Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Не знаю. Вчера была на ДР и тоже с владелицей скороварки этот вопрос обсуждали. У нее электрическая (другой фирмы) и тот же опыт.
    Оно все одинаково пахнет из нее и не мясом, а больничной кухней:(

    Мидии закидываю в бак с холодной водой. Перебираю. Песка нет.
     
  2. миледи

    миледи Завсегдатай

    А вот и диетический кексик: яйца+овсянка+бананы. Заодно и формочку новую опробовала.:)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  3. Fler

    Fler Старожил

    Грета, да вкус блюд из скороварки похож друг на друга, поэтому я не готовлю все там, а только бульоны и тушеное мясо. Частично это из-за силиконового кольца, силикон впитывает все запахи и очень трудно от него избавиться. Частично запах из-за впособа приготовления- это же по сути варка, так варено-пареные блюда все пахнут похоже.
    И да, я не добавляю воду если тушу мясо/овощи. Выделяется достаточно сока.
    Очень вкусно бифстроганы получаются. Мясо нарезать на полоски, лук мелко покрошить, посолить поперчить по вскусу, пару зубков чеснока выдавить, все в скороварку на мин 45. Добавить сливки (slaagroom) с ложкой крахмала, перемешать и добавить соль/перец, дать почти закипеть. Все! Можно еще маленькие огурчики добавить. Но это на любителя. Очень вкусно с пюре!
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    @Fler, Я делала приблизительно такое, только еще шампиньоны добавляла и со сметаной и без крахмала.
    Ниче было.:)
    Я вчера (мы шли на ДР и не помнила будет че из еду или торт один, то сделала говядину с карточкой, баклажанами, лыком, красным перцем, без воды, много специй и зелени), так как пришли наевшимися, то оставила на сегодня. Разогрела, муzh сказал lekker! я чуть со стула не упала. :woot::D Но да, вся скороварка пропахла баклажанами и как запах убрать?
    А то они рецепты кейков, хлеба и шарлоток на нее дают:eek::)
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    говядина с карточкой и лыком? вкусно?!!
    предлагаю переименовать тему в клуб извращенцев! готова даже поддержать извращенскими рецептами ;)
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2016
    • Смешно Смешно x 2
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Транслит.:)
    Сегодня печатала на телефоне, так задолбываешься от его исправлений. Пишет, что он сам хочет.:banghead:
    я тут все откладываю закрутки, хотя баклажаны, красный перец уже купила. завтра таки сделаю
    (грибов в этом году и не вижу:()
    Теперь сижу-перебираю рецепты..
    Завтра после работы буду шуршать...
    Никто больше ничего не закручивает?
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    я варенье из айвы варила, и джем из сливы. но не для хранения а сейчас есть. хотя я не знаю сколько мы 3 литра варенья есть будем ;), до нового года наверное . из айвы варенье наркоманское получилось. (чем турки айву поливают?) с трудом сдерживаюсь чтоб все за раз не схомячить.
    самое интеремное, что варила варенье в хлебопечке. у меня есть такой режим. очень удобно оказалось. сложил все в чашу и все, через 2 часа варенье готово.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2016
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Я варенье не люблю особо (хотя лет 13 назад сделала, в саду столько ягоды было не помню как по-русски. потом то варенье распихивала по соседям), но помню, что из айвы вкусное.:happy:
    (как айва по-голландски, кстати? Я ее тут и не видела, но я в турецком магазине не тарюсь)
    А там помидорчики маринованные? Или ты не любишь/готовые покупаешь?
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    кто бы научил )) все хочу огурчики сделать..люблю это дело, но че-та боюсь
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Маринованные?
    А чего боишься-то?
    Неужели опять ботулизма?:)
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а ты еще не забыла, что я - иппохондрик )))
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    А мидии ешь, а ими как траааавануться можно :)

    Про сигареты молчу. Хотя вот где поле деятельности , особенно для иппохондриков
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мидии - они же вареные
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    Помидоры обожаю, но больше соленые, а не маринованые. У нас в округе нет ни маринованных ни соленых ((( зато огурцы в польском магазине то что надо!
    Возможно подумаю про соленые помидоры. Сок от соленых помидор очень вкусно добавлять в суп... Объедение получается!

    Ребята, а вы кизил тут видели где нибудь? В Германии, говорят, в лесу много. Я ни разу не встречала. Хотя уже наверноесезон прошел. Утурков тоже невидела, а они знают что это. Так мне захотелось варенья из кизила аж немогу!
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я больше хурмой озабочена...почему ее нет?
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Кирилл в Юмбо видела, но давно..
    пошла я работать пока на жор не потянуло
     
  18. Fler

    Fler Старожил

    Наташа хурма это kaki. Вижу ее постоянно везде.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Кстати, тутошние kaki гораздо слаще чем в России. Абсолютно не вяжут рот. Я всю осень зиму их ела.
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ваще не видела!! или у нас совсем дорп. а я из узбекистана, хурму абажаю
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...