Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как закупаться едой так, чтобы её потом не выбрасывать?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Greta, 10 окт 2016.

  1. Larison

    Larison Старожил

    ;)Грибы тоже?
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    :D
    То другое;)
    Ка тема интересно развивается: начали с как не выкидывать-дошли как испорченные правильно перерабатывать в блюдах и есть:D;)
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    А кто тут говорил о переработке испорченных продуктов? Голландцы давно нашли им применение- всё прекрасно идёт в компост- можно выбрасывать со спокойной душой.:)
     
  4. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Пишу только про себя (Larison пожалуйста не принимайте на свой счет, если вам вдруг что покажется), поскольку в 90-е тоже сильно не доедала. Я как Тося из Девчат знаю 50 блюд из картошки и все на постном масле. Но все равно не могу я из остаточков оладушки лепить и в пиццу колбасу запихивать. Будет тяжело с деньгами/продуктами буду что-то придумывать. А так нет. Стараюсь меньше покупать. Ну или выброшу скрепя сердцем.
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    А какая разница, сегодняшнее молоко в оладьях или позавчерашнее? Псих прав, молоко не скисает неделю минимум, то же и с колбасой... Вы выбросите, я оладьев напеку, кто- то кошке даст... Тут каждый решает сам... И потом- жарить картошку на постном масле- это одно, а вот когда магазины закрыты- все!; транспорт не ходит, и нет бензина съездить в село за продуктами , а ребёнок просит есть,а взять неоткуда и ты перебежками/ на улицах стреляли/ идёшь пешком в селение 15 км.за банкой молока для сына- это немножко другое...многие не доносили...Вы поймите, я не жлоб, и семья у меня хлебосольная, просто отношение к продуктам стало иное, а когда- то выбрасывала вёдрами остатки обильных грузинских застолий...
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    абсолютно согласна, я на кисе проверяю, если сомневаюсь
    --- Сообщения объединены, 17 окт 2016, дата первого сообщения: 17 окт 2016 ---
    А я друзьям остдаю, если что-то остается после застолий ))
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Ага, я помню, мы у тебя всё утащили!:):):)
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Какая благодатная тема! Вот придешь на кофе, а тебя прошлогодней печенькой попотчуют. Ну а что в самом деле: кошка не ест, чайки поблизости не летают, не выбасывать же.
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    возможно существуют в природе люди, которые протухшей едой своих друзей кормят
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    надо ехать к тебе в гости)))
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    Ах, если б Вы знали, чем Вас потчуют в ресторанах и прочих общепитах! Особенно на югах... Прошлогодняя печенька Вам манной небесной покажется...;) А если ещё цену вспомните!
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    так давно уже всех зову )))
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Ну вас в пень.:confused::D
    Пришла домой, выкинула пачку пасты с сыром и два помидора и перепугу наготовила как на свадьбу-лишь бы ничето не пропало.
    Теперь на клубнику подозрительно посматриваю. Разве что под лупу не закинула.
    Муж крутит пальцем у виска, у меня позыв опять бежать к холодильнику продукты проверять.
    И да, закатила истерику по поводу тех контейнеров для сохранения продуктов.
    Куда их дел?
    Муж закрутил палец у виска быстрее:(
    ПС Получается и правда холодильник надо пустым держать и каждый день в магазин ходить:(
    --- Сообщения объединены, 17 окт 2016, дата первого сообщения: 17 окт 2016 ---
    Ко мне, ко мне!
     
  14. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Не ходок я по таким местам. А если случится неожиданно, то веганство мне в помощь.
     
  15. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я хожу туда каждый день, во-первых маленький холодильник, во-вторых я до момента ужина не знаю что хочу. С планами у меня не очень.
    --- Сообщения объединены, 17 окт 2016, дата первого сообщения: 17 окт 2016 ---
    знаю, поэтому не хожу я по таким местам. или стараюсь брать что-то совсем простое. В Москве, через которую мы постоянно транзитом особенно грустно с этим. Поесть нормально негде. Зато Питер поразил нас своими пирожковыми.
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    В отпуск на море со своей снедью ездите? А мы вот с удовольствием по всяким кабачкам лазим, и не больно на всякую чепуху паримся, и отравиться не боимся, потому что знаем, ЧЕГО в этой жизни надо бояться...
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Я ж на работе, а после нее-так поздно кушать будем.:(
    Муж стройкой занимается, если в магазин, да потом готовить..
    Но сегодня заскочила по-быстрому. До четверга не иду туда больше.
    Насчет ресторанов..
    Когда-то в Фан дер фалке официанткой голландский учила.
    Все свежайшее, а как кухню каждый день драют-вам и не снилось:)
     
  18. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Мы ездим туда, где есть магазины.
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    Логично! И на пляж с бутербродами?
     
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    в России, да.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...