Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как закупаться едой так, чтобы её потом не выбрасывать?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Greta, 10 окт 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Шо такое рептура?
    Холодный ешь или разогревала?
    А вечером запеканочкой догонишься?:)
    Пошла я отсюда...:D
     
  2. Fler

    Fler Старожил

    шашлык разогреваю, а на вечер суп тыквенный. суп и на завра будет, еще вкусней станет! так и живем ;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. devoid

    devoid Админ

    вот это пищевые привычки, я бы сказал даже пищевая гордыня ))

    а я не гордый, я могу сделать большой тазик салата на пару дней, или там хумуса полведёрка
    даже наоборот, всё как-то настаивается и пропитывается лучше
     
  4. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Испанцы никогда по два дня одно и тоже не едят. Каждый день свежеприготовленная еда. Хорошо, что у меня муж иногда может повторить блюдо)). Мы последние полгода покупаем продукты в Германии, благо рядом живем. Там, даже в вакуумных упаковках срок годности ветчины максимум 2 недели, и на вкус намного вкуснее. А вот с морепродуктами беда, что в Нидерландах, что в Германии ((. Любые хлебные изделия можно замораживать, единственное надо из морозилки положить в холодильник на несколько часов, а потом уже в комнатную температуру. В Испании так в булочных и кондитерских делают, когда приближаются праздники, заранее выпекатся сдоба и т. д. Все это готовится за несколько дней до праздников, потом все замораживается.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Я очень не люблю вчерашнюю еду, исключение супы (но не больше двух дней). Ужин стараюсь делать всегда свежий. Спасибо голландским полуфабрикатам это перестало занимать много времени. Основной источник продуктов на выброс вчерашее, которое авось доесться. Недоедается и улетает в мусорку. И еще одна проблема количество продукта в упаковке. Мое семейство слишком маленькое по голландским меркам. В пачке никогда не бывает 3 котлет. И остается у меня одна котлетка, которая печально болтается по холодильнику. И надо придумать куда ее пристроить.
     
  6. Ton

    Ton Старожил

    Мясо жарить, не тушить, 3-5 минут. Зачем это делать впрок? Ведь не поджаренного мяса у вас пол холодильника.

    Кстати не Поделитесь, чем можно забить Холодильник, чтоб вечером ее можно было открыть и что-то съесть. Да ещё и из магазина. Поскольку я тоже не люблю есть одно и тоже дважды ты в магазинах меня уже мало что привлекает в Голландии.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    А у меня новая жизнь "чудесно" началась.
    Начитавшись вас, твердо решила сначала все дома доесть, поэтому поехала помидоров.подсолнечного масла там докупить, свежий хлеб и десерт.
    Про сумму на кассе скромно умолчу, бо не продукты, так найдем на что потратить (=свинья всегда свое болото найдет.)
    Было у меня по программе жаренное мясо на вечер. Вот 1 кг отборной свинины сейчас в мусорку и улететит опять. И это я вчера вроде бы проверяла и по моей теории он до завтрашней даты был, оказалось до вчерашней.:banghead: Мда..
    (вспоминала Ларисон с ее залить уксусом, но чет сомнительной идея кажeтся).
    Хорошо, что фарш (единственное мясо, кстати) в магазине захватила..
    Короче в магазин не иду пока...
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ))) слушаю я вас, ребятки )) про вчерашнюю еду...не знаю чем она отличается. Плова я обычно готовлю целый казанище и мои с удовольствием три дня его едят ))) котлеты тоже на пару дней, борщ туда же...пироги на пару дней...даже не представляю, если я и правда буду готовить каждый день. Я в отличие от голландцев гтовлю полноценную еду и приготовление у меня занимает минимум два часа. А еще подбор продуктов в магазе. Вот только экзотические вещи. те да, на один раз...ну или правда блюда одноразовые есть еще
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Это ты типа намекаешь, что мои сегодняшнии котлеты иz свежего фарша, отваренная молодая картошка со свежей петрушкой i сделанный греческий салат-неполноценная еда?:mad::D:D

    Я пока то все жарилось мужу и суп с фрикандельками сварила. Весь ужин плюс суп+ 30 минут готовки.
    Но да, я пироги не пеку.:)
    Про суп на пару дней. Я суп за еду не считаю просто (да и не ем его, вот муж каждый день ест), поэтому суп i не засчитала:sorry:
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А ты, солнце мое, не голландка )))) и мужа бутерами кажНый Божий день не потчуешь. Но ужели каждый день времени хватает готовить? Сорри...мне не хватает , а еще и лень иногда
    --- Сообщения объединены, 11 окт 2016, дата первого сообщения: 11 окт 2016 ---
    А мы всегда в обед едим суп. Каждый день
     
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    не ну ты это борщ и пироги в одну кучу не складывай. Пироги они всегда на следующий день вкуснее, если останутся.
    А котлеты не люблю разогревать. И плов тоже.
    в каждой избушке свои погремушки, но мне жалко времени и не хватает фантазии что я такого буду готовить два часа в Голладии. В России запросто, там никаких приличных полуфабрикатов в округе не было. а тут сегодня я пришла в пять вечера с курсов картоха (чищеная и резаная) и сосиски в духовку, салат из пакета.
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @nusho4ka я уже писала как-то )) мы не едим полуфабрикаты
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ой ой ой @nusho4ka сорри!!! наврала..сосиски едим!! и салат мытый покупаю и брала нарезанный лук/морковь. Я имела ввиду бургеры, рыбу в панировке..вот такое
     
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ты так это пишешь как будто полуфабрикаты - это бульонные кубики и лапша доширак. Уж насколько я переборчивая в еде и вкусах, ну не вижу я разницы в тех продуктах что я покупаю. Тут еще надо извернутся чтобы мяса отруб купить и потом его разделать на котлеты и кости на бульоны.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Это чисто русская привычка)), я тоже могу все это есть два-три дня. Но поверьте , в Испании тратят не меньше времени чем Вы на готовку, и каждый день свежее. Меня спасает там только то, что полно кафе и ресторанов, где можно поесть недорого menu del dia ( ланч по фиксированной цене)

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Моя голландская семья nаmного больше изощряется по еде. Тебя бы к ним, с кухни и магазинов вообще бы не вылезла. :) Это я по-простому потому что мне лень, но если находит вдохновение, то могу и я много чего интересного приготовить. Бутерами муж сам , кстати, закидывается, сам себе их делает. Он и готовил раньше, если я позже приходила. Сейчас из-за стройки все на меня перекинулось, а так то мы оба готовим/покупки делаем. Нет разницы кто из нас готовит. Так что в этом я типичная голландка, мужа не потчую:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    А кто впрок жарит? Я и писала, что я-нет.
    Каждый покупает то, что он любит.:)
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Нюшечка, я эта...с манерой разговора не особо дружу. У мну есть косяк. Как в голову пришло, так и пишу, никаких лищних мыслей. Никаких подоплек или упреков! Я постараюсь фильтровать. Ты любишь фотографировать и это твоя страсть )) и здорово выходит...вряд ли ты будешь фотать моим телефоном. А я люблю готовить - это моя страсть. Здесь можно, что б тебе собрали пакет на определенное блюдо или сделали фарш на твое усмотрение )) а я люблю сама..ездить, искать, собирать, крутить..это как твоя фотография..я в юности тоже сама фотала на фед и проявляла и печатала )) ну вот, как бы так. еслиб я че-та говорю, это не со зла и не попрекнуть, а просто упомянуть, что я делаю. И сорри , что тыкаю, можно?
    --- Сообщения объединены, 11 окт 2016, дата первого сообщения: 11 окт 2016 ---
    @nusho4ka ты ваще мне тут с тестом так помогла, что я тебе должна по полной!
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Хочу хочу к твоей семье!!! мне надо
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Давай. "Подумав": но только после Рождества. Я с ними годами боролась, чтобы число перемен блюд (а так же kol-vo блюд) сократить. А они с тобой пообщаются и опять сиди высиживай с 6 до 11 еду, а в 11 десерт. Так что пока тебе не надо к ним:rolleyes:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...