Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ну видимо я колхоз)))
    Город Воронеж он от морей далековато расположен, поэтому рыбные рынки тут немногим больше чем никакие. Так что не привычные мы с детства то к рыбе. Я больше вареники з мясом люблю и шоб со сметаной. Но не те которые пельмени, а те которые с полладошки размером и мясо туда уже отваренное идет.
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    :) не, я про такой колхоз:

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. puch72

    puch72 Старожил

    на этой неделе, открыли пакеты для запекания в духовке. Сначала Мэги уже со специями. Попробовали, очень понравилоь. Купил пакеты без специй и приготовил овощи. Просто порезал, смешал с оливковым маслом и специями.Очень хорошо получается. Более сочные чем просто запеченые, но и не тушеные. Вообщем рекомендую
    Ну и вопрос к знатокам. У кого есть еще хорошие рецепты для таких пакетов
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я в них утку запекаю и курицу, намного сочнее и не липнет как к фольге
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. Fler

    Fler Старожил

    я тоже люблю пакеты. кстати удивительно... у курицы приготовленной в пакете кским то образом образуется румяная корочка.
    а я в недавно в тажине запекала курицу. тажин долгое время стоял без дела, а у меня фольга закончилась. вот и попробовала. очень поравилось. тоже корочка была и сочно. тажин самый простецкий за 12 евро из xenox.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  6. Larison

    Larison Старожил

    Оч. Вкусное мясо в пакете- свинину средними кусками мариную, луку побольше, чеснока, соль-перец, все в пакет , но не кучкой, а распластать во весь объём пакета, и обязательно наколоть пакет сверху в нескольких местах, получается как шашлык, желательно чтоб мясо лежало в один слой,если мяса много,то разделить - и в два пакета- во весь противень.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2017
  7. puch72

    puch72 Старожил

    а можно подробней? какая часть - шея? .какой маринад кроме лука, перца, соли. какая температура и на сколько
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    а где в Го берете пакеты для запекания? я свои из дома привожу.
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    так везде, в любом супере ))
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

  11. Larison

    Larison Старожил

    Да любое, имеющееся в наличии, с температурой сложнее- сын помогал с уборкой, почистил плиту этаким агрессивным средством и стёр все риски возле ручек регуляторов на плите, так что пльзуюсь навскидку, интуитивно, но думаю 200% будет в самый раз, духовку лучше предварительно разогреть, степень готовности определяю по умопомрачительному запаху и румяности мяса, вероятно около часа. Маринад любой на ваш вкус, уксусный, томатный, просто лимончик, иногда готовый использую из пакетиков;майонез, если любите. Пысы. Если на ваш взгляд мясо жестковато, добавьте в маринад ложечку любой горчицы, она хорошо размягчает мясо. Лук, который жарите с мясом, должен быть свеженарезанным, в маринад его давать не стоит- будет как каша.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2017
    • Информативно Информативно x 1
  12. Fler

    Fler Старожил

  13. Larison

    Larison Старожил

    Чукча не читатель, чукча писатель! :):);)
     
  14. Zee

    Zee Форумчанин

    Друзья кулинары. Посоветуйте хорошую сковородку с АП покрытием. И что прям правда правда без масла можно жарить?
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ой..я в ахе покупала по акции и мне вкатило, до этого у них же брала типа чугуна, но не чугун...седня обнаружила, что за полгода антипригарка стала слазить...ваще некомильфо!!!..злая была как черт...насколько я знаю , самая лучшая посуда гипфель gipfel
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Я не верю в хорошие сковородки. Поэтому беру самые дешевые в икеа за 10 евро, через полгода выбрасываю и покупаю новую. Зато не переживаю за АП
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    Наташ, их нельзя чистить моющими средствами и мыть только горячей водой мягкой стороной губки. Ну и никакой посудомойки, тока руками.
     
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Плохие, плохие турки или арабы или кто там эту лавку держит. Шла из школы, купила такую красивую кость на суп, пришла домой, а она считай стухла. И не вернешься, чтобы поскандалить. Я в Эйндховене, а лавка в Рурмонде. Торопилась и не проверила, и даже не денег жалко, а то что я собиралась супа сварить. ыыых.
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    Точно, за ними глаз да глаз нужен! Обязательно всё обнюхивать и осматривать, зазеваешься- такое подсунут! Восток- дело тонкое...
     
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ды вот, я на поезд спешила, ну и опростоволосилась.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...