Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Hob

    Hob Активный форумчанин

    В качестве анекдота, мой младший ходит сейчас в подготовительную группу для школы (это в садике). Детям самим доверяют мазать себе бутеры на обед.
    Мне воспитательница говорит: «ваш сын не умеет мазать бутерброды, поучите его дома»
    Я говорю: А мы бутерброды не едим дома.
    А что же вы тогда едите на обед???
     
    • Смешно Смешно x 2
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я чо, я ничо. Наташа пошутила, я поддержала.
    мое имхо с собой надо давать то что не вызывает противоречий с семейным укладом, но и не выделяет ребенка среди других. Глупо давать ребенку котлеты с макарошками, если все вокруг жуют бутерброды. Но в бутер можно купить цельнозеровой хлеб и заменить колбасу мясной нарезкой.
    Мой ребенок очень выборочно питается. Только я порадовалась что угу, вот это с собой берем как он начинает это приносить обратно. Что я только с собой за 5 лет не давала, чтобы и в обществе не выделялся и покушал. Было и порезанное яблоко и печенюшки в пачке. До бутербродов с ветчиной и сыром дошли только в этом году. Но смотрю я на то что берет с собой мой сын и понимаю, что лично я бы сидела голодной. Я все эти углеводные перекусы не понимаю. Нет мяса. считай не поела.
    Ради интереса погулила что дают с собой в школу тру голландцы. Ну все как тут и говорили. Овощи, фруктики, водичка, бутербродики
    п.с. мы и с бутербродами выпендились. Местные делают бутер два куска хлеба между ними что-то. А я делаю из трех кусков. На одном слое колбаса, на другом сыр.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Fler

    Fler Старожил

    делать правильный бутерброд это искусство! у нас на работе коллеги делают хлеб с нарезаным бананом (я пробовала, кстати, в этой комбинации что-то есть). Или мягкий круглый хлеб (не сладкий, не бриошь) а посередине печенье pepperkoek, без масла или других намазок, т. е. хлеб с печеньем. хлеб с яйчницей, или с салатом классика, сама так ем постоянно.
     
  4. DPL

    DPL Завсегдатай

    Мне больше всего нравится с авокадо-покупаю булочки из серого хлеба с грецкими орехами, разрезаю и внутрь сыр Филадельфия, авокадо, сверху яйцо варёное и ещё крошкой орехов посыпаю-очень вкусно
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Моя подсела на wraps - в тортилью заворачивает овощи, мясо, все, что душе захочется , и лопает. И дома, и в школу берет (специально спросила). А так мы не любители бутеров. Даже муж дома их делает открытыми, как мы в рф.


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Авокадо в принципе вкусно ))) мне нравится типа гуакамоле - помидорка с авокадо и лимонный сок, и на тост


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ну ты сама и ответила что дать ребенку с собой
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я на работу брала салаты, листья, туда яйцо, нут и маслица, ой, ещё халопенек немножко для остроты. Вкусно и полезно ))). Ну и там вариации разные, главное без лука и редиски, чтоб не вонять.


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    еще мои малыши любят вместо хлеба закрытые "бутерброды" из сыра со слоем айвового мармелада (kweeperenpasta) между, я треугольнички делаю - вкусный десерт, кстати.
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    wraps гениальная штука, я с ним много чего делаю, чебуреки, хачапури, очень вкусно и с тестом не возиться, мужу на работу роллы с фаршем, яйцом, салатом,сыром, ветчиной-вариаций масса, завернул в фольгу- руки чистые и эстетично.
    --- Сообщения объединены, 22 ноя 2020, дата первого сообщения: 22 ноя 2020 ---
    я люблю булочку с козьим сыром в духовку не несколько минут а потом мёдом полить слегка, очень интересный вкус!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. telix74

    telix74 Старожил

    это чтобы не чистыми руками начинку не трогать или можно было бы любой стороной положить на столик в поезде..
    --- Сообщения объединены, 23 ноя 2020, дата первого сообщения: 23 ноя 2020 ---
    мы в поздки покупаем пистолеты - режем вдоль на 2 части, внутрь мажем горчицей/кетчупом, маринованые огурцы, колбасу/ветчину/кип филе, сыр..
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    козий сыр с мёдом - классическая комбинация!
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    плюс грецкий орех, хотя пекан тоже неплохо. давайте ещё классику вспомним, вот на развод: рокфор/груша
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2020
    • Согласен Согласен x 1
  14. Larison

    Larison Старожил

    на Кавказе вонючий солёный овечий сыр ,гуда, едят с арбузом и виноградом.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Кстати, арбуз/Фета хорошо сочетаются
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    дыня и прошутто
    русская водка, черный хлеб, селедка
    хрен с холодцом
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    ОФФ а вот хрена не надо, тут же дамы
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Fler

    Fler Старожил

    взрослым дамам не мешает) , а вот детям не стоит предлагать, слишком остро- мы же тут про школьные обеды говорим, и про продукты, верно?
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    тот хрен что в АХ в баночке совсем неострый, я для ребёнка в сметанный соус подмешиваю, полезная штука.
     
  20. telix74

    telix74 Старожил

    Килограмм капустки оформил
    IMG_20201123_123900_copy_1500x2000.jpg IMG_20201123_134952_copy_1500x2000.jpg IMG_20201123_135451_copy_1500x2000.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...