Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Наташа, что скажешь ты? Есть разница между твоим пловом и пловом из Узбекистана?

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Там до фига зиры было ))) просто перемрлотой

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Зай, у каждого мастера свой плов. Конечно разница есть. Вот потеплеет и сделаем плов на открытом огне

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  4. DPL

    DPL Завсегдатай

    да,мы бы тоже очень хотели присоседиться с Андреем)все-таки споенный коллектив, разлучаться нельзя!
    --- Сообщения объединены, 14 фев 2018, дата первого сообщения: 14 фев 2018 ---
    Наташа,нам очень у тебя понравилось!!!Все просто супер!Была мега-вечеринка!До сих пор вспоминаем! =)
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Моя думает, что встречу вполне можно устроить, как Наташа сказала, где то в апреле / мае, когда потеплеет (раз уж про шашлыки речь). И даже можно это сделать на природе, например в прекрасном Бисбош (10км от Наташи). Главное не совпасть с основными Рассветовскими шашлыками, но тут вроде их еще не начали планировать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    давно хочу до бисбоша дойти...кстати у нас разве возле водоема нельзя? ну который санделинен
     
  7. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Честно, не знаю, в Бисбоше для этого специальные отведенные места, есть даже т.н. дневной кэмпинг, куда заезжаешь на машине (можно например музыку включить). Если соберемся туда, я могу поставить свою новую палатку с навесом метра на 3. В палатке можно сложить все вещи, а под навесом можно посидеть в случае дождя. Желающие дети и взрослые так же могут посетить рядом стоящую Обсерваторию со старинным немецким телескопом, которую сначала немцы подарили, потом во время ВВ2 конфисковали, потом снова отдали.
    Ну а самые отчаянные и смелые могут искупнуться в пруду.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Larison

    Larison Старожил

    Туда в тёплый солнечный день надо с утра ехать чтоб место занять, желающих пошашлычить дофига.
     
  9. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Не проблема, я через реку живу, 10 мин и я на месте. Кстати, там туалеты есть, что очень удобно, ибо во многих парках, где можно шашлычить, почему то нет туалетов.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Но в любом случае кулинарный клуб отличается от шашлыков. Поэтому с каждого по блюду и надо определиться, что из высокой кухни мы будем готовить на открытом огне!
    я кроме мяса, плова, ухи и рисовой молочной каши ))) ничего не готовила
     
  11. Lya

    Lya Активный форумчанин

    я плов с молодым ягненком делаю! Вкуснооооо
    --- Сообщения объединены, 14 фев 2018, дата первого сообщения: 14 фев 2018 ---
    Директорат кулинарного Клуба- прошу Вас всех организовать вечеринку после 7 апреля или в мае

    Конечно, я не имею права вам диктовать условия, но я до 7 апреля точно не смогу, а потом в конце апреля меня отправляют в ссылку в Испанию ((((
     
  12. Larison

    Larison Старожил

     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    не смотря на то, что я поклонник конституционной монархии и проповедую ее везде и всегда, у нас в КК демократия ))))))))))) ближе к телу, думаю, определимся
    --- Сообщения объединены, 14 фев 2018 ---
    а еще @Lya по мне, так все с молодым ягненком, теленком и тыпы, безумно вкусно....обожаю молодое халяльное мясо. А так как вы из казахстана, то бишь родня моя почти, то должны бешпармак готовить (не умею его правильно писать), может научите (аутентично) ?
    Очень хочу на следующей неделе приготовить. Заранее благодарствую! (замолвлю словечко перед директоратом о дате стрелки ))) )
     
  14. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Овощи! Баклажаны или цукини с чесноком и сыром / моцареллой на ббкью, мням мням. Или портабелло с французким сыром. А зеленая спаржа слегка маринованная в оливковом масле....ммммммм. НУ и естессснооо.... картошка в фольге! Можно разрезать и туда кусочек чеснока и сальца и так запечь.
    Открытый огонь так же прекрасная возможность детям пожарить зефир или сосиски. А еще я видела как в Германии на слете дети сделалии "штокброт": прям на месте замесили тесто, заточили слегка палки, каждый наматывал на свою палю кусок теста и жарили это в огне.... я такого никогда не видела и тесто замешывать так не умею, так что отдельная уважуха этим детям.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Наталья! я сама поклонник нашей казахской национальной кухни ( в особенности Бешпармак!) НО!!!
    В Голландии я его не готовлю- потому как не умею я так вкусно готовить как моя мама и бабушки, поэтому все это я ем с Великим аппетитом будучи на Родине!
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ух ты!!!!! кроме сыра - все звучит ааатлично
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а стребовать рецепт?
     
  18. Fler

    Fler Старожил

    мне еще нравится формат kookworkshop когда собираются и вместе готовят под руководством шефа. тут и поучится можно, и пообщаться. но опять же, не часто, а то надоест... кстати, есть куча bbq мастер классов, перед началом сезона самое то!
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    засолила рыбку, глянем завтра... ))
    WhatsApp Image 2018-02-16 at 09.54.49(1).jpeg WhatsApp Image 2018-02-16 at 09.54.49.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Larison

    Larison Старожил

Поделиться этой страницей

Загрузка...