Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кредитная карта, у кого и какую?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 4 ноя 2008.

  1. matsnev

    matsnev Новичок

    Кредитки у них разные, на самой простой 20 евро годового взноса компенсируется таким же бонусом, если сделать первую покупку в течение 90 дней после получения. На более продвинутых - все зависит от того, сколько на них покупать (несколько десятков евро годовой платы, но зато начисляются очки или мили за покупки).

    Обычный расходный счет обслуживается бесплатно, если аггрегировано клиент держит как минимум 10 тысяч на счетах в банке.
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А в каком это банке, если не секрет?
     
  3. matsnev

    matsnev Новичок

  4. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    и всё там красиво и интересно. Один вопрос: вы сами там получили карточку?
    в application необходим ID бельгийский.

    Предположу, что они могут быть более благосклонны к тем, кто принесёт лично 10K.
     
  5. ..-

    ..- Форумчанин

    А насколько вы студент? Есть хотя бы HBO образование?

    Вообщем, если есть, то
    вот
     
  6. Змитер

    Змитер Старожил

    Пока такой студент, что ничего нету. НВО надеюсь будет годика через полтора.
     
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    Зарегистрировался на манибукерс. Попросили подтверждение того, что я живу там где живу и скан паспорта. За час проверили и пообещали дебетовый мастеркард. Цена вопроса 10 евро в год, снятие денежков 1.8 евро, комиссия при оплате в инвалюте 2 процента. Остальное вроде фри. Пополнение счёта - банковский перевод, идеал, директбанкинг(?), кредитко (1.9%).

    Обещают сделать карту в течение двух недель, жду. Пока что рад, счастлив и растроган одновременно.
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    что значит "хотя бы HBO"? HBO это вроде как уже готовый кадр для рынка труда с высшим профессиональным образованием, а никак не студент.
     
  9. ..-

    ..- Форумчанин

    Я не отрицаю факт, что не разбираюсь в здешней иерархии образований, но кажется выше HBO есть WO, а на сайте написано либо HBO либо WO, поэтому я и написал хотя бы HBO, что, при правильном понимани иерархии образований, автоматически включило бы WO...
    Ну вот что-то типа такого...
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Готовый кадр может делать мастерса или получать второе образование - при этом он продолжает быть студентом.
     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    мы говорили про кредитку для студента, не так ли. рассуждения о мастере и WO какбэ в данном контексте иррелевантны. тем более, что автор уже всё смог сделать, ура и всё такое. дебетовая карта, кстати, хороший вариант. одно только но - машину в прокат могут не дать по ней.
     
  12. Змитер

    Змитер Старожил

    Чтобы машину в прокате взять, права нужны. С этим у меня пока сложнее, чем с кредиткой. А вот чисто теоретически, на моём мастеркарде же не будет написано, что он дебетовый, как тогда проверить и на каком основании отказать? А если кредитный, но дошёл до лимита почти, как быть?
     
  13. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    если не написано, то может и прокатит. у меня просто есть дебитовая виза из UK - на ней написано Debit.

    если кредитный дойдёт до лимита, то сумма всё равно спишется и поставщик свои бабки получит. а владелец карты рискует получить штраф за превышение лимита (неразрешённый овердрафт).

    для всяких рент-а-каров самая, на мой взгляд, приемлемая карта - AmEx. у них критерий - 25 тыс в год дохода (на Blue)
     
  14. Vander

    Vander Активный форумчанин

    будет написано "electronic"
     
  15. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Попробовал в интернет банке ING заказать кредитную карту, но получил отказ т.к. ежемесячный доход меньше необходимой суммы, что в общем странно, т.к. в прошлом месяце на счету появилась первая зарплата. На сайте указана сумма в 650 евро, но не указано в течении скольких месяцев необходимо иметь подобный доход. Есть ли какой-то определенный срок или он определяется на усмотрение банка?
     
  16. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Заходил в банк вчера, девочка сказал 3 месяца.
     
  17. DPL

    DPL Завсегдатай

    А как зарплатную,карту какого банка лучше завести?(если рассматриваем в последующем ипотеку,выше написано,что некоторые банки требуют чтобы зарплатная карта была их банка)
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    ABN AMRO
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Или ING. :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. telix74

    telix74 Старожил

    почему?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...