Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Kleinschaligheidsinvesteringsaftrek

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем CarteBlanche, 13 янв 2016.

  1. CarteBlanche

    CarteBlanche Новичок

    Подскажите, пожалуйста про этот вычет.

    Допустим, как ZZP в 2015 году я купил лаптоп за 1600 евро без НДС и монитор за 800 евро без НДС.
    В сумме получается инвестиция за 2400 евро без НДС. Каждый предмет стоит дороже 450 евро без НДС.

    Я думаю, что в таком случае я могу раасчитывать на инвестиционный вычет 28% по этим двум предметам.

    Но мой букхаудер утверждает что каждый предмет должен стоить больше 2300 евро без НДС, и что на данный вычет я права не имею.

    Кто здесь прав?

    http://www.belastingdienst.nl/wps/w...2015/kleinschaligheidsinvesteringsaftrek_2015
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Вы. Но я не бухгалтер:D
    @Lanatje , че скажешь?:)
     
  3. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Имеете право.
    По вашей же ссылке "Als u in 2015 een bedrag tussen € 2.301 en € 309.693 investeert in bedrijfsmiddelen voor uw onderneming"
    bedrijfsmiddelen = множественное число
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Greta

    Greta Аксакал

    @CarteBlanche ,еще днем хотела сказать..
    Если ваш бухгалтер не бесплатный на добровольной основе (да и тогда), то уходите вы от него к нормальному. Ну или сами занимайтесь, задатки есть:)


    ПС кстати, вопрос пробивается запросто в интернете не только на сайте налоговой, на чем моя реакция и основана была.. Но хотелось подтверждения проф и она таки пришла:happy:
     
    • Согласен Согласен x 2
  1. Nancy
  2. Анна26
  3. lvkag34
  4. Hedonist
  5. AmsterBoy

Поделиться этой страницей

Загрузка...