Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Крах Кипра

Тема в разделе "В мире", создана пользователем kosta, 18 мар 2013.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    Кстати сказать план предложенный европой был налог на вклады свыше 100 тыщ. Идея обложить всех пренадлежит самим киприотам, потому как если обложить налогом только свыше 100 тыщ, то налог должен быть около 18%.
    А киприоты очень уж трогательно заботились о миллионах российских уклонятелей от налогов. Только судя по тому, что их министр финансов вернулся из Москвы несолоно хлебавши - Путина такая забота ни разу не тронула.
    Сами себе злобные буратины.
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    А почему не 100%? Надо было банкротить банки, тогда
    а. Мелкие вкладчики защищены грантией
    б. В первую очередь страдают владельцы банков, что очень справедливо, т.к. именно они повинны по большому счету в ситуации
    в. Страдают богатые офшорные вкладчики, которым никто ничего не гарантировал сцерх 100к.
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Я просто предложил менее радикальный выход. По большому счету ты прав - надо дать банкам обанкротиться. Это самый радикальный, но и самый правильный с воспитательной точки зрения вариант. Сейчас банки убеждены в своей важности и что они могут творить что хотят - их всё равно спасут. Надо создать прецедент, дабы банки знали, что они не священные коровы вне зависимости от того, сколько миллиардов отмытых денег в них лежит
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Это вы просто кипрской специфики не знаете - там все друг другу сваты, браты и кумовья (кумбарос, по-местному), зачем же они своих рлдственников будут банкротить?

    Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Ну вот пусть и спасают тогда своих кумовьёв тоже сами. Почему немецкие и голландские налогоплательщики должны оплачивать их кумовство?
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    Ну я-то полностью согласен, что не должны.

    Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Похоже к нам прислушались :)
    Вкладчиков до 100 тыщ не трогают, а самый проблемный банк де-факто банкротят.
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    На Кипре продолжают грабить награбленное. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с вице-премьерами, передает «Интерфакс».
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Медведев может заявлять всё, что хочет. У меня в связи с этим только один вопрос - а в России банки никогда не банкротятся? Или в случае банкротства банка в России вкладчикам выплачивают всё до копейки?
    И поскольку если ответ на оба вопроса НЕТ, то чья бы корова мычала....
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Стас, прочитай его фразу ещё раз.
     
  11. Ирида

    Ирида Старожил

    Последние новости с фронта, Россия будет пересматривать свою позицию относительно кредита. Это они пытаются спасти награбленное?
     
  12. Stas

    Stas Аксакал

    Всё таки я полагаю, что он имел ввиду несколько инное, однако фраза получилась достойная старины Фрейда :)
     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    Поздно боржоми пить, когда поезд уже уехал. Надо было меньше выпендриваться, когда министр финансов Кипра им там челом бил...
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    спасибо Stas за наводку:



    PS: там в конце на самом деле говорят по-гречески ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Darida

    Darida Аксакал

  16. Stas

    Stas Аксакал

    Заценил ;)
    Я вообще в конце очень неприлично смеялся :)
     
  1. JurBuy
  2. pingvinov_net
  3. dashaa720
  4. Marta
  5. ElenaTkachenko

Поделиться этой страницей

Загрузка...