Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кредитная карта, у кого и какую?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 4 ноя 2008.

  1. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Важнее - а почему должно быть также? Разные организации совершенно - где связь?
     
  2. Veronika

    Veronika Старожил

    Страна одна :rolleyes:
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А-а, вот оно как! :)
     
  4. matsnev

    matsnev Новичок

    Вот, например, у меня контракт бессрочный. Я подал заявку на кредитку в октябре 2008, до сих пор никакого результата (банк - ИНГ, если интересно). Видимо, даже само условие удовлетворения критерия в один год - всего лишь повод расмотреть заявку, а не однозначное решение дать карточку.

    Если бы мне в такой ситуации карточка нужна бы была "кровь из носу" - действительно, звонил бы в клиентскую поддержку и жаловался бы туда, где у банка kvk зарегистрировано.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Уже на год.
     
  6. pkirillov

    pkirillov Форумчанин

    Звонил в поддержку ICS. По словам менеджера, у человека со срочным контрактом вообще нет шанса, нужен бессрочный. Немного расходится с текстом который я приводил выше, ага?

    Но ничего! ABN ответил положительно на мою вторую заявку! Mastercard standard мне уже прислали и активировали. Видимо, дело в том? что в этот раз я выбрал опцию "I request ABN AMRO Creditcard Services to debit the full outstanding amount from the above current account every month."

    И все. карта на руках через 6 рабочих дней.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А что, бывают другие опции? По - моему, это стандарт для всех кркдиток.
     
  8. Valery

    Valery Старожил

    ICS обычно автоматом снимает 2%, все остальное платишь сам. ABN, действительно, автоматом хочет снимать все.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У меня ICS все снимает автоматом, и я уже не помню, был ли у меня выбор в начале. По - моему, это самый удобный вариант, т.к. не надо следить самому, чтобы не пропустить платеж, когда, например, в отъезде. А за задержку больше месяца все равно идут проценты. В тех же случаях, когда это может быть надо, можно специально запросить отсрочки или доп. деньги, ICS периодически об этом напоминает и присылает для этого бланки, им же хочется процентов :) .
     
  10. Valery

    Valery Старожил

    Выбор в начале был (по крайней мере в 2000 году был B) ). Прелесть в том, что автоматом снимают в конце месяца N, а добровольно можно платить с новой зарплаты в месяце N+1. Если это сделать до примерно 15 числа, то проценты не считаются. При грамотном жонглировании получается беспроцентный кредит в пару тысяч евро. Мелочь, а приятно...
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У меня снимают 26го, а зарплата обычто на 2 - 3 дня раньше, так что меня все устраивает и без жонглирования, одной головной болью меньше :) . Я, наверное, сама так выбрала, т.к. в 2001 еще не распространены были платежи через интернет, и платить самостоятельно когда ты в отпуске или командировке было затруднительно.
     
  12. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Бывают, у меня от же ICS и ничего не снимают, даже 2% - просят только минимум 20 евро, но даже этого можно не платить - просто они свой процент будут накручивать и все, что-то типа 17.8%
     
  13. pkirillov

    pkirillov Форумчанин

    да, в апликации на кредитку ABN есть вторая опция на выбор:

    You opt for spread payment: The spending limit is the credit limit. The Conditions for Spread Payments apply (you are the
    borrower named in those conditions). Each month 3% of the outstanding balance is collected from your account.
     
  14. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вот этого у меня не происходит - но я брал кредитку в 2000м
     
  15. Змитер

    Змитер Старожил

    Читал, читал, ничего не понял. Получается, если я пока студент с временным пермитом, никакая кредитка не светит? Даже бескредитная какая-нибудь кредитка, дебетка в смысле, просто чтобы визой или мастеркардом называлась. Живу в стране полгода, в планах ещё несколько лет, но всё время с годовым РП, бсн есть. Кредитка нужна редко и для небольших платежей - самолёт на море, шалашик на бережку, объектив с ибея, книжка с амазона... Пока есть беларусская Виза Виртуон, но очень неудобно, только в Беларуси можно пополнять. Один плюс - стоит 2 евро в год. Опять же не знаю, можно ли с неё за отели платить, где потом надо карту предъявлять.

    Пока студенческий счёт в Рабобанке, к нему можно в принципе Мастеркард оформить, но только европейцу. А счёт такой, что даже голландские организации не могут с него сами дньги снимать, только если я через идеал плачу или перевод делаю.
     
  16. matsnev

    matsnev Новичок

    Можно посмотреть в сторону всяких магазинов: Байнкорф, МедиаМаркт - у них есть какие-то свои кредитки с бонусами при покупках. По идее, магазинам выгодно выдавать такие кредитки, поэтому можно попытаться узнать, нужен ли постоянный пермит для них.

    С другой стороны (не знаю, подойдет ли Вам это), Ситибанк фо Франции и Бельгии раньше охотно открывал счета нерезидентам ЕС, и, при условии большого депозита, выдавал кредитки. Французское отделение как-то скуксилось, а вот бельгийское вполне себе работает.
     
  17. Змитер

    Змитер Старожил

    Медиамаркт ругался на пермит, у той системы, которая Баенкорф обслуживает, студенту надо заявление заполнять и почтой слать, попробую. Спасибо.
     
  18. Vander

    Vander Активный форумчанин

    Недавно moneybookers выпустили свою мастеркард (не маестро) електроник, вполне канает для всяких интернет покупок и заказов отелей. Попробуйте.
     
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    Спасибо, интересно.
     
  20. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    знаете ли вы, если эти банки (Belgium) берут annual fee за обслуживание своих кредиток. (и счетов, если обязательно открывать с ними же)

    Пример

    UK - account + credit card в массе своей бесплатны. Единственное, overdraft в UK очень нелицеприятен, но это связано с традицией чековых книжек.

    у нас - ABM - EUR 30 минимум в год берут за счёт с карточкой (Master Card) и grace period тоже очень короткий (от 6 - 36 дней)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...