Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как закупаться едой так, чтобы её потом не выбрасывать?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Greta, 10 окт 2016.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Это вы зря- здешние альбатросы -ну я их чайками называю, для романтичности, лопают абсолютно всё, и роются в помойках почище любых крыс, так что вы сильно за них не переживайте, от заплесневелой булочки диарею не наживут!вы думаете морская птица чем питается- семечками? Рыбой дохлой! Мы один раз гостей ждали, стол во дворе накрыли- хлеб турецкий, овощи, мясо пожарили на мангале, гости позвонили и мы их поехали встречать на автобусную остановку; минут 10-15 нас не было, по приезду вышли в сад и ахнули- стол был пуст, даже мясо с мангала спёрли, с костями, между прочим! Карбонад свиной, и никакого кирдыка!
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
    • Смешно Смешно x 1
  2. Fler

    Fler Старожил

    Страшные вещи пИшите... И чем же гостей угощали?
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Вы у моря поживите 20 лет- не такое увидите... У нас иной день их тучи летают, орут, галдят! Я им на крышу сарая еду бросаю- такое творится! Дерутся как гладиаторы. Очень интересно наблюдать. Мы- то привыкши, а вот гости из Германии ошалели конечно. Поехали в магазин да купили мяса.А вообще меня чрезвычайно радует, как звери и птицы здесь живут- оберегают их, охраняют, очень трепетно к ним относятся!
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2016
  4. Larison

    Larison Старожил

     
    • Нравится Нравится x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    100%

    Для меня рестораны и в командировках в тягость, где платишь не ты. В отпуске предпочитаем готовить сами: время, деньги, и совершенно другой паттерн питания.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Кому что нравится:);)
    И да, я сегодня еду с собой на работу взяла. Пару коллег спросили чего это со мной приключилось или столовую закрыли?:D
     
  7. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Разве неинтересно попробовать местную еду? Сам ты так всё равно не приготовишь, как не старайся. Поэтому я в новых местах хожу в местные рестораны, чтобы отведать именно местной пищи. И временная смена паттерна питания меня никак не смущает, в отпуске все паттерны меняются.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. devoid

    devoid Админ

    ну нормально местной пищей питаться и даже вкусно
    просто например в Эйлате поесть меньше чем на 40 евро в лицо как-то непонятно где ))
    пару раз за неделю в ресторане - очень даже, но каждый день...
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Зависит от места. Я поездил весьма в свое время.

    В Турции или Японии я рестораны обхожу стороной.
    Италия или непобережье Китая интересно.

    А вообще все это чисто коммерция и не особо интересно.

    Так что лучше ублажать свои привычки как по мне. Без всякого призыва следовать моему примеру.
     
  10. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    как замечательно что мы все с разными паттернами :) иначе мир бы сошел с ума. Я за рестораны :) на отдыхе тем более, ходить по магазинам закупать еду, готовить..... не для меня
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    А почему в Турции?
    Если есть где хорошие рестораны, так это там.:)
    Для ресторанов да, коммерция:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне в целом не нравится их (ближневосточная) кухня.
    Как я не могу есть любые морепродукты (Япония). Но это мои идеосинкразии.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Так там настолько разные кухни, поэтому и удивилась.:)
    Пфф, как вспомнила, так слюни потекли, а мне мимо магазина таки надо сейчас бyдет по-быстрому пробежаться..
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Так, пожалуй, 95% населения думает.
     
  15. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    я думаю вы ошибаетесь на счет 95%, знаю многих кто предпочитает домашнюю еду на отдыхе .
    кто-то предпочитает all inclusive, кто-то терпеть такие отели не может. В целом, думаю, какой-то баланс складывается из равномерных долей
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Какая веточка хорошая, однако.
    Я, помня про нее, пробежалась по магазину, втянув когти, чтобы, не дай бог, чего не зацепить лишнего.
    Пришла домой, окинула хищным взглядом холодильник и... нашла две пачки вешенок. И это при том, что вчера (из консервов) ассорти грибное и жарила и замариновала.
    Так что вешенки сейчас тушатся с лучком и тертым сыром (ага и с петрушкой в холодильнике же найденной).
    Осталось мужу два куска мяса, вчера пожаренного, подсунуть. Я как бы предупреждала конечно вчера, но боюсь, что он прослушал.
    Мой респект людям, ничего не выкидывающим(и девочкам постоянно чего придумывающим и готовящим каждое раз новое) . Это же постоянно пазить надо и по магазинам бегать.
    Ну или того внутреннего еврея как приманить, что б он мне тоже пейсами качал и сокрушался..:D
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я не злая, но смешно )) представила как ты по магазу ходила и как мужу мясо будешь подсовывать )))
    --- Сообщения объединены, 18 окт 2016, дата первого сообщения: 18 окт 2016 ---
    я вот сегодня ребра сделала, щас переключусь в клуб
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. devoid

    devoid Админ

    я предпочитаю апартамент с кухней, вдруг захочется что-то такого прям сделать
    а может и не захочется... ну хоть салат будет где и куда построгать, и сыр к вину порезать
    наличие кухни, оно же не обязывает готовить каждый день ))
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Уже который раз вижу и гугл мне не помог.
    Что такое "пазить"?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...