.

  1. Dmitry 008

    Dmitry 008 Гость

    и еще такой вопрос: какая минимально допустимая зарплата директора в BV?
    можно ли его оформить на четверть ставки?
    можно ли функции директора передать другому BV?
    если да, то какая минимальная оплата за директорство?
     
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    - минимальная зарплата директора устанавливается лишь в случае DGA, сумма определяется ежегодно, надо смотреть на сайте BD, ключевое слово gebruikelijk loon DGA
    - да, можно
    - да, можно
    - никакой, но лучше делать оплату management fee согласно реальному объёму работ

    но дело не в директорстве или я неверно понимаю ваши вопросы. кеннисмигрант легко может быть директором, но не может быть владельцем существенной доли.
     
  3. 528

    528 Старожил

    возможно ли так: создается компания с номинальным акционером (у меня меньше 25%), я оформляюсь директором с зарплатой выше минимума IND и получается мне в IND надо на эту новую компанию получить разрешение принимать kennis мигрантов, и потом переоформить себя как кеннис-мигранта с текущего места работы?

    то есть задача иметь свою компанию (с номинальным акционером, партнером кеннисмигранта) с разрешением на оформление кеннис-мигрантов и собственным трудоустройством в роли директора.

    и что такое DGA?
     
  4. devoid

    devoid Админ

    Дмитрий, как мне кажется - всё несколько проще
    есть компании, которые приглашают и берут кеннисмигрантов на payroll
    вам к ним
     
  5. 528

    528 Старожил

    я хочу быть кеннис мигрантом в своей компании (с номинальным акционером), чужой компании прибыль приносить не хочу. я и сейчас в своей компании работаю, но доп акционер надоел, хочу без него работать

     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Может человек своё дело хочет открыть, а по инвестпрограмме не проходит.
     
  7. 528

    528 Старожил

    я не хочу инвестпрограмму из-за сложностей оформления. кеннис мигрантство по личному опыту-все легко и непринужденно
     
  8. Rus

    Rus Старожил

    Если имеется 5 х 65К (на зарплату 65К в течении 5 лет) то возможно стать гр-м этой чудесной страны.
    Могу посоветовать русскоязычного адвоката который это устроит.
     
  9. devoid

    devoid Админ

    какой-то большой у русскоязычного адвоката аппетит - в 2013 году кеннисмигрантский минимум составляет 52010 евро
    есть более гуманные по цене варианты
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. 528

    528 Старожил

    да и с учетом 30% рулинга порядка 75% от этой зарплаты возвращается клиенту
     
  11. devoid

    devoid Админ

    там есть ещё невидимая часть айсберга - налоги, которые платит работодатель
    но даже с учётом их и услуги payroll (2-3%) как-то не должно получиться 13 тысяч лишних

    к тому же в payroll нужно закачивать сумму на пару месяцев вперёд, а не сразу за 5 лет
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    вполне получится, даже если будет рулинг. werkgeverbijdrage в Голландии совершенно жёсткий

    другое дело, что примерно половина этой суммы вернётся назад в качестве зарплаты.

    и ещё один момент, что нужно где-то прописываться и ещё платить за медстраховку
     
  13. Stacy

    Stacy Новичок

    Всем привет. Тема для нас с мужем очень актуальная, может быть, посоветуете что-нибудь исходя из ситуации.
    1. нам есть где жить - купили дом в Го.
    2. нам есть что есть ))) в России вполне себе устойчивый бизнес. к сожалению, в голландские условия он никак не переносится, но и общее руководство можно осуществлять по интернету, т.е. к месту мы не привязаны.
    3. у нас есть доча 3,5 лет и нам хотелось бы официально получить ВНЖ на семью и чтобы она через годик пошла в местную школу.

    Какие варианты я пока вижу, очень хочется адекватных советов, правильно ли мы понимаем ситуацию:
    1. купить какой-нибудь бизнес в Го, переформить на себя-мужа, подать как zelfstandige. минусы: ждать минимум год, да, пока можно будет предъявить доход и подать в IND?
    2. купить какой-нибудь бизнес в Го, переформить на себя-мужа, подать как kennismigrant от своей же компании. минусы: нужен третий номинальный акционер, к-рому будет принадлежать 51%. возникает сразу вопрос: а можно ли, чтобы номинальным акционером стал тоже не гражданин EU? Или в таком случае компанию просто не зарегистрируют как имеющую право на привлечение km?
    3. договориться о партнерстве с уже имеющей право на привлечение km компанией (Dmitry 528, мы открыты для сотрудничества )), чтобы оформиться как kennismigrant. минусы: слабо представляем себе механизм взаимодействия, кто кому чего должен и в каком объеме. и где вообще таких партнеров поискать? )

    Сорри за некоторый сумбур, буду благодарна за любые советы.
     
  14. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Ребята, Дима, Стаси, по поводу кеннисмигрантства буду готова общаться по окончании отчетного сезона - то бишь начиная с апреля.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    1) вы можете купить бизнес (скажем, гостиницу, ресторан и пр.), но это, как и ваша недвижимость, не даст вам права на работу и, соответственно, проживание, за исключением случая, если вам удастся указать свою абсолютную уникальность для управления этим бизнесом, а также абсолютную необходимость го вэтом предприятии. Если вы не известный учёный, спортсмен, музыкант, хирург и т.п. доказать подобное очень сложно.
    2) открыть свою компанию в го можно только с привлечением партнёра из страны Евросоюза, иначе вас не зарегистрируют в торговой палате.
    3) вопросы КН на этом форуме обсуждались и обсуждаются с завидным знанием, опытом и регулярностью, я уверена, что это лучший ресурс мира по этой конкретной теме - читайте старые темы и задавайте конкретные вопросы по актуализации, вам непременно и квалифицированно ответят.
    4) что касается школы для ребёнка - с 4 лет у нас обязательное и бесплатное обучение, вам не могут отказать в приёме в школу даже если у вас нет постоянного вида на жительство и вы живете в стране временно или нелегально.
     
  16. Stacy

    Stacy Новичок

    Светлана, спасибо за участие, будем ждать конца сезона )
    Валерия, мега-спасибо вам за пункт 4 и, конечно, за остальные пункты!! :photogenic: Я читала про обязательность образования, говорила, мол, какие голландцы молодцы... но применить это к нашей ситуации не догадалась. Единственный глупый вопрос, если сможете подсказать: мне достаточно будет прийти в gemeente и показать ребенка? ))) Или лучше пробежаться самой по окрестным школам?
    С покупкой бизнеса уже все понятно - к сожалению, мы не настолько уникальны, да еще и иностранцы... Что ж, будем искать работу, ведь мы все можем! ))
     
  17. devoid

    devoid Админ

    откуда такие сведения? у BV акционерами может быть кто угодно
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Stacy

    Stacy Новичок

    Наверное, имелось в виду, что для приглашения kennismigrant кто угодно, т.е. не граждане ЕС, не подходят... Хотя у ind я пока прямого запрета не нашла - типа шлите запрос, кто хочет.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    акционеры могут быть любые (кстати, с этого года имена их всех будут в открытом доступе в ТПП), но для регистрации компании в ТПП нужен первичный директор, имеющий со-фи номер в случае физ. или регистрационный номер, в случае юридического лица
     
  20. Darida

    Darida Аксакал

    А зачем вам идти в Gemeente ? Находите школу рядом с домом - и вперед.

    Из моего опыта определения ребенка в школу без каких-то нидерладских бумаг:

    Я приехала в ГО ( в связи с замужеством) и привезла своего(тогда) 10-летнего сына с фрацузской бизнес визой.

    Я тогда работала в Париже на крупном бизнес-проекте , но, зная о местных особеннностях образовательной системы я привезла сына раньше получения официального MVV , по французкой визе и оставила его с моим голландckим мужем на 3 месяца(Не мать- а Ехидна:).. Сын пошел обычную нидерладскую школу. И никто не спросил его о бумагах. За 3 месяца, что сын отучился в школе, я завершила свой французкий проект, получила MVV , а сын прекрасно "поднатаскался "в голландском , что помогло ему прекpасно сдать через 1,5 года CITO-toets . Сейчас он уже в Университете.
    Успехов!
     
  1. Katarina56
  2. Ivandum
  3. kintull
  4. Ebauer Alex
  5. Nexus

Поделиться этой страницей

Загрузка...