Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кредитная карта, у кого и какую?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 4 ноя 2008.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Крайне утомило жлобство АБН-АМРО, который может снять деньги со счета на следующий день после покупки по их Мастеркарду, это не кредитка, а бред какой-то выходит.

    Сунулся было в АНВБ - так и там жлобство окружает: их ВИЗА привязана к членству в АНВБ. Крайне "удобно".

    The World Card от ICS стоит почти 40 евро в год, это, мягко говоря, дофига.

    Не подскажете, у кого и какую взять кредитку со следующими параметрами:

    - нормальный грейс-период, хотя бы месяц
    - оплата по гире, а не снятием в НЕУДОБНЫЙ момент
    - лимит не менее 2500
    - годовой взнос не более 20 евро
    - адекватные проценты по кредиту, а не 12-15%
    - разумеется, чтобы везде принималась
    - и чтобы ПИН мог сам выбирать

    спасибо.
     
    Метки:
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Вы будете смеяться, но под ваши параматры подходит только карта Вяенкорфа! У них 12.50 в год если использовать карту не только в магазине. Причём что поразило, на сайте Визы всегда было полно всяких предложений не только от АНВБ , но и по приципу Вяенкорфа в других местах.Я тупо выбрала год назад самую дешёвую и пользуюсь без проблем!По интернету запрашивала, снимают раз в месяц.Процнты по кредиту у них всегда грабительские, лучше этим сервисом не пользоваться! Пин сама выбирала.
     
  3. Kikker

    Kikker Старожил

    OHRA VISA card:
    - счет приходит раз в месяц, обычно в последних числах. Оплатить нужно до 17-го следующего месяца. Если сделал покупку в начале месяца, то первый платеж нужно сделать через шесть недель. Не могу сказать, это общее правило, или только у меня так.
    - присылают аксептгиро,
    - стандартный лимит 2500, при желании и достаточных доходах может быть увеличен.
    - стоит 17.50 евро в год
    - ПИН можно задать самостоятельно.
    - Пока нигде не отказывались принимать.


    http://www.ohra.nl/creditcards/informatie/faq.jsp
     
  4. Yarema

    Yarema Старожил

    Мастеркард от Bijenkorf (вообще-то от ICS). Присылают жиро в конце месяца. Можно gespreidbetalen.

    Кстати, с АБНом проблем никогда небыло. в конце месяца счет присылают, сами снимают только минимальную сумму (непомню сколько в процентах). Правда у меня gespreidbetalen.
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Бесплатных кредитных карт здесь по-моему не бывает, это надо в Калифорнию ехать. У Laser Visa вроде был какой-то промоушен пару лет назад, если платишь в год по карте больше определенной суммы, то сама карта бесплатна. Как сейчас - не знаю.
    Проценты везде грабительские - лучше взять doorlopend кредит в банке, с пин-картой.
    Я бы на кредитную карту вообще не оформлял gespreid betalen - во-первых из-за высоких процентов, во-вторых из-за регистрации в BKR. Мне например при получении ипотеки пришлось закрывать такой кредит от Визы. Ну а месяц есть по-любому для оплаты счета. У Mastercard/ABN AMRO можно тоже оформить кредитную линию с минимальной ежемесячной выплатой, иначе снимают автоматом всю сумму ежемесячно.
    Пользуюсь в большинстве случаев ICS Gold Visa - 5 тыс. лимит, свой пин, гиро, инет-менеджмент, reisverzekering (уже пользовался), льготы при бронировании отелей и т.п.
    55 в год считаю "не дофига". Один раз в ресторан или AH сходить.
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    это очевидно, и все уже давно есть, мне кредитка нужна только для тех платежей, которые ТОЛЬКО по кредитке возможны.

    у меня не было gespreidbetalen, но ипотекари пытались и простую кредитку прикрыть, и лимит в 1000 евро. после того, как я этим жлобам указал на свой доход и просто послал подальше, они унялись.
    пришлось прикрыть только большой кредит с лимитом в 25000, правда, сразу после получения ипотеки я его снова открыл.

    в абсолютных величинах, конечно, нет.
    вопрос, за что и надо ли это.

    кстати, новый привет от жлобов из АБН-АМРО: предложили прикрыть doorlopend krediet, потому как я им 2 года не пользовался (что очевидная неправда, все видно по инет-банкингу). очкуют, однако.
     
  7. Oleksiy

    Oleksiy Новичок

    ABN уже довольно давно пытается клиентов пользующихся doorlopend krediet переманить на prive limiet plus. Там несколько другие условия, многим они кажутся более разумными... Никакого особенного "жлобства"...

    ANWB кредитка VISA (с недавних пор через них можно и MasterCard получить) довольно дешевая (11.50), и вторая стоит столько же. Для тех, кто уже является клиентом весьма привлекательно. Мне трудно себе представить что кто-то подписыбается на их сервис специально ради кредитки... Интересно, что они по умолчанию предполагали (по крайнеи мере раньше) длительную рассрочку платежа. Мне им пришлось звонить чтобы начали снимать сразу в конце месяца.
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    а в чем конкретная разница и разумность условий?

    спасибо
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    ICS/Visa Card Services, P.O.Box 23225 DS Diemen

    Cайт на карточке не указан, погуглите - выскочит.
    Очень лояльные люди :) . Давали кредит, когда никто больше не давал (с времнными карточкой и контрактом). А разве АВN еще не исправился? Мне казалось, они теперь тоже раз в месяц счет присылают, как все нормальные люди. Но утверждать не буду, я их карточкой редко пользуюсь. Держу как запасную, вдруг виза где - нибудь в поездке не сработает.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Нехорошие у вас ипотекари :) . Мне, наоборот, за счет ипотеки погасили остаток кредита, который раньше был взят от визы. Потенциальный лимит остался, про него и разговоров не было.
     
  11. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    У меня наверное такая же как у автора топа, но я ее совсем не выбирала, мне ее предложили оформить в приложении к пакету страховок. Если честно, я ею вообще практически не пользуюсь и подумываю отказаться, плачу 20 евро в год можно сказать за просто так <_<
     
  12. Stas

    Stas Аксакал

    Я лично не понял в чём напряги с АБН-овской кредиткой? Gespreid betalen я не пользуюсь, ни у какой кредитки - проценты везде варварские. А далее - деньги снимают раз в месяц - датеу можно позвонить и переменить. Лимит 5000 в BKR не регистрируеться, с моим пакетом в АБН 2 карточки бесплатно, принимают везде, где принимают МС...
    В общем я лично никаких напрягов с АБН МС не имею.
    Равно как и с ANWB Visa которая вообше удовлетворяет всем вашим требованиям.
    В общем хороший повод вспомнить старину Конфуция - если не можешь изменить что либо - измени своё отношение к этому :rolleyes:
     
  13. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Дима, +1 - доволен весьма, принимается везде без всякого геморра. Также Aankoopverzekering 6 мес бесплатно, и можно взять за xx eur (тока на фиг) uitgebreide на 1 год.

    Сaйт - www.icscards.nl

     
  14. toto

    toto Активный форумчанин

    а что такое doorlopend krediet?
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Можно не золотую, а обычную там же, тогда в год меньше. Зависит, надо ли вам такой лимит кредита и остальные "золотые" штучки. Кроме того, там также можно взять вторую карту на члена семьи.
     
  16. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    за вторую и платить надо второй раз, просто первый год бесплатно - акция.
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В некоторых ситуациях это удобно, (когда не каждый член семьи может себе завести свою кредитку, а ездите вы не всегда вместе).
     
  18. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Послушайте, а в чём минусы AMEX?

    В Схипхоле оформил с бесплатным годом, скоро закрою, платить там многова-то ИМХО. А так - они ещё и чек на 20 евро прислали, который правда только в Схипхоле отоваривается. Мили за каждое евро начисляют. По слухам можно попытаться и второй год бесплатно уболтать.

     
  19. okser

    okser Старожил

    Был у меня AMEX, с 2002 по 2005, пока не давали кредитку в банке т.к. был у меня временный RP. Всё с ним хорошо, только в НЛ много мест, где AMEX не принемают к оплате. Первый год беспалтно, а потом 75 евр (за две кредитки на себя и супругу). Но если заранее сказать им, что контракт прошу закрыть, они скидывают годовой взнос до 30-40 Евро, с целью удержать клиента. Может быть и до нуля можно, но я взял кредитку от банка, и доволен.
     
  20. Oleksiy

    Oleksiy Новичок

    Лучше почитать подробно у них на сайте:
    http://www.abnamro.nl/nl/prive/lenen/prive...ntroductie.html
    На что стоит обратить внимание: берут проценты только с той суммы на которую клиент реально ушел в минус, причен по дням, а не вычисляя максимум или среднее за месяц. При этом процентная ставка зависит не от величины возникшего долга а от вашего установленного макс. лимита (чем больше вам позволено, тем меньше процент - вот такая вот социальная несправедливость ;) ). Величина лимита определяется вашими доходами, калькулятор на сайте. Лимит вы можете изменять в обозначенных пределах. Обязательных сроков выплаты не устанавливают, если на счет ежемесячно поступает не меньше некоторой суммы...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...