Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Крым

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Stas, 17 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rostyk

    rostyk Старожил

    Андрей Илларионов
     
    • Согласен Согласен x 3
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Говорят, что 90% крымчан - агрессоры.
    Врут, наверное. Пропаганда проклятая.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    подмена иронии глупостью
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    Метод хорошо используется российскими пропагандистами - все страны Запада спят и видят Россию порабощенной, все западенцы - бандеровцы, все американцы - глупые, все гейропейцы - ну, вы знаете, вы среди них живете :)
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2014, дата первого сообщения: 18 мар 2014 ---
    Согласны ли вы, что этот метод широко используется российской пропагандой по отношению к Украине?
     
    • Согласен Согласен x 4
  5. Vytas

    Vytas Старожил

    Не этим ли пользуются яростные обличители якобы бандеровцев и фашистов?
    Не видел тут ваших постов обличающих пропаганду Со ВСЕХ сторон. Очень выборочное обличение у вас обычно.
    Я думаю, что вам нужно осторожнее с цитатами, а то вы выбиваете почву из под своих же ног, когда что-то пафосно обличаете на этом форуме
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2014, дата первого сообщения: 18 мар 2014 ---
    Наверное, в жизни все более сложно, чем вы предполагаете.
    "Обычные" для вас анти-русские комменты оказываются менее обычными
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2014 ---
    Кто говорит? Где можно увидеть такую статистику? Или вы тут ложь пишете?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. relgames

    relgames Аксакал

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Референдум_о_статусе_Крыма_(2014)
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2014, дата первого сообщения: 18 мар 2014 ---
    3. Прием третий известен под названием Caput canis (здесь: приписывать
    дурные качества - лат.). Состоит в искусстве употреблять лишь такие
    выражения, которые могут создать об избиваемом противнике только
    отрицательное мнение. Если вы осмотрительны, вас можно назвать трусливым ;
    вы остроумны - скажут, что вы претендуете на остроумие ; вы склонны к
    простым и конкретным доводам - можно объявить, что вы посредственны и
    тривиальны ; у вас склонность к абстрактным аргументам - вас выгодно
    представить заумным схоластом, и так далее. Для ловкого полемиста попросту
    не существует свойств, точек зрения и душевных состояний, на которые нельзя
    было бы наклеить ярлык, одним своим названием разоблачающий поразительную
    пустоту, тупость и ничтожество гонимого противника.
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Или западными СМИ против России и крымчан.

    Как я уже писал по немного другому вопросу - в эту сторону и без меня хватает желающих.
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2014, дата первого сообщения: 18 мар 2014 ---
    Кстати о свободе слова - RT на ютубе заблокировали https://www.youtube.com/user/rt
    "Этот аккаунт заблокирован в связи с многочисленными или серьезными нарушениями правил YouTube (обман, распространение спама, недопустимое содержание в видео) или других положений Условий использования."
     
  8. Greta

    Greta Аксакал


    Айн момент. значит, если я не согласна с действиями Путина и меня раздражает, что уровень боевого нлп на например "Россия 24" просто зашкаливает, то я веду анти-российскую пропаганду.
    По аналогии, если я в чем-то не согласна с Рютте и меня раздражает подача материала по определенному вопросу на недерланд 1, то я веду анти-нидерландскую пропаганду?
    Надо же. Теперь буду знать.

    PS А чем, кстати, тогда оппозиция в парламенте в России и Нидерландах занимается? Постоянной и целенаправленной анти-российской и анти-нидерландской пропагандой?
     
  9. Izum

    Izum Старожил

    Кстати, пока из всех санкционных заявлений я ничего серьезного не видел. Пока идут остановки таких проектов, которые и так полумертвы. Япония к примеру: визы оружие и сотрудничество. Если бить по больному так уж лучше сразу по углю. Прекратить поставки. Покупать у китайцев или США. ЕС - нефтянку закрыть брать из ирака. Шелл заставить выйти из проектов. Трубу газовую прикрыть, брать из Ливии. Также по углю дать - 12 млн тог идет на голландию российского угля. Запретить экпорт в машиностроительном секторе. Убрать литовские транспортные компании с рынка, не экпортировать клятым русским мясо и цветы с картошкой и сыром. Не представлять налоговые гавани в нидердандах никому. Вот тогда кроха пу и банда москалей завоют волками... и сразу будут послушными паиньками. Кто нибудь в это верит?

    Да и украинские власти молодцы. Оружия закупят. Иностранного. Оно и лучше. Ибо зарабатывают всегда на расходниках а не на аппаратах. только не помню, украина может свое делать? Зачем иностранное? Кормит других?

    Агрессия? Может имеет смысл поговорить с крымчанами. Под дулом там никто народ не гнал.
     
  10. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А тем временем на носу еще один референдум, посмотрим признают ли его...

     
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  11. Stas

    Stas Аксакал

    Я украинец из Харькова, свободно говорю на украинском, так что львовяне комплименты делали в руховские времена.

    Так тут ссылку постили - не может быть Крым независимым - он автоматически попадает под протекторат Турции. И придётся крымчанам вместо украинского учить турецкий ;)

    Перефразировав русскую же поговорку "ЕС долго запрягает, но быстро ездит". РФ показала себя как ненадёжный партнёр, который готов поставки газа и нефти использовать как средство шантажа. Посему, несмотря на относительно мягкую позицию ЕС сейчас настоящие удары "по больным местам" воспоследуют в течении года-двух, причем без объявления на весь мир "вот мы сейчас". Нет просто тихонько найдут альтернативные источники и постепенно будут уменьшать свою зависимость от ресурсов из РФ.
    Выдачу кредитов предприятиям РФ уже приостановили, а те кто выдают задирают проценты "за риск". Поток инвестиций тоже прекратиться - а на долю ЕС приходится 83% инвестиций в экономику РФ. Причем делаться это будет всё тихо, без помпы, но для экономики РФ это будет более чем болезненно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Доведение до абсурда — это приём в полемике, заключающийся в умышленном утрировании аргументов оппонента до такой степени, при которой они кажутся абсурдными (другим словами — бросание в крайности). Данный приём нередко используется как защита, при невозможности опровергнуть веские аргументы оппонента, при отсутствии собственных веских аргументов в споре. По сути своей, приём является близким высмеиванию.
    ;)
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    @relgames
    Да-да, я заметила. Когда собственные аргументы отсутствуют, начинают интернет цитировать;)
    Ты мне лучше расскажи, где ошибка в моей аналогии. Только без лозунгов, а как аналитик...
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2014, дата первого сообщения: 18 мар 2014 ---
    @relgames
    Да-да, я заметила. Когда собственные аргументы отсутствуют, начинают интернет цитировать;)
    Ты мне лучше расскажи, где ошибка в моей аналогии. Только без лозунгов, а как аналитик...
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Да со всех сторон боевое НЛП зашкаливает. Одним бандеровцы везде мерещатся, другие с народом Крыма воевать собрались.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Я тебя спрашивала про ошибку в Моей аналогии (вернись к моему посту и теме абсурда), а не про то кому-там чего мерещится и кто воевать собрался:)
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    http://www.interfax.ru/world/365424

    http://www.interfax.ru/world/365419
     
  17. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    http://svpressa.ru/politic/article/83843/

     
  18. mais

    mais Завсегдатай

    Никто в это не верит, и не поверит. Не думаю что голландцы на столько скудны умом чтобы пилить сук на котором сидят. К тому же, если что-то они и введут, более чем уверен, что это будет просто показуха, откажутся например от покупки нефти для переработки, начнут завозить растворители.

    http://www.dutchnews.nl/news/archives/2014/03/trade_mission_to_russia_to_go.php
     
  19. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Будет ли Евромайдан-2?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  20. relgames

    relgames Аксакал

    "По аналогии, если я в чем-то не согласна с Рютте и меня раздражает подача материала по определенному вопросу на недерланд 1, то я веду анти-нидерландскую пропаганду?"
    Нет - пропаганда начнется тогда, когда ты будешь раз за разом писать "недерланд-1 лжет", "я не смотрю недерланд-1, там сплошные враки", "недерланд-1: антипропаганда" и т.д.
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2014, дата первого сообщения: 18 мар 2014 ---
    Кремлевская пропаганда http://www.usatoday.com/story/opini...e-russia-ron-paul-editorials-debates/6544163/
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...