Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а ты тут причём? Это для зрелых дам, которые в кабриолете, шляпах и ДР, вообще, умалчивают
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. Larison

    Larison Старожил

    Неа! Эт кому как повезёт!:):):)
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Прошу присвоить мне медаль "самый ненормальный (тут другое слово, но модераторы против их использования) кулинар форума". Заради кулинарии притащила из России мультиварку. Полгода на нее облизывалась, хотела только конкретную модель, но в Европу их не поставляют. Но разве меня это могло остановить. Когда поехала навестить родственников, купила и потом везла в ручной клади. А она зараза почти 7 кило и очень большая. Мультиварка ехала в одном чемодане, крышка в другом, а запасные кастрюльки в третьем. Три раза на контроле приходилось объяснять, а что это у меня в чемодане такое. Хотела и купила мультиварку-скороварку Steba dd2 Она и медленноварка и скороварка и почти су-вид (сейчас куплю вакууматор и отчитаюсь). Короче незаменимейшая вещь в хозяйстве.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ты ваще нормальная!!!! я ьы тоже везла
     
  5. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    А как так может быть, что на офф. сайте Steba.com нет такой модели? Только DD1 Eco.
    На amazon.de стоит 99 евро.
    Отзывы на официальной страничке Steba в Фейсбуке весьма противоречивые, многие указывают на дешевое китайское качество данной "немецкой" марки.
    @nusho4ka поделитесь впечатлениями от использования данного агрегата.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2018
  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    на русской версии сайта эта модель есть http://steba-bt.ru/goods_category/multivarka/ К сожалению модель dd1 хороша всем, кроме одной маленькой детали нет возможности ставить температуру от 30 до 80. Это и определило тот сложный путь, по которому пришлось идти.
    марка определенно не немецкая, как бы они не пытались добавлять немецкие слова в рекламе. Сделан этот чудо агрегат в Китае. Одна надежда что делали в первую смену, а не в третью ночью. Но шансов на это не много. Мои злоключения с этой моделью на фейсбуке Единственное что утешает, что пока мультя не сломалась - то агрегат золотой. И жарит, и парит и тушит.
    Мне очень нужен был режим 30-80 градусов, хочу попробовать сделать домашний творог (закваску притащила из России) и наконец на нормальном температурном режиме вывести хлебную закваску. Так что планов громадьё. Ну и обычное использование скороварки.
     
  7. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    @nusho4ka я не в осуждение ради. У нас Dex мультиварка и всем устраивает, но заинтересовали описанные вами возможности вот и пошел копать информацию. Пока, пожалуй, продолжим использовать проверенный агрегат.
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    у штебы для су виде есть отдельный агрегат- https://www.amazon.de/Steba-Sous-Vi..._rd_t=40701&psc=1&refRID=7M2P13KPRRFKNBB0P94Q
    но,конечно, здорово иметь 2 в 1. расскажешь потом как получается еда этим методом. муж сильно интересуется, может на ДР получит машинку )))
     
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    и третий агрегат я себе куплю молоко греть, чтобы йогурт квасить. И дело даже не в деньгах, тупо нет места. А у меня в планах еще и аэрофритюрница ко дню рождения))))
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    кстати, а тесто расстаивать можно в йогуртнице.
    одновременно написали...
    в моей скороварке есть режим йогурт. покупала на немецком амазоне. их там миллион и ничего тащить не надо.
     
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    под тесто расстаивать я коврик купила на амазоне. Он вообще-то для рассады, но и для теста очень не плох. И главное место не занимает))))
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    про коврик я знаю... тоже искала как-то на али нашла такой
    https://nl.aliexpress.com/item/1PC-...fccf-4442-95ab-d79405db4936&priceBeautifyAB=0

    наверное тоже сгодится. и стоит 5 евро. лежит в корзине уже пару месяцев, таки закажу!
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    УЛЫБНУЛО!


    Кухня народов мира
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Русская:
    приготовьте что угодно, лишь бы получилась закусь. Залейте майонезом.

    Украинская:
    в качестве начинки для торта возьмите две свиных отбивных, сальные шкварки и перекрутите в мясорубке с сахаром.

    Грузинская:
    приготовьте что-нибудь, засыпьте кинзой, залейте киндзмараули, добавьте сулугуни.

    Французская:
    как-нибудь поджарьте мясо, залейте его соусом, с которым Вы мучались 3,5 часа.

    Итальянская:
    соберите все остатки еды из холодильника, разогрейте, посыпьте моцареллой. Подавать на блине или с макаронами, плавающее в любом красном соусе.

    Китайская:
    нарвите травы во дворе, обжарьте на быстром огне с горой специй и литром соевого соуса.

    Японская:
    поймайте что-нибудь живое в море, немедленно разделайте на тонкие куски, подайте к стол трепещащим и с васаби.

    Мексиканская:
    добавьте перца. Все! Остальное можете не добавлять.

    Ливанская:
    намазать что-нибудь кунжутным маслом, залить лимонным соком. Подать к столу.

    Индийская:
    смешайте карри с перцем, перцем и перцем. Добавьте также карри, а в конце добавьте карри. Украсьте горошком.

    Греческая:
    подайте к столу дешевые продукты, просто нарубленые кусками и даже не смешанные. Гордо повторяйте: "Натур продукт".

    Румынская:
    украдите курицу и кастрюлю.

    Еврейская:
    пойдите в гости.
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Нравится Нравится x 1
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Фогашечка второй раз в жизни[​IMG]

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. student

    student Активный форумчанин

    не покупай! Просто берешь зип-пакет (например из икеи) засовываешь под воду и закрываешь. Получается (пусть не глубокий, но все же) вакуум ;-)
    ПС если готовить больше 4х часов то я делаю два пакета
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  16. Larison

    Larison Старожил

    Весчь гениальная, но места занимает..! Я её на холодильнике держу.
     
  17. student

    student Активный форумчанин

    Я вот таким пользуюсь https://nl.anovaculinary.com/?gclid=EAIaIQobChMIvqLY4c783AIVSLHtCh0TnwVBEAQYASABEgJxTPD_BwE
    Места сильно меньше занимает. Исчо там встроен Блютус и вай-фай - мужу гарантированно понравится
     
  18. Fler

    Fler Старожил

    точно! я именно на такую модель/тип смотрела, из-за места.
    а что готовите в ней? я все пытаюсь понять чем су виде отличается от готовки в медленноварке или скороварке. скажем мясо я в скороварке могу тоже до супер мягкости довести. и что насчет корочки в су виде? ее получается нет?
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    все никак модель не выберу. Филипс - подороже, Принцесс - в два раза дешевле, функционал считай одинаковый. Разве что мощность у филипка повыше и пластмассы внутри поменьше.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    для корочки надо обжарить.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...