Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. puch72

    puch72 Старожил

    А в чем прелесть крымского шипучего, кроме ностальгии?
    --- Сообщения объединены, 28 дек 2017, дата первого сообщения: 28 дек 2017 ---
    Аэрофритюрница это вещь. Такие фричес получаются, практически с минимальным количеством масла. А рыбные нагетсы. Минимум усилий и грязи. И ребенок лопает рыбу
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. Larison

    Larison Старожил

    • Предупреждение: Обходитесь без политики в кулинарном клубе.
    Везёт тебе , подружка! Деликатесы небось лопаешь от пуза!:hungry:
    --- Сообщения объединены, 28 дек 2017, дата первого сообщения: 28 дек 2017 ---
    Как в чём?! Крым наш!? - ну и шипучка, соответственно...;) Весомо, грубо, зримо..!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. миледи

    миледи Завсегдатай

    Из-за ностальгии и купила. :)
    Ну и политкорректность немцев позабавила. В Голландии, пожалуй, не решились бы крымское шампанское в супермаркете продавать.
    Вообще там было много интересных названий: молодая польская утка, фальшивое крабовое мясо(честно!), лапы от двух разных гусей(прямо так и написано, видно есть разница от одного гуся лапы в упаковке или от разных), вкусная часть кролика и пр. Следующий раз сфотогрфирую такие шедевры.
    А думаешь откуда у меня лишние килограммы? ;)Это всё немцы виноваты!:)
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Никаких лишних килограммов у тебя нет! Весишь ты килограммов 60, всё остальное шарм и красотища!;)
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Каждый раз зарекаюсь и каждый раз нарушаю. Опять ходила на сайт Энди шефа. Я как туда попадаю так потеряна для общества. Три дня мечтаю печь мусовые тортики и покрывать их велюром. Ну потом я вспоминаю что у меня съемная квартира, где морозилка размером с почтовый ящик и до следующего раза.
    Но пока я мечтала о тортиках, попутно испытала два рецепта. Без фото (плохо не хочу, хорошо не умею, да и в рецептах фоток предостаточно), но с комментариями. Попробовала печь творожные рогалики. Мне очень понравилось. Само тесто мне очень понравилось. Творожный крем у меня был monchou. А вот в начинку я взяла просто ореховую пасту, не мое. Но семья одобрила. Главный нехочуха сын ел, он редко сходит до моих кулинарных экспериментов.
    И еще жарила пончики. Для местных - это наверное как для нас пельмени с начинкой из риса. Ну что-то знакомое, но не то, не то. Мне с одной стороны понравилось что быстро, но с другой стороны я не люблю тесто на разрыхлителе. Оно для меня какое-то странное. Плюс наличие алкоголя в рецепте. Я попробовала один горячий, ну как вина выпила, голова закружилась. Холодные потом нормально были, наверное все наконец выпарилось.
     
  6. GOL

    GOL Завсегдатай

    На днях слышала передачу о шампанском. Там говорилось, что "шампанское" - одна из самых защищённых торговых марок в мире. Очень интересно как выглядит этикетка "Крымского шампанского" продающегося в законопослушной Германии.
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    image.jpg
    Ну примерно также, как выглядела незабвенная совецкая.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

  9. миледи

    миледи Завсегдатай

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а я все равно щитаю, что лучше абрау дюрсо нет, особенно их экстра брют
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. kosta

    kosta Аксакал

    делают его из испанского виноматериала - так что с тем же успехом можно взять экстра брют Конча и Торо (чилийское) - будет и дешевле, и вкуснее.

    Экстра брют Дивноморское - то да, классом повыше.
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    что такое дивноморское?
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    оно никакого отношения к "шампанскому" не имеет - ни по технологии изготовления (сахарку в него знатно подсыпают, ну и газ из баллона, а не от брожения), ни по названию - Krimsekt (в названии нет слова "шампанское")
     
  14. миледи

    миледи Завсегдатай

    В добавление: подозреваю, что немецкое Sekt гораздо хуже защищено.:)
    О чём собственно kosta только что тоже написал.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

  16. kosta

    kosta Аксакал

    sekt - вообще не защищено. вы можете сами начать производить газировку с водкой и назвать её sekt
     
  17. GOL

    GOL Завсегдатай

    Про Sekt всё понятно. Спасибо.
    Кстати, в Германии есть очень приличные производители Sekt по "традиционному методу", но к их сожалению и к сожалению потребителей, да, большинство Sekt это газированная водичка с сахаром.:(
    Увела я вас от кулинарной темы .;)
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мы алкоголь не пьем, а едим, так что прямо в точку ))))))))))))0
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. миледи

    миледи Завсегдатай

    :)Отличная идея для start-up!
    Это ничего, у нас в клубе лёгкий офф только приветствуется.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. Larison

    Larison Старожил

    Угу, прям с утреца чарочку и выкушиваем!;) Заместо кофию!
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...