Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Ай нид хелп:)
    В понедельник на работе рождественский ланч (из времен, когда еще не ленились и правда чего интересного готовили: там тебе и индонезийская и еврейская и восточноевропейская и голландская кухни были представлены)
    Каждый заполняет табличку в экселе что принесешь. И тут я стормозила: забыла совсем про тот ланч, потом залезла в табличку и чзн? Крокеты и торты всех видов и сортов, нормальной еды не видно к этому соки и стокброад (к чему непонятно) и сахарный хлеб :eek::D
    Короче мне тоже отвертеться хочется, не хочу готовить, да и в пятницу др и то ничего не хочу делать.
    Вопрос: чего бы такого подкинуть, чтобы работы мало было, а вкусно и не крокеты?(меня они добили, я еще их не видела на таких ланчах у нас:D У кого-то возникла идея, что легче заплатить, я с ней опоздала:D)
    Еврейский пирог? Начинить помидоры тертым сыром с чесноком и майонезом? Сделать малосольный zalm по вашему рецепту и с ним ролады? (хотя нет, это вычеркиваем, много мороки:))
    Или я чего пропускаю и можно вообще ничего не готоворить, а тупо купить приличный салат какой-то?
    Помогите, плиз
    На нэрвах аж маслята маринованые вместо польских открыла..Вкусно сделала, зачет:) (не особо в маринованых шарю, так что не уверена была, что хорошо маринад сделала:))
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2019
    • Нравится Нравится x 1
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    салат еврейский. яйца, oude kaas, зубчик чеснока, майонез. всей работы сварить яйца и соединить вместе при помощи или терки или комбайна с ножом. в идеале намазать на лаваш, но где ж тут его в голландии достать. вообще лаваш и начинка это палочка выручалочка любого застолья. мне кажется что-то похожее пробегало в турецких магазинах.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Так это ж то, чем я помидоры фарширую:)(забыла про яйца вареные написать, ну и иногда их и не добавляю), так что лаваш не нужен:)
    Еще можно салат из той же серии : слоями лук кольцами, яблоки, яйцв, сыр -все на терку и смазывать тонким млоем майонеза, но то не в тему будет сейчас..
    А еще чего делаешь? Рассказывай, бо чую, что у тебя есть простые и вкусные рецепты:)
     
  4. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    рецепты есть, но запрос был без усилий))) ну и у меня конечно все рашен стайл. Принципиально готовлю к праздникам любимое с детства. Если на новый год оливье не поел, считай праздник не удался.
    Кстати салатом я бы фаршировала не помидоры, а корзиночки которые в местных магазах продают под рагу. Очень удобно. Салат в кулек, отрезать дырку и быстро выдавить салат в корзиночки. Но есть одно но, как довезти.
    еще вот подумалось, может пирог какой-нибудь заливной по быстрому. Ну там где рыба из банки заливается не дрожжевым тестом.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    С довезти проблем нет-я на машине, от двери до практически до двери офиса(, если нужно чего в здание занести.)
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    опробовала вчера на своих гостях фаршированые помидоры (тертый oude kaas, чеснок, майонез, без яиц)-зашло на ура всем.
    Так что их на понедельник и сделаю.:)
    Ну еще может оливье таки сделаю, продукты на него купила.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @kosta

    Хорошо иметь маманчу - путешественницу, корюшка с Камчатки

    [​IMG]


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Natalya Shevchenko : когда собираемся? У меня есть примитиво, могу пива купить или шампанского - как скажешь.
    Кстати, собраться таки надо, и можно у меня - Рики дом в Германии купила, скоро уедет.... она свой бизнес продаёт, кстати, я о тебе подумала (или о твоих подружках)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я до 3го января в Москве ))) а после - вполне можно


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    жалко. потом я уеду
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Наташ, бутылочку Ахашени получимся мне купить и привезти? Если возможное, конечно. Очень надо
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Это што????


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Аааа винооо...если увижу, то обязательно куплю. Нет проблем


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Уже тут заказала с подачи @Ronny , приходи дегустировать))
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Оно же сладкое, загуглила тут...я ж такоя не ем ))))


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    берите сухое саперави - не прогадаете!
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. kosta

    kosta Аксакал

    а ещё лучше Зинфандел
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    здесь я не согласен, итальянское примитиво как-то ближе... с непривычки всё калифорнийское на один вкус дубовой бочки вырви глаз, на третий день водных процедур винопродукт просто лезет из ушей.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    Вполне возможно, о вкусах не спорят. Хотя на третий день подряд любое вино надоест - надо разнообразить

    PS: рекомендую Ravenswood Old Vine Zinfandel
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...