Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Караваны и кэмперы / варианты и возможности

Тема в разделе "Авто", создана пользователем devoid, 19 дек 2014.

  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    о, я как та мартышка и к умным хочу и к красивым. Мне все нравится и домики на колесиках (и побольше-побольше) и домики без колесиков. По факту фигу с маслом я пока имею, а еще подержанный велик. Но боюсь что первое у нас никогда не случится, я за руль садится не буду, а одному мужу нас возить тяжело. А вот домики стационарные, надо подумать. Жаль что все компании остались в России, а в Голландии пока с нетворкингом тяжело.
     
  2. Fler

    Fler Старожил

    Грета, ну по сравнению с кэмперплац center parks все 6 звезд .
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Я понимаю, что это бесмыссленный разговор, но вот тебе как пример: стоишь с видом на море во Франции, на гектаре 6 кэмперов. Центральный пляж городка с ресторанами и разными атракционами в 100 метрах..
    Натусуешься, придешь обратно-тишина/спокойстаие/чайки и кузнечкики в газоне.
    И таких примером так много из нашего опыта. Тебе чего в этом случае не хватает? (Свежий хлеб, кстати, с утра привозят на территорию).
    надоело-поехали дальше. Мы -свободные.
    А есть и другие, да. Как и писала А1 позиция (до сих пор не понимаю) . Каждый ещет что ему надо.
    Если честно, то не понимаю о чем мы. Говорю же:каждому свое:)
     
  4. Tima

    Tima Старожил

    А я правильно вот тут читаю, что категории В будет достаточно для малых и средних размеров каравана?
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Правильно, до 3500кг общего веса.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. mantic

    mantic Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  7. Tima

    Tima Старожил

    Ага, спасибо. Я сам тоже еще погуглил.
    Похоже, "Toegestane max. massa voertuig" от машины надо сложить с таковым от каравана. Если сумма меньше 3500, то В достаточно.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Тут в другой теме про кэмпер вспомнили, а мы только вернулись..
    не думаю, что широкой публике интересно, но может быть кому-то-да.:)
    Для них: обычно уматываем за границу, а тут, хотя и были планы в Восточную Германию поехать, но из-за погоды решили вернуться в Голландию и проехаться по побережью Севера.
    Не ожидали, что настолько понравится (и теперь отпал вопрос куда немцы сюда валят на кэмперах, у нас в соседях постоянно они были, из Швеции и Швейцарии тоже общались).
    Что изменилось за 13 лет, пока мы по Голландии не ездили:)
    -намного больше кэмперплаатс, намного!
    -стали, как и в Германии и Франции, напрмер, не на выселках делать. Стояли рядышком с ресторанами, центра городка с бутиками(советую Dokkum) , ну и любителям велосипеда, то вообще раздолье! км-вдоль побережья на просторье мотать. Или лодку арендовать, что мы, к сожалению, не делали из-за собаки, хотя прямо под носом можно было.
    -для тех, кому важно: в Голландии стали санитарные условия делать на кэмперплаатс (туалет, душ, в некоторых местах очень люксовские, включая полы с подогревом:))
    В общем , советую:)

    Пару фоток, которые прямо из/рядом с кэмпером сделаны
    IMG_1018.jpg
    IMG_1030.jpg
    20190909_194215_resized.jpg
    20190909_194544_resized.jpg
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2019
    • Нравится Нравится x 4
  9. Greta

    Greta Аксакал

    @Fler , раз тебе понравился мой пост или фотки:)
    Кэмперплаатс в Beerta: тебе интерсно будет:)
    Там как раз полы с подогревом, вычухивают целый день те души и таулеты, а рядышком (метров 30)- детям раздолье с животными:) Я фотки особо не делала, но там животных много.
    Как надоело, то можно лодку (прямо под носом) арендовать и поехать покататься, Blauwestad рядышком.
    Ну или (сегодня только прикидывали или получится с крысой)-там тебе прямо под носом вообще кайф сплошной в виде(не знаю, конечно, как с детьми, но в принципе, мелких есть чем занять. И это только одно место из всего отпуска:))
    https://www.thermenbadnieuweschans....MIy-uRi5vb5AIVlM13Ch2sxwLHEAAYASAAEgJHP_D_BwE
    IMG_20190905_195810_resized_20190918_102332594.jpg IMG_20190905_195632_resized_20190918_102257023.jpg
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    ага, звучит хорошо. я почти почти созрела на кэмпинг :)
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А можно фотку с мельницей в хорошем разрешении (для художника:)) ?
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Елена, посмотрите мельницы в Dokkum в Гугле, она там точно будет в нормальном.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мне на Вашей светотень понравилась. Очень крутого разрешения не надо, но эта уж совсем маленькая.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    так лучше?
    IMG_1015-2.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да, спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Мы-тоже против, поэтому свой кэмпер не сдаем, а многие совершенно спокойно относятся: считают, что за 700-800 евро в неделю можно после сдачи и помыть полность..
     
  17. Chary

    Chary Старожил

    @diboris , @Greta я понимаю вашу позицию, но у меня чисто практический вопрос: а вы в гостиницах как ночуете? Со своими кроватями?
     
  18. diboris

    diboris Форумчанин

    гостиница- вынужденное решение, сдача своей машины посторонним людям - решение личное. странное сравнение вообщем, гостиница- не твоя собственность, за которой надо ухаживать после выселения. машина- твоя собственность. не вижу смысла и выгоды в 30 евро за день отдавать кому-то свои вещи в пользование другим.. не такая большая прибыль и слишком много хлопот после везти ее на мойку каждый раз
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Гостинница и машина на съем-чужие вещи, которыми я пользуюсь за деньги.
    Кэмпер и моя машина-это МОЁ, которым пользуются чужие люди.
    Учитывая, что при покупке кэмпера или машины (не новых) я вымываю каждый см и в кэмпер, например, еще покупается новый матрас и моется вся обивка-мне это не надо.
    Мы и машины перестали одалживать, а то пару раз вернули мужу в таком состоянии, что прибила бы.
    А кто-то проще смотрит на вещи:)
    Личный выбор каждого:)
    --- Сообщения объединены, 29 ноя 2019, дата первого сообщения: 29 ноя 2019 ---
    Купить отдельно на сдачу-другой вопрос:)
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2019
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    ответ: настоящий джигит не дает в долг коня, жену и личное оружие.
     
  1. freelancer
  2. Davie
  3. underketzer
  4. dashaa720
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...