Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Караваны и кэмперы / варианты и возможности

Тема в разделе "Авто", создана пользователем devoid, 19 дек 2014.

1. marshaal

marshaal Аксакал

сразу не видно, там санузел раздельный или совмещенный

2. Gonzo

Gonzo Старожил

• Нравится Нравится x 1
  3. Greta

Greta Аксакал

А действительно, сколько там той зимы.

4. marshaal

marshaal Аксакал

представляю, как раскачивается вся эта конструкция, стоит во сне перевернуться на бок, хотя кто там переворачиваться будет - у машинки справа крыша максимум 75 кг держит.

• Согласен Согласен x 1
  5. okser

okser Старожил

75-100 кг на крыше - это про динамическую нагрузку, чтобы при поворотах и резком торможении со 130 км/ч до лося багаж не улетел и авто не кувырнулся. А тут статика, на крышу можно до 300кг складывать и плавно вращать с боку на бок. Раскачивание гасится демпфером рессор, до резонанса далеко, и можно не переживать, что соседи догадаются, что на крыше происходит.
    --- Сообщения объединены, 1 дек 2019, дата первого сообщения: 1 дек 2019 ---
    В деревне яма с будкой, в походах - куст или яма в два-три штыка глубиной и ширма. Ещё возможно складной табуреткообаз с гигиеническим отверстием приспособить, коляскеры с такими путешествуют, т.к. отели и прочие рестораны не всегда приспособлены для маломобильных.

Последнее редактирование: 1 дек 2019
    • Нравится Нравится x 1
  6. Nickel

Nickel Форумчанин

Интересно. Всегда привлекало что-то типа фв калифорнии, чтоб и проехать везде можно было и на любой паркинг заехать, но и переночевать и еду приготовить с комфортом. Кстати, за Калифорнию налог как за обычный транспортёр платится? Или можно сэкономить.

встретил тут недавно на лофотенах голландцев. Путешествуют на унимоге-кемпере песочного цвета. Это для меня конечно извращение уже. Представляю, сколько он солярки сожрал, пока они до туда доехали. Плюс больше 80 не разгонишься.

7. stanlyt

stanlyt Модератор

присоединюсь - как начисляется налог на автодома? машина нужна 3 месяца в году - на время отпуска, остальное время bedrijfsauto (со всеми плюшками ввиде налогов, только за границу нельзя)... я уже мышление сломал как иметь машину на газу или дизеле чтобы использовать ее только в отпуск скататься

8. Greta

Greta Аксакал

Если это кэмпер(а там есть требования), то налог намного меньше, чем на обычную легковушку.
    https://www.belastingdienst.nl/wps/...belasting/bijzonder_tarief/kampeerauto-camper
    Ну и всегда можно schorsing запросить, если не предполагается его какое-то время использовать.

• Нравится Нравится x 1
  9. stanlyt

stanlyt Модератор

Почитал, получается 126 в квартал. То есть можно запросить что бы платить только 4 месяца в году? Насколько распространенная практика?

И нужно прибавить хранение. Тоже стоимость стоянки во сколько обходится...

Отправлено с моего moto g(6) play через Tapatalk

10. sigma

sigma Старожил

Не знаю сколько стоит caravan schorsen. Auto schorsen 34 евро за год. Машину можнл снять с учета на год или на несколько лет, но не на несколько месяцев.

Кстати вы задумывались о том где держать кемпер? На общественной стоянке авто, снятое с учета держать нельзя. Только на своей территории.

В нашем муниципалитете кемпер или караван можно держать на своей территории несколько дней до и после поездки в отпуск, но не целый год, хоть у нас места полно и можно 3 грузовика запарковать на своей территории.

Недавно приходили к нам из муниципалитета и попросили убрать с нашей территории перед домом прицепы и газонокосилку моего бывшего мужа, потому что кто-то из соседей пожаловался.

Так что хорошо подумайте до приобретения кемпера где вы его будете держать.

Если кто живет в отдельно стоящем доме без соседей и есть свой сарай/гараж, где этот кемпер паркуется, а муниципалитет не возражает, то это другое дело.

11. Greta

Greta Аксакал

Можно. Те, кто зимой, например, не ездят, так и делают.
    https://www.nkc.nl/advies/wet-en-regelgeving/kenteken-en-rijbewijs/camper-schorsen/?fromsso=1
    Про хранение: у нас возле дома под навесом стоит(прошлый стоял без навеса, для кэмпера -плохо, может дать течь) , так что я цен не знаю.
    Друзья свой держат в большом ангаре, который предлагают желающим там свой кэмпер держать. Сколько стоит я не знаю, но можно легко в инете найти, что у вас там недалеко от вас есть и сколько стоит.

12. Greta

Greta Аксакал

13. stanlyt

stanlyt Модератор

Стоянка самая дешёвая которую нашел 70 евро/метр в год. Северная Голландия. Может и дешевле есть

14. Greta

Greta Аксакал

Должно быть можно.
    А что с самим кэмпером? Что-то на примете/как идею имеете?
    (мы на следующей неделе , наверное, на пару дней в Фрисланд свалим на кэмпере в пару городков, закончим в Рождественский вечер большой гулькой на юбилеи у подруги в Фрисланд. Очень удобно: дом под боком на вечеринке, можно ползком добраться, если что:D Ну и по этажам у нее в доме не бегать и с утрецца спокойно проснуться без жужжания людей на ухо:) И собака с нами)

Последнее редактирование: 15 дек 2019
  15. stanlyt

stanlyt Модератор

Пока смотрю... У меня кемперов 2 штуки было. По достоинствам и недостаткам представление имею)) наверное буду бусик переделывать сам - давно такая мечта была. И дешевле и функциональнее. Если сьемную кровать поставить можно его и для работы использовать.

16. Greta

Greta Аксакал

Если соберетесь чего приобрести: удачи!
    Про переделывание и дешевле и функциональнее: муж когда-то тоже так думал, потом от идеи отказался:)
    Но то такое ,опять же.
    А так: кэмпер-стоит денег (но сильно очень разных на разные возможности и пожелания !) не знаю стоит ли его покупать, особенно на три месяца и : там только на покупку дешевого и более менее нормального совсем можно несколько лет отдыхать в гостинице

Последнее редактирование: 15 дек 2019
  1. Davie
  2. underketzer
  3. dashaa720
  4. Andy_doc
  5. Anatolij

Поделиться этой страницей

Загрузка...