This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Кулинарный клуб

Discussion in 'Свободное время' started by миледи, Apr 4, 2016.

  1. Fler

    Fler Старожил

    https://brotgost.blogspot.com/2017/08/iii.html?m=1

    там много всяких извращенй вариантов, самая доходчивая это номер 4.
     
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    там собственно весь канал про нее. Но вот тут кажется немного подробнее. плюс у него под каждым видео ссылка на блог, где он опять расписывает как выводить. Основная сложность найти чтото что держит температуру 40 градусов долгое время. У меня это мультиварка.


    --- Сообщения объединены, May 5, 2020, дата первого сообщения: May 5, 2020 ---
    не не, ты печешь на спелом тесте. Там конечно тоже есть молочно кислые бактерии. Но это немного другое. Ты все же соберись и попробуй вывести
     
  3. telix74

    telix74 Старожил

    Вечером будут малосольные комкомеры
    IMG_20200506_122220_copy_1125x1728.jpg
    IMG_20200506_122720_copy_1125x1125.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    всем кому не хватает привычного запаха хлеба. кмкз проявила себя просто блестяще. Вчера добавляла его в готовую хлебную смесь и сомневалась, а вдруг такой заманчивый запах это от самой готовой смеси. Хотя это была вторая половинка пакета и в предыдущий раз все было довольно банально. А тут пахло как в хлебной лавке. Поэтому сегодня поставила эксперимент. Пекла просто из муки. Рецепт украинского хлеба взяла с канала на ютюбе. Хлеб очень ржаной. 4 части ржаной муки и только 1 часть пшеничной. Еще соль и вода. Общее время выбраживания 5 часов. В 8 утра все замесила, в 2 часа дня уже отгоняла желающих от горячего хлебушка. И да, тот же самый хлебный запах. Затестивший хлеб муж сказал, что очень похож на хлеб его молодости. У нас это идеал хлеба. Дарницкий киевский начала 90х. Ну и конечно керамическая форма, в которой корочка получается просто бомбическая.

    cbd9bc1f-c2ae-451e-9c3f-c22d80ec9b1b.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. lukas

    lukas Старожил


    Паляницу у вас муж не просит ? :rolleyes: Самый любимый хлеб из прошлого.
     
  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    не просит, но такой рецепт на канале я видела. Просто я ее никогда не пробовала, сравнить не с чем. Да что там, я это слово так и не научилась правильно произносить на украинском. А муж, кстати, может.
     
  7. lukas

    lukas Старожил

    Утверждается также, что русские не могут правильно выговорить украинское слово «паляниця». И именно по нему махновцы и бандеровцы вычисляли «комуняк». ;)
    https://ibigdan.livejournal.com/12584705.html

    И произносится как Ы и на него падает ударение.
     
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    да знаю я как оно произносится, а выговорить не могу. Муж может, а я никак. Хотя и прожила всю жизнь рядом с Украиной и имею фрикативное Г. Кстати, в Голландии в тесте для шпионов были слова schep, Scheveningen и другие слова на sche
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    А « Миска вареників з картоплєю та шкварками, змащених салом» можешь сказать? (По ссылке выше)
    Значит забей на ту паляницю:D
    То тест для немецких шпионов был, я совершенно без проблем тебе Scheveningen скажу без акцента:)
     
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ты и паляница скажешь.
    Мы про немецких шпионов и говорили. Там по ссылке про них было.
    --- Сообщения объединены, May 6, 2020, дата первого сообщения: May 6, 2020 ---
    А забить не могу. Мне ее теперь надо спечь и желательно дать кому-то на затест. Муж говорит, что такое он не ел, почему-то.
     
  11. lukas

    lukas Старожил

    Эта фраза хороша для эксперимента Павлова, заменяет подачу светового сигнала. :rolleyes:
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Шли нам с Lukas, мы съедим заценим тебе:)
     
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ты думаешь почтой за один день дойдет?
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Может:) (да, а может и нет)
    Черт. У меня от твоих картинок с хлебом у самой уже слюни потекли)))
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Конфеты есть - бешеная пчелка )))) но вот в украинском варианте звучит лучше - шалена бджилка ))) моя любимая фраза


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  16. Ronny

    Ronny Старожил

    Девушки, кто выпечкой хлеба увлекается. А нет ли у вас проверенного рецепта ячменного хлеба?
    А то, все, что я пробовала делать по интернет рецептам, оказалось, мягко говоря, не то.;)
     
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я так, от скуки в карантине и потому что новая духовка. Поэтому про такой хлеб даже не слышала.
     
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Разводить, разводить и еще раз разводить. КМКЗ моя новая любовь. Вчера был украински. Сегодня дарницкий на сухарики. Сыну очень понравились ржаные сухарики с оливковым маслом, чесночной пудрой и солью. В результате опять мое семейство сожрало полбуханки. На фото результат варварских действий некоторых безответственных членов семьи. Там остатки вчерашнего украинского и сегодняшний новый уже на кмкз. До этого я его пару раз на закваске делала. Семья сказала нормально. А в этот раз все согласились что да, это он дарницкий. Правда муж, который 20 лет выносил мне мозг историями про тот самый Дарницкий из Киева, попробовав оба заявил что возможно это был Украинский из Киева. Вот и верь после этого людям.

    хлеб.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Квас не делаешь?
    Я тут две бутылки готового выдула и надо сделать из пачки, никогда не делала, залезла в инет, а там про те сухарики ржаные вспоминают для кваса:)
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    из немецкого оберландера подсушенного в духовке до коричневой корочки получается божественный квас.... и не надо заморачиваться с закваской. из одной пачки получается 3 раза по 3 литра :)
     

Share This Page

Loading...