Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    добро пожаловать в клуб )))))))) я так уже 14 лет
    --- Сообщения объединены, 16 дек 2017, дата первого сообщения: 16 дек 2017 ---
    мы на вкусных диетах ))) гребешок, креветки, кальмары, мясо ))))))), рыба ))))

    доча мне очень завидует , когда я на диете.

    один день без диеты проживем, я вам плов узбекский приготовлю
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Сегодня в меню узбекско/киргизской кухни шавля/мампан )) я всегда считала, что это шавля, но как оказалось это - мампан - блюдо киргизской кухни. Вот папа меня всю жизнь обманывал, жаль, что его уже нет, а то бы прям поругала ))) мои одноклассники-узбеки меня уже заклевали.

    В общем тушится мясо с морковью и луком как на плов, туда помидорки, редьку, капусту, болгарский перец...а потом стакашка риса ..и получается шавля, то есть мампан )))))))))
    научите зачеркивать слова, плз
    WhatsApp Image 2017-12-16 at 14.48.50.jpeg
     
  3. chel

    chel Старожил

    выделяете текст
    нажимаете на кнопку (см. картинку) она четвёртая справа
    выбираете нижнюю опцию
    enjoy
     

    Вложения:

    • button-2.png
      button-2.png
      Размер файла:
      8,5 КБ
      Просмотров:
      7
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    спасибо, добрый чел ))
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну и брауни для любимого больнушечки мужа )) готовили с дочей
    WhatsApp Image 2017-12-16 at 15.58.19.jpeg
     
  6. akuji

    akuji Форумчанин

    Раз пошла речь о диетах) У меня успех на низкоуглеводной (в дополнении с физнагрузками). Насчет того, что можно и в каких количествах: сложные углеводы (гречка, овсянка, перловка, цельнозерновые хлебцы, рис (бурый, черный, длиннозерновой ), булгур, киноа, макароны группы А) на завтрак и обед по 50 гр (вес неприготовленного продукта) на первой неделе, на второй - по 40, дальше надо смотреть по прогрессу потери веса, и конечно же белок - 5 раз в день:)
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. student

    student Активный форумчанин

    @Natalya Shevchenko, спасибо, сильно хочется прийти! Такой вопрос, если наша кулинарная свита пополнится женой и 2-х летним чадом, это не дезавуирует приглашение?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    очень ЗА! приглашаю вас всем семьем
     
  9. Vlinder

    Vlinder Старожил

    брауни #ПП# ?
    а я пеку брауни со свеклой:p
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Zee

    Zee Форумчанин

    Научите есть белок))) я не могу столько слупить чтоб свою норму добрать. Плюнула и купила себе протеин, просто мешаю с водой и после тренировки пропускаю стакашек)))
     
  11. Ronny

    Ronny Старожил

    @Vlinder а рецепт? ;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    рецепт в студию
    --- Сообщения объединены, 16 дек 2017, дата первого сообщения: 16 дек 2017 ---
    белок яиц и тофу, морепродукты...доберешь
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    йогурт, творог, яйца, мясо, рыба, морепродукты, протеиновые батончики и протеиновая пудра:)
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Девочки, знакомая продаёт чайный гриб, пластинами. 5€ за пластину, кто хочет? В Голландии такой не найти, он и в России сейчас редкость, она распродаёт последние, переезжает во Францию.
     
  15. Zee

    Zee Форумчанин

    Девы а что вы делаете с желтками после того как съели белки?
    И еще дайте рецептов с тофу, проверенных. Я не могу никак понять его прЭлесть.
     
  16. Ronny

    Ronny Старожил

    Вы их в сыром виде делите или в отварном?
    Я делю в сыром (в связи с тем, что желтки содержат жиры, а белки нет). Сырые желтки потом пускаю в готовку в смеси с цельными яйцами, или пеку кокосовое печенье, а иногда просто покупаю в макро пастеризованные белки в пачках и не забиваю себе голову проблемой желтков :p.
    А вот вареные... кроме салатов ничего не приходит в голову.
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Варёные, растёртые со сметаной и горчицей - отличный лёгкий соус, альтернатива майонезу. Из сырых делается вкуснейший голландский соус, хорош к рыбе,забыла рецепт, можно погуглить.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2017
    • Нравится Нравится x 2
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Ой. А посоветуйте вкусный протеин. Мне периодически надо.
     
  19. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Optimum Nutrition - недешевый, но проверенный брэнд.
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я желток выбрасываю. чйца варю и делаю салат - салат, яйца белок - 3, авокадо - половинка, огурец или редиска ..вкусно
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...