Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кредитная карта, у кого и какую?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 4 ноя 2008.

  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Мне с таким же пермитом ABN Amro выдал кредитку. И тоже год назад. Короче, как фишка ляжет.
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вообще кредитка входит в их стандартный пакет интернетбанкеринга. Если не акцентировать на ней внимание, то могут дать вместе с пакетом и сейчас. А если приходить и говорить, а вот у меня пермит временный и контракт только на год, а можно мне кредитку, то скорее не дадут ;)
     
  3. S_V

    S_V Новичок

    Как это акцентировать/неакцентировать?

    Вся переписка по почте. Стандартная форма. Стандартный набор прилагаемых документов.
    Тут особо непоакцентируешь :)
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Можно и лично прийти, необязательно по почте. Лучше все делать сразу вместе с открытием счета, а это делается лично. Сразу вместе со счетом делается пакет интернетбанкеринга, куда входит и кредитка.
     
  5. dimants

    dimants Форумчанин

    Вместе с открытием счета мне в АБН не дали получить кредитку, сказали, что пока вы не начнете получать зп на этот счет мы ее вам не дадим. Так что придется ходить/писать минимум два раза.
     
  6. S_V

    S_V Новичок

    В большинстве случаев счет нужен сразу по приезду (чтоб зарплату получать).
    Большинство моих знакомых (включая меня) открывали счет без sofi номера, без регистрации в гемеенте. При таком раскладе о кредитке никто даже разговаривать не будет....

    В офисе ABN Amro на Leidseplein в Амстердаме, кстати, когда приходишь пытаться сделать любую операцию (включая написание заявления на кредитку), стоит девочка которая пытается всеми правдами и неправдами недопустить вас до человеческого общения с клерками и отправить в интернет :)
     
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    Без BSN (sofi) мне ответили отказом в ABN Amro / ING / Rabobank
    Только Fortis готов был открыть счет без BSN
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    И вам открыли? Меня, помню, сначала гоняли за sofi номером (сразу после регистрации в хементе на второй день приезда, тогда его еще автоматом при регистрации не давали), и потом только в банк. Да раньше и никак было, т.к. в банке тоже афспрак за несколько дней. В итоге счет был открыт где - то через неделю после приезда, на получение зарплаты это никак не повлияло, там, кажется, до 10 числа надо было дать номер счета, чтобы вовремя начислили. Зато в банке все сделали сразу.
     
  9. S_V

    S_V Новичок

    открыли, да. В ABN Amro
    Попросили в течении 2 недель занести им BSN иначе бы счет заблокировали.
     
  10. pkirillov

    pkirillov Форумчанин

    ну вот, облом от ICS Mastercard. Текст примерно такой
    ---------
    uit de beschikbare gegevens blijkt dat u recent in dienst getreden bent. helaas kunnen wij uw aanvraag daarom niet honoreren. Als u uw proeftijd met goed gevolg doorlopen heeft, en minimaal een jaarcontract kunt overleggen, nemen wij uw aanvraag graag opnieuw in behandeling.
    ---------

    Я правильно понял, что они предлагают мне еще немного тут пожить и поработать (прибыли то мы 3 месяца назад, о чем ICS видимо успешно узнала). А потом еще раз запросить, пусть даже у меня будет годовой рабочий контракт?

    (мне гугл помогал переводить, насколько хорошо он справился?)


    Ребята, какие у меня еще есть варианты? Кроме ICS, Amro? (в другие банки не пойду, где просят счет открывать - пока нету лишних средств на баланс положить).
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    правильно
    но proeftijd - обычно тестовый период в один-два месяца, у вас он как бы вышел
    может они просят годовой контракт на момент подачи запроса?
     
  12. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Не может а точно - у вас какой контракт сейчас - на какое время? Если на год - то пишите им в ответ - что:

    1. мой proeftijd согласно контакту 1-2 месяца, поскольку я тут уже 3 проработал - то ваше первое условие (uw proeftijd met goed gevolg doorlopen heeft) - выполняется
    2. Мой контракт - есть годовой контракт (приложить копию), чем удвлетворяется второе ваше условие (minimaal een jaarcontract)
    Так что будьте добры, любезные дамес эн херен, рассмотреть мой запрос в положительном такурсе.
     
  13. pkirillov

    pkirillov Форумчанин

     
  14. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор


    Сделайте новый aanvraag. Диалог не закончен, они же пишут сами что? ->

    Выделенная фраза переводится как "[как только ля-ля...], мы ваш запрос с радостью примем в обработку заново"

    Ключевые слова "как только ля-ля" и "примем заново".

    То, что ля-ля у вас выполняется - я вам уже написал, вот вы и им это и передайте.
    А вообще у них есть телефон Customer Service - будете звонить?
     
  15. Valery

    Valery Старожил

    До истечения срока контракта осталось меньше года. ИМХО, именно это они и пытались сказать. Когда будет контракт, истекающий более чем через год от даты запроса карточки - обращайтесь.
     
  16. Veronika

    Veronika Старожил

    +1 А под proeftijd имелся ввиду ваш год. Во многих компания дают временный контракт на один год, а потом уже продляют до постоянного.
     
  17. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Фигня по моему, написано proeftijd - чтобы они там не пытались сказать, а это означает 2-3 месяца испытательный срок. Контрактов на один год море у кого - что теперь никому карточку не давать? Про контракт тем более конкретно написано - minimaal een jaarcontract, что у него и есть по всем бумагам.
    Звоните в Customer Service и там нажимайте.
     
  18. Veronika

    Veronika Старожил

    У человека контракт уже не на год. На месте банка иностранцу с коротким контрактом не дала бы кредитку.
     
  19. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Это вы так считаете, а в контракте черным-по-белому написано, что контракт на год.
     
  20. Veronika

    Veronika Старожил

    Когда вы подаете на постоянный пермит, то нужен контракт на полгода минимум. Но при етом именно на момент подачи, а не как таковой. Так почему же здесь должно быть по-другому?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...