Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Крым

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Stas, 17 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stas

    Stas Аксакал

    Я в этом очень сомневаюсь. Для федерализации нужен референдум, а эту идею поддерживает часть юго-востока Украины не более. В целом по стране федерализация наберёт от силы 30% сторонников.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    предложения, по которым предполагается договариваться, не обнародоваются заранее, предложения, по которым есть договоренность обнародовают в совместном заявлении - таковы принципы тайной дипломатии и корпоративные основы ведения переговоров.
     
  3. devoid

    devoid Админ

    в конфликте две договаривающиеся стороны - СССР (в обличье России) и США, и fuck-the-EU где-то там на фоне
    а Украина - в ситуации Польши anno 1939
    незавидная ситуация, но оба хищника на данный момент виноваты в раздирании плюс минус одинаково
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    На мой взгляд хищник один, Россия, которая воспользовалась моментом. Штаты до сих пор просто реагировали, их роль была не очень большая, скорее пассивная, они пели те песни, которые от них ожидали слышать. А вот теперь супердержавы похоже договорились.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

  6. devoid

    devoid Админ

    эээ
    ну то есть 5 миллиардов это так, на орешки к пиву потрачено?
    --- Сообщения объединены, 17 мар 2014, дата первого сообщения: 17 мар 2014 ---
    по-моему самое интересное впереди
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    За какой период? Скорее орешки.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    за 20 лет?
    это 250 миллионов долларов в год
    если в терминах бизнеса (материалы-персонал-аренда) рассуждать и в украинских ценах, которые 10 лет назад вообще были смешные - это реально много, на такой подпитке можно весьма много сделать
     
  9. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Про 80% предпочитающих русский - товарищи, ежели это интернет опрос - какой процент украиноязычных граждан кроме английской и русской раскладки клавы имеют и украинскую?:) Ну, кроме моего мужа...
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Stas

    Stas Аксакал

    У меня нет ни русской, ни украинской. Я и без них неё неплохо обхожусь, как видите :).
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Я чуть раньше писал про 146%, но ошибался. Оказывается, что всего 123%. Стареют.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Stas

    Stas Аксакал

    Давайте всё таки вернёмся от педалирования темы языка к Крыму и ситуации вокруг него.
    Вот мне интересно, что такого ценного в Крыму, что РФ начало махать ядерной дубинкой и обещать превратить США в радиоактивный пепел? Путин совсем с ума сошел? Или после меня хоть потоп? Угрожать США .то конечно круто и клёво в глазах российских телезомби, но реально - США ведь точно также может превратить РФ в радиоактивную пустыню. Или РФ заключило договор с рептилоидами о защите от американского ЯО?
    Более рациональных аргументов в голову как-то не приходит...
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Alexey

    Alexey Аксакал

    Я думаю, не так все очевидно
    У России все еще есть хорошее ПВО + атомные подводные лодки на дежурстве

    И пока есть эти два фактора врядли кто-то сунется.

    Путин, по-моему просто прокачивает свой рейтинг. И пока довольно успешно
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Имперское мышление? Показывает и своим и чужим кто самый- самый ? ИХМО
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2014
  15. Stas

    Stas Аксакал

    Я полагаю, что "ракетный щит" США тоже не так плох, если Пу из кожи вон лез, не давая его разместить в Польше и Чехи (кстати - теперь я думаю это размещение - вопрос времени). Злые языки даже утверждают, что территория США неуязвима для российских ракет. Получается "незакрытой" остаётся только западная Европа, но помилуйте, разводить ядерную пустыню у собственных границ, дабы всю жизнь прозябать в радиационных убежищах? Так выжившие россияне позавидуют мертвым заподно-европейцам. И вообще я полагал, что ещё в 60е годы прошлого века до всех дошло, что победителей в ядерной войне не будет.
    Поэтому и спрашиваю - рептилоиды поделились в РФ секретной технологией?
    --- Сообщения объединены, 17 мар 2014, дата первого сообщения: 17 мар 2014 ---
    Это может быть, но надо же отдавать себе отчет в последствиях. А последствия будут - например Путину, когда он опять начнёт протестовать против ракетного щита покажут запись передачи с Киселёвам и пошлют разбираться с последним за его длинный язык. Ну а кроме того - пустые угрозы вряд ли повышают авторитет РФ.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Что за передача?
     
  17. Stas

    Stas Аксакал

     
    • Информативно Информативно x 1
  18. devoid

    devoid Админ

    http://expert.ru/2014/01/31/podvodnyij-yadernyij-syurpriz/
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    Хотелось бы напомнить про базу данных владельцев офшорок - вдруг кому-то поможет в борьбе с режимом, введением санкций и т.п.:

    http://offshoreleaks.icij.org
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Stas

    Stas Аксакал

    Т.е. инными словами всё остальное угрозы США не представляет. Сколько у РФ таких лодок?
    Да и не важно это. Повторю ещё раз - победителей в ядерной войне не будет по определению. Всё остальное - глупая риторика у кого какие лодки круче. Это не важно!!! Даже если и РФ и США собьют все 100% ракет и ни одна не достигнет цели радиоактивное заражение атмосферы сделает всю планету мало пригодной для жизни.
     
    • Согласен Согласен x 1
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...