Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как закупаться едой так, чтобы её потом не выбрасывать?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Greta, 10 окт 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    не соглашусь про рестораны. у нас на сахалине замечательный рестораны, в том числе суши..мы там каждую неделю питались (эх было хорошее время), ни разу не траванулись. за юг не скажу
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Вечером все прибрежные рестораны забиты, музыка гремит,народ веселится и балдеет! Мы обожаем посидеть с друзьями на веранде ресторана, выпить и закусить, во дебилы..
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Это же вы про голодание писали?
    Добровольное было?
    Ну и кроме денег, то не все любят по ресторанам ходить. Мы-ходим, а подругу мою с мужем и детьми туда не затащить.
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Я писала про время войны в Грузии , и цинизм тут неуместен.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    А вы серьезно думаете, что тут все себе по ресторанам могут позволить бегать, да еще и каждый день?
    В отпуске не видели как люди в магазины ходят и в аппартаментах готовят?
    Это, опять же, не говоря про то, что не все любят.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Ну кагбе вот.


    я к кабакам отношусь неплохо, особенно в Голландии. Но бдительность все равно не теряю. Хотят тут конечно лучшее чем в России.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. devoid

    devoid Админ

    а я ничего плохого в этом не вижу
    наоборот, в ресторанах как-то сложно не обжираться каждый раз, т.к. размер порций не очень понятен заранее
    плюс времени тратится больше
    если есть где посидеть (у моря, например), то можно и в апартаментах у себя нормально питаться
    особенно если относительно рядом какой-то есть супермаркет или даже рынок со всякой там нужной едой
     
    • Согласен Согласен x 3
  8. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Дело не в том кто из нас дебил. Дело в том, что люди отдыхают по разному и даже не всегда у моря.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Так я тоже не против:)
    Каждый сам себе смотрит как ему хорошо:)
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    А мы когда едем в олинклусив, я через неделю ворчу, что надоел мне этот ваш шведский стол, все такое однообразное, выбрать не из чего ))), на следующий год едем в апартаменты с кухней и я опять через неделю ворчу, что надоело готовить, хочу лениться... Так и ездим, год через год то туда, то сюда. И вот как с этим броться?
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Купите кемпер: там тебе и рестораны, там тебе и готовка:D
    Хотя, ту не поклонник насколько помню:)
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    Я хочу попробовать караван. Однажды... Кемпинги же для детей рай на земле. Ну и я мечтаю, как они играют на площадке посередине караванов, а мы с мужем в шезлонге отдыхаем. Останавливает готовка и мытье посуды в караване/кемпере. Это же ужас!!! Мыть все в тазике...Мы были в этом году в кемпинге, но в домике с полноценной кухней и нормальным душем. В принципе нормально, но посудомоечная машина должна быть как минимум. А если питаться в ресторанах, то уж лучше выбрать полноценный отель с халфборд. В общем думаем.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    В каком тазике?
    В кемпере моем в раковине, сразу вытираем и в шкаф:D
    Готовить в нем необязательно. Мы из-за хвостатой пришпиленные сидели. А так рестораны в метрах 50-500, но мы на кемперплаатс останавливаемся. Ну или барбекю многие делают.
    Короче выбор за тобой.
     
  14. Fler

    Fler Старожил

    Грета, давай в караванную тему пойдем? А то неудобноо такой офтоп разводить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Давай. :)
    Только я в караванах не шарю совсем:)
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    А у нас вот мечта- идея есть, с караваном в Норвегию махнуть, на фьорды полюбоваться, порыбачить- такая там красотища! Да вот всё никак не случается, так и греем пузо на тёплых морях, никакой романтики...:(
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    В Норвегии такие пропасти.:nailbiting: Я раз посмотрела фильм, сняли на кемпере дорогу, где ехали, чуть не поседела. Поставила жирный крест на стране:sorry:
     
  18. Larison

    Larison Старожил

    Ну волков бояться- в лес не ходить, мы там бывали на легковушке. В Египте акулы купальщиков тоже почём зря трескали- ничё, ездили и будут ездить.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Ну я и не хожу там, где горы/обрывы.
    Причем сама из Прикарпатья, весь город горбатый, а вот поди перемкнуло как.:)
    Опять из серии"кому что нравится", кто спецом в горы едет:)

    ПС А природа там, как говорят, обалденная. Если вам обрывы не мешают, то грех не поехать порыбачить:)
     
  20. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Ларисон, я, это, знаю что Вы к животным хорошо относитесь... Ну зачем же чаек к погибшим морякам так отправлять...? Зря Вы это. Дело в том что птицы гораздо более чувствительны к всяким заразам чем мы свои любимые. То что нам еще нипочем (не совсем свежие продукты) птичкам это уже полный и окончательный кирдык...
    Лучше уж в компост...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...