Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Купить бизнес в Голландии (реально ли стать кеннис-мигрантом!?)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем STASIUS, 1 ноя 2010.

  1. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Директор BV также может быть иностранцем, либо иностранной компанией. BSN для этого иметь необязательно.
     
  2. Stacy

    Stacy Новичок

    Darida, вы такая большая молодец, а вовсе не Ехидна! :) Пожалуй, сразу после очередного приезда я возьму ребенка за руку и пройдусь вокруг - оглядимся, школу выберем )))

    Valeria, я так и подумала: просто у иностранцев без внж со-фи в 99% случаев нет, поэтому и приходится приглашать ЕС-жителя - русского или иностранца. И нидерландский банк счет нерезиденту так просто не откроет.
    Но, допустим, все это как-то преодолено, и новенькое bv, только созданное, без оборотов, сразу запрашивает себе kennismigrant... :cool: Формального запрета так делать новым компаниям я у IND не нашла. Или не там ищу. Может, у кого были прецеденты?
     
  3. Stacy

    Stacy Новичок

    Alex, насколько мне известно, действительно может любой открыть - хоть из Зимбабве. Проблема в том, что счет в нидерландском банке ему никто не откроет (нужно для IND). И работать без разрешения на работу в Нидерландах он права не имеет. Имеет право вести деятельность вне Нидерландов и там же получать доходы )) Впрочем, может наш адвокат не все знает по этой теме..
     
  4. ASE

    ASE Форумчанин

    совсем не так. Любое физическое и юридическое лицо, резидент/нерезидент в Голландии может быть учредителем и директором в БиВи
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Счёт открывается не "ему", а предприятию. Без открытия счёта предприятие создать невозможно, т.к. нужно внести капитал. После подготовки минимального пакета документов для B.V. i.o. счёт открывается без проблем. Работать, действительно, директор без разрешения на работу не может, но речь, вроде бы, шла не об этом? Я утверждаю, что необходимости иметь "лицо из ЕС" в качестве учредителя или директора для открытия предприятия нет. А про "адвокат, возможно, не знает" - эта тема знакомая. Обычно голландский адвокат хорошо умеет только считать секунды своего потраченного на вас времени и выставлять по этим подсчётам неслабые фактуры. Всё остальное - дело случая. Обычно дешевле и, главное, надёжнее самому разобраться.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. ASE

    ASE Форумчанин

    Алекс, корпоративное законодательство относительно B.V. изменено. Первоначальный капитал не требуется для инкорпорации. Также разрешен выпуск акций без оплаты (раньше минимум 18к или 25% номинальной стоимости выпущенного капитала). Плюс, отменена требование ограничения разрешенного к выпуску капитала BV прописанного в уставе.

    Прогуглите "Flex BV", если интересно получить больше информации. По NV (public company) изменений нет.

    Полностью согласен
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Я в курсе про Flex BV, не знал только, что вообще не нужно ничего платить, т.к. для меня эта тема неактуальна. Но, я полагаю, открыть счёт для компании по-прежнему не составляет особых проблем.
     
  8. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Для открытия счета на предприятие банки требуют представителя (gevolmachtigde) и заполняют в формулярах его софи.
    Так что без участия "жителя ЕС" хотя бы временно не обойтись. Акционером действительно может быть кто угодно. Но разрешение на приглашение кеннисмигрантов, если у вас БВ состоящее из одного иностранного гражданина, вам не дадут. К тому же правила запроса меняются с июля.
     
  9. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин


    Ваше предложение еще в силе? :) А то прямо сейчас требуется на срочной и небезвозмездной основе...
     
  10. 528

    528 Старожил

    а клиенты по логистике будут?
     
  11. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Dmitry 528, есть что предложить и по этому вопросу тоже. Я правда не знаю как на этом форуме послать личное сообщение, но я вам в фейсбук отписал.
     
  12. 528

    528 Старожил

    в фэйсбук не получал, пишите пож на dl@fwdlogistics.nl
     
  13. a.v.

    a.v. Новичок

    Migratiebeleid 1juni 2013...Werkgevers van kennismigranten kunnen alleen aanvragen indienen als zij door de IND zijn erkend. ,иными словами,только лицензированные предприятия . В противном случае ваш профессор-мигрант будет разглядывать микробов ,без имеющегося на то разрешения...
    Общая инфа... и зарплата в 100к ,не поможет.
     
  1. Katarina56
  2. Ivandum
  3. kintull
  4. Ebauer Alex
  5. Nexus

Поделиться этой страницей

Загрузка...