Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Larison

    Larison Старожил

    ;)
    Ну ничё, вперёд наука! Зато обошлась, можно сказать, малой кровью! :)
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Покупала язык в турецком, лежат они на витрине- большие, чистенькие! Показала турку какой мне надо и на пару секунд отвернулась, пришла домой развернула пакет- небольшой такой язычок с горлом, висящей какой- то дрянью весом в этот же язык, соответственно и по его же цене. Когда успел подменить! Прям Кио! Поэтому надо ещё ппроследить чтоб спаковали именно выбранное.
     
  3. puch72

    puch72 Старожил

    Мы в ближайшем Плюсе пару раз покупали протухшую курицу. В упаковеке то ее поймешь.Запахон был огого. С тех пор мясо только в АХ. Или в мясном. Даже в Алди на несвежее мясо не нарывались
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    согласна! в плюс больше не хожу, мясо было внутри уже кислое. только ах - никогда не обманывают
     
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Я пару раз в ах попадала на несвежее мясо несмотря на незакончившийся срок годности. Так что я бы не сказала что ах обманывает. Ну просто так получилось. А вот турки-арабы да обманывают, потомучто мясо без упаковки и там все понятно.
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а мои мароканцы пока не обманывали..даже наоборот ))) однажды посоветовали брать другое
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    у меня сковорода тефаль метеор. уже вторая. я довольно активно жарю, хватает на год, потом выкидываю. даже думаю про вок метеор. сейчас у меня вок тоже тефаль, но другой подмарки, качество покрытия хуже чем в метеоре.
    я жарю на 1 ложке масла, считаю это не много. у меня литр масла уходит за полтора месяца. (у мамы за 2 недели на ее чугунной). можно и без масла жарить, но что то типа бекона, котлет, лосося, т.е, продукты содержащие жиры. картоху без масла не пожаришь.
    https://www.pannenstore.nl/product/...Bz7PK3w-02Ijyd7H5W08a3rXLmfMrxWT2WhoCVY7w_wcB
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Ronny

    Ronny Старожил

    В моем опыте Плюс вообще единственный супер, где я покупала испорченные мясные продукты (с не окончившимся сроком годности). После 2 таких проколов и пары попаданий на просроченные продукты (один раз обнаружила у них на полке сыр, просроченный на 2 недели :wideyed:) стараюсь у них вообще ничего не покупать.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Ronny

    Ronny Старожил

    Мне очень нравятся сковородки BK, причем не basic. Сейчас у меня такая https://www.bk.nl/bakken-en-braden/bk-easy-induction/easy-inductie-koekenpan-28-cm-b2438-748.html при том, что плита газовая, а не индукционная :). Эта уже вторая, очень довольна. Еще нежно люблю сковородки из Альди или Лидла, но не все, а те, которые у них "дорогие", евро по 18-20 ;). Тоже отличное качество. А вот с Тефалем и сковородками из АХ у меня плохой опыт: АХ-новская прилипала уже сразу после покупки :( и была выкинута буквально через 1-2 месяца. Но у всех марок и производителей есть несколько линий и они могут отличаться качеством.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Могу возразить по поводу последнего поста. Специально собирала наклейки и купила 2 сковороды в ах. Они суперзамечательные. А кастрюля типа казан у них какашечка.

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @puch72 специально для вас ))
    Салат из пекинской капусты

    Требуемые ингредиенты:
    Пекинская капуста – 1 небольшой кочан;
    Груша и яблоко;
    киви;
    Небольшая морковка;
    Перец, соль;
    Оливковое масло 1 ч.л.
    Способ приготовления:
    Пекинскую капусту вымыть, нашинковать тонкой соломкой. Морковку почистить и натереть на крупной терке. Капусту и морковь положить в миску, чуть присолить и помять руками. Яблоко и грушу очистить от кожуры, порезать соломкой. Киви очистить от шкурки, нарезать небольшими кубиками. Готовое блюдо поперчить (по вкусу), заправить лимонным соком и оливковым маслом.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. puch72

    puch72 Старожил

    Большое спасибо, хотя если честно не люблю фрукты, особенно очень сладкие ни в салатах, ни с мясом. Знаю, что сочетается, но не на мой вкус.но запомню. Мало ли что
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Согласна на 100 прОцентов, не люблю фрукты в основных блюдах. Но тут все с кислинкой, кроме груши. Ща с утра сделаю и отпишусь и фото кину

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну что народ! отворяй воротА, лето пришло. Начинаем готовить окрошку )) я завтра планирую по стандартному рецепту (только колбасу на курогруд заменила): яйцы, огуркены, редисочка, картопля, лучок-с зеленый и другая вкусная зелень. Так как обнаружила в ахе кефир, то на кефире с водой. Затрв фото покажу, если не забуду сфотать.
    А вы как? Че из летнего готовить будете? Небось холодный свекольник? ))))))
     
  15. миледи

    миледи Завсегдатай

    Смузи.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    )) че, как и я на диете???)))
     
  17. миледи

    миледи Завсегдатай

    Постоянно! )))
    Но и смузи люблю. Только не зимой. Вот сейчас самое то.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    там сахара много, если тока из овощей
     
  19. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Я по весне из года в год готовлю свой фирменный салат "Морковинка"

    Салат "Морковинка"

    необходимо:
    -Одна чищенная морковь (покупаем в супермаркете)
    -Пакетик майонеза (там же или берем в любом "фаст фуде")

    Берем морковку в правую руку и пакетик майонеза в левую. Откусываем от морковки, выдавливаем в рот майонез из пакета и жуем!!!

    Следите за обновлениями, я еще поделюсь с вами рецептами своих котлет "Грандиозные" и творожной запеканки "Ураган" :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Larison

    Larison Старожил

    Натусь, скинь фоточку кефирчика!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...