Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Караваны и кэмперы / варианты и возможности

Тема в разделе "Авто", создана пользователем devoid, 19 дек 2014.

  1. Chary

    Chary Старожил

     
  2. Tima

    Tima Старожил

    Так можно и на новый кемпер накопить :)
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    наш новый кэмпер от 70 штук евро, там долго копить надо будет:)
    Но вообще мы думали еще один прикупить (не новый) и на сдачу пустить, там спрос очень большой на них и чем дальше, тем больше людей на кэмперах видим.
    Так что если кто думает о том, куда деньги вложить и прибыль получать....:)
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Как-то дешево за неделю. Я тут давеча слышал, что ребята снимали кемпер на 11 дней за 3100USD в штатах, из которых 1к$ - депозит, который возвращают, если с кемпером всё ок (чистый и прочее). По американским деньгам получается 1336 юсд за 7 дней (это если без залога).
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Я не брала максимальные цены:)
    Ну и от кэмпера и от сезона зависит.
    вот тут как пример
    https://krooncc.nl/boeking/?gclid=EAIaIQobChMIs6HU1IeQ5gIV2ed3Ch3GMwUKEAAYAyAAEgL1EvD_BwE
     
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Совершенно не понимаю какой смысл пользоваться кемпером. Только сам кемпер (в аренду) обойдется как неплохой домик в хорошем месте (от 100 евро в день). А ведь еще нужно платить за стоянку в кемпинге. Дом или квартира за те же деньги к тому же еще намного комфортабельнее. Плюс к этому топливо обойдется дороже, едет он медленно, на экскурсию в старый город с узкими удочками на нем не попрешься. Вот ни одного преимущества не вижу. Зачем такой мазохизм за большие деньги?
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    А как же романтика? :)
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    тут есть отдельная ветка, где вопрос обсуждали.
    Насчет мазохизма-и не говорите. А еще и покупают, кучу бабла тратят. Дебилы.
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    На планете есть куча мест, где нет отелей, либо они стоят космических денег, либо кемпер предложит значительно более высокий уровень комфорта, чем гостиница.
    Сам не фанат комперного движа, но профиты от такой движни понимаю.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Это малочисленная группа, кмк.
    Хотя тут тоже писали, что брали кэмпер для поездки в Диснейлэнд из-за расходов. Но большинство все же другим руководствуется: свободой и возможностью очень много увидеть за короткий срок, также места, куда ты не поедешь на машине/не сможешь там остановиться (как пример мы на Юге Франции стояли в заповеднике на самом берегу моря.Фламинго любовались:) ну или вон любители фоткают )
    Top-10-camperbestemmingen-in-Europa-768x525.jpg
    Oberaarsee-reisblog-liefde-voor-reizen-768x576.jpg
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2019
    • Нравится Нравится x 1
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Может в Америке это и оправдано. Съездить в Йосимети, например. А в Европе, по-моему, смысла нет. В радиусе 20 км от любых красот и достопримечательностей можно снять уютную квартирку за меньшие деньги. 20 км на машине -это 20 минут ехать. Туда, куда вы на кемпере доедете, можно и на обычной легковой машине заехать. Ну разве что на ночевку придется уезжать.
     
  12. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    В Норвегии полно таких мест. В горах или фьордах много мест где нет ничего кроме стоянок для кемперов. Бывают места с небольшими деревушками где есть маленькие отели, но в сезон они часто бывают полностью заняты.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    :)
    Dit-zijn-de-6-beste-kampeerapps-voor-een-vakantie-met-de-camper.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Моя думает, что к Норвегии можно добавить Исландию.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    да много чего можно добавить, если не брать супер туристические места:)
    Там же не в них дело, а в том, чтобы страну посмотреть, включая по желанию туристические:)
    У нас в последнй отпуск в Голландии швед рядом стоял, сильно заманивал в Швецию по побережью проехаться и природой насладиться :)
    Но раз уж оффтопим, то другой оффтоп:)
    Перечитала ветку..только про расходы речь идет. Любители машин совсем перевелись или они просто в дискуссию не вступают? (типа как те, кто на кэмпере ездят, это я только всё квакаю:D)
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Меня кемперы не вставляют из-за стоянок, когда они все табором стоят рядом. Никой прайваси, много людей вокруг.
    Если в еб*ня, то уж лучше с палаткой, забрел куда надо и налаждайся уединением.

    Или бывают такие, чтобы ты один стоял и никого вокруг? В противном случае, аренда жилья лучше будет. Все сугубо мое хамбл опинион.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    бывает конечно и регулярно:) Особенно в ебенях, там еще пойди найди кого:D
    Меня продолжает вставлять, как про гостиницы да жилье продолжают писать:) Так и не объяснила разницы, но ее и не объяснишь, как понимаю:)
    Сообщения бы почикать в нужную тему, нет?:) @ncux ?
    ПС друзей сегодня фотками из Норвегии подразнила, а то они кэмпер купили ((вот надо такой ширины и длины, всё заточено под Норвегию), а пока по Франции, Италии и Голландии только мотались:D)
     
  18. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Палатку не всегда есть возможность поставить. В той же Норвегии в горах (+1000м) очень много классных мест где есть стоянка для кемперов, но палатку практически негде поставить из-за того, что земли по сути нет, а только скалы местами покрытые тонким слоем растительности.

    Т.е. ебеня + палатка не всегда совместимы. Поэтому кемпер универсальное решение: стоянка или палатка по возможности.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Да.
    ну и кроме того, я дико извиняюсь, но некоторые душ каждый день привыкли принимать, да и природу загаживать нехорошо.
    И тут с палаткой немножко возникают проблемы (ну химический туалет еще можно с собой таскать, но я не верю, что многие это делают, а душ?)
    Все остальное: как кровать как дома, диваны, тепло, сухо, нормальная еда и т.д,-это люкс, без которого некоторые прекрасно обходятся, но избалованные не хотят без этого уже))
     
  20. okser

    okser Старожил

    Кэмперы хороши для странствующих по городам музыкантов-артистов и циркачей, дом на колёсах. Универсальное решение для отпуска в ебенях - тачанка внедорожная с лебёдкой и палаткой на крыше:
    hardtop-one-ikamper-7.jpg
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2019
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  1. freelancer
  2. Davie
  3. underketzer
  4. dashaa720
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...