Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    жафтра
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2018, дата первого сообщения: 16 фев 2018 ---
    маленький кусок тонкий пробнула - фкусно
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    это вкусно! соль/сахар в равных пропорциях, цедра лимона, перец. В пленку под гнет в холодильник на сутки
    WhatsApp Image 2018-02-17 at 10.39.30.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @Greta помнишь ты меня извращенкой считала, что я сукаделапен на стейк пускаю...тут нашла замечательную статью и про эту часть тоже ))
    Топ-блейд
    [​IMG]

    Стейк из наружной части лопатки, широкий, длинный кусок мяса. Вторая по нежности и мягкости (после вырезки) часть туши, к тому же стоящая раза в два дешевле.

    Топ-блейд разделяется надвое соединительной тканью — и это создает проблемы при жарке: высокая температура превращает ее просто-напросто в резину. Выход — просто аккуратно избегать ее с помощью ножа на тарелке. Или предварительно замариновать стейк — варианты основы все те же: лук, цитрусовые, вино, уксус, выбирайте на вкус (сахар и мед — по желанию, они нужны не столько для сладости, сколько для обеспечивающей красивую корочку реакции Майара, в которую вступают сахара и аминокислоты).

    Рекомендуемая степень прожарки — medium rare или medium. Топ-блейд также неплохо подходит для тушения — и вот тогда соединительная ткань уже не помеха. Из этой части получаются также и отличные шашлыки.
    --- Сообщения объединены, 17 фев 2018, дата первого сообщения: 17 фев 2018 ---
    https://eda.ru/media/produkt/18-raznyh-steykov-chem-oni-otlichayutsya-i-kak-ih-pravilno-zharit
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    @Natalya Shevchenko ,не, ну если тебе нравится, то кушай на здоровье:)
    Я их как раз сейчас специями посыпала (вспомни про черта) и обжаривать для тушения буду:)
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    лично мне в этой части запах не нравиться. если долго тушить с овощами и картохой, то ничего, а в чистом виде слишком резкий.
    Я у турков нашла чудесное мясо по 12 евро за кило kogel beef. Пять минут на электрогриле. фкуфное мягкое и без запаха.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Запах не нравится (вкус тоже думаю) потому что оно не предназначено на стейк.:):) (Ну или надо тот специфический запах и вкус любить, Наташе вон заходит хорошо)
    Я спрашивала уже в чем смысл его как стейк жарить и может дело в цене.
    По ссылке, которую Наташа запостила и говорят, что дешевле значительно.
    Я лично предпочитаю мясо готовить так, как ему положено.
    Поэтому делаю его или в глиняных горшочках с овощами (или грибами) и картошкой в духовке или тушу.
    Сегодня тушу: натерла специями, дала впитаться часик, обжарила на большом огне, добавила две лаврушки, 2 мелко нарезанные луковицы, еще обжарила.
    Добавила 150 мл воды и красного вина (так сегодня захотелось), дала закипеть и на малюсенький огонь два часа булькать.
    К этому пюре и брюссельскую капусту, ну я себе может собственноручно замаринованные помидоры или соленые огурцы из польского магазина добавлю.
    Зимняя еда:)
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Потому что kogelbiefstuk:)
    Хотя я его 5 минут и не жарю(на сковородке), но я rare to medium люблю:)
     
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    да понятно что бифстук, меня цена восхищет. всего 12 евро, а не сильно хуже того что за 25 в магазине лежит.
    Просто я фанат мяска на гриле, пусть даже и электро. Но по 30 евро сильно кусаче выходит, а по 12 самый раз.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Я бы тоже хотела такой магазин тут но увы.:)
    (biefstuk на электрическом гриле, то издевательство, но впрочем молчу:D)
     
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    на балконе костер жечь не удобно
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Я его на сковородке жарю, не на BBQ:) .
    Максимальный огонь; 1 минута с каждой стороны для мужа и 1,5 минуты для меня.
    Соль и перец когда уже со сковородки сняла.
    Можно еще на пару минут в фольге оставить доходить. Все. Ну разве хорошее крадсное вино еще к нему
    Ну то личный вкус, конечно:)
     
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    мне на сковородке не нравиццо. оно вспучивается и поэтому ровно не прожаривается. А в гриле зажато пластинами и результат гораздо ровнее.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Ну так жарь как тебе вкусно.:)
    Нам приятели на жарили стейк, было недурственно.
    Я сковородку по кругу гоняю, почему у тебя мясо вспучивается для меня загадка. Наколотое что ли?:)
     
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    мясо обычное, но оно из-за жарки деформируется и не везде плотно прилегает к сковороде. И его дольше приходится жарить иначе оно совсем сырое выходит. Я как-то совсем рар не уважаю. Больше к медиум и вел-дан тяготею. Я все с градусником хочу попробовать и все время забываю.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Если честно, то не особо понимаю о чем ты пишешь (про деформацию мяса) при жарке biefstuk , то ж не шницель чтобы прямо пластом прилегать:shy:
    А так, то каждый жарит на свой вкус: муж вообще только rare признает, я больше от rare к midium, тебе вел-дан хорош.
    Главное на мой взгляд хороший кусок мяса купить. Тут как biefstuk частенько неизвестно чего продают, там настоящим biefstuk и не пахло даже:shifty:
    ПС а как тебе entrecote? Легче жарить, чтобы угодил на вкус?
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    во, вспомнила тебе мясо на электрогриль:)
    Посмотри в Алди lamsbiefstuk в морозилке. Оно в маринаде, можно жарить как хошь, все-равно не испортишь-мягким будет.
    Я раньше на второй рождественский день его брала иногда, когда уже ниче в горло не лезет, а мяско надо зачавкать:)
    Про градусник.. Сестра мужа на прошлое Рождество извращалась с ростбифом и градусником. Все с интересом наблюдали за мучениями:D
    Вторая сестра, к счастью, lamskotelet притащила, а свекровь утку фаршированную, так что все расслабленно за тем процессом наблюдали:D
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    маринад делает баранину неотличимой от свинины (в маринаде), а их всех вместе от китайской ветчины в банке "Великая Стена" и по вкусу и по консистенции.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Вы их пробовали?
     
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    почему мучение. Его воткнул в мясо и жди когда запищит. Просто я постоянно забываю его достать. На глаз делаю.
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. Larison

    Larison Старожил

    На вкус и цвет... Мне не нравится резкий запах баранины, я всегда мариную с добавлением розмарина и меня сложно убедить что это невкусно и похоже на тушёнку.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...