Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

как забрать маму с собой из РФ в Нидерланды? (сама пока в РФ)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем lera_matveeva, 11 янв 2012.

  1. ncux

    ncux Админ

    А потом?
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Стандартный отказ, адвокат, бодание с ИНД, положительный результат не гарантирован. Совсем.Но некоторые добиваются исключения. Или идти по европейскому пути..
     
  3. ncux

    ncux Админ

    У тебя есть примеры исключений? За 2014 год?
    Тогда интересуют причины исключений.
    Или европейский путь, да.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Конкретно назвать имена людей, которых я знаю и у которых получилось не могу. У меня тут тетя маму (мою бабушку) забрать хотела. Только мне тогда не того,как ты понимаешь было, так что влезла я поздно, а они напортачили..Адвокат сразу же про счет и спросил .. в нете надо искать, я ссылки не сохранила..
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Имена не нужны. Нужны примеры из практики, дабы понимать механику. У меня - ни одного, поэтому и спрашиваю.
    Как и ни одного примера получения ВНЖ по линии бизнеса. На днях общался с ИНД и на эту тему тоже - они на меня посмотрели, как на ребенка малого, мол, "в Деда Мороза веришь!", хотя официальная процедура существует.
     
  6. devoid

    devoid Админ

    существует, но для тех у кого семизначная скажем сумма на этот бизнес уже припасена
    не верю что нельзя придти в IND и сказать типа "есть пять лямов евро, умею хипстерские булочки печь, хочу у вас тут пекарен сеть открыть и печь у вас свои булочки"
    и они на это скажут типа нет нифига нельзя
    если хипстерские булочки в целом нужный продукт, каннибализации существующих пекарен нет, а местным - пара десятков рабочих мест будет создана - то ВНЖ выдадут как мне кажется очень быстро
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Вряд ли найдешь. Могу только из своего опыта по оставлению тут людей сказать (занималась лично, по обеим случаям негативный ответ от адвокатов, в результате мороки и бодания два постоянных ВНЖ), что очень важно составить грамотный пакет документов и обязательно с сопроводительными письмами. А там уже во многом дело везения.. больше ничего, к сожалению, добавить на могу.

     
    Последнее редактирование: 5 дек 2014
  8. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Мой иммиграционный консультант что помогала мне несколько раз у двоих работодателей в течении 5 лет, работала в т.ч. по ВНЖ по линии бизнеса. Если интересует могу дать контакты, она знает все пути :)
     
  9. Darida

    Darida Аксакал

    Но турки и марроканцы как-то напривозили сюда по пол-аула. Бабки в чадрах и никабах и деды в камелафках и шальварах , которые шастают по НЛ улицам не здесь родились.
     
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Вот потому и закрыли эту возможность. И совсем недавно здесь уже обсуждали
    http://rassvet.com/forum/index.php?threads/vid-na-zhitelstvo-dlja-roditelej.14785/#post-218301
     
  11. GOL

    GOL Завсегдатай

    Мне кажется, привоз родителей может стать актуальной темой для многих. Не сегодня, так в ближайшее будущее. Родители становятся старше, а ухаживать за ними на расстоянии все сложнее.

    Поэтому просьба.... Могли бы вы уточнить что такое "грамотный пакет документов" и возможно у вас остались варианты сопроводительных писем.

    А что такое Европейский путь?
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    видимо, вот этот:

    https://ind.nl/en/individuals/residence-wizard/eu/third-country-nationals

    PS: как я понимаю, голландский гражданин этот путь (по ссылке выше) может использовать для своих родителей, если переедет, к примеру, в Бельгию - и тогда родители могут запросить ВНЖ у бельгийских властей, как родственники ЕС гражданина, проживающего в Бельгии. Так?
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. GOL

    GOL Завсегдатай

    Стать гражданином любой страны EU или Швейцарии (кроме Нидерландов), а потом привезти в Нидерланды родителя?:eek: Не близкий путь.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    К просьбе присоединяюсь. Может быть, есть что -нибудь о медицинских показаниях. Моя мама - инвалид по зрению.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Временно там пожить, а не становиться гражданином
    Грамотный пакет документов означает полностью изучить требования и возможные лазейки по вопросу и собрать на 98 а 120% бумаг, которые требуют и могут потребоваться.
    Вариантов сопроводительных писем не существует в природе. На каждый случай надо писать отдельное и в нем объяснять, разжевывать и вдалбливать почему вы считаете, что должно быть принятым такое-то решение.
    По родителям я уже написала, что адвокат сказал про отсылку денег (доказательство, что вы содержите маму), единственный ребенок+ достаточно доходов и предупредил, что сначала будет отказ, потому что закон изменили и всем отказывают. На какой он там больной мозоль дальше собирался давить (medische redenen, overige humanitaire redenen of beide) не знаю, потому что все сделали с самого начала неправильно и начинать смысла и возможности тетя не видела. В подробности вдаваться не буду. Я лично думаю, что хороший адвоkат многое может выкрутить, но выкрутит ли он в каком-то конкретном случае неизвестно..
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2014
    • Нравится Нравится x 1
  16. Sangria

    Sangria Старожил

    Да, тема явно со временем будет набирать актуальность. Сижу, слушаю...
    Маленький вопрос: уточните, пожалуйста, а вот мы говорим сейчас чисто о том, как родителя сюда на законных основаниях переправить полностью на свое содержание (и если да, а государство все равно об этом слышать ничего не хочет, то конечно, это полный атас) или мы имеем в виду перевезти сюда с какими-то минимальными правами на страховки/пенсию/бесплатное мед.обслуживание? (тогда еще хоть как-то можно понять, почему ИНД так страшно упирается.)
    Или (вероятнее всего) первое (легальное пребывание) автоматически означает какие-то "плюшки", так?
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    @Sangria, боюсь, что не ошибаюсь, что полностью на свое содержание, да и то полный цурес..Наверное боятся, что сначала ввезешь, а потом начнешь права качать по плюшкам..
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Всё верно, вкладывай 1.200.000 евро в экономику страны и живи. Проверяют ежегодно, ВНЖ продлевают ежегодно, теньге забирать после первого года не дают.

    См. выше по Костиной ссылке.
    Нет, достаточно просто переехать в соседнюю страну. Знакомые так переехали в Бельгию на границу с Голландией (из Тилбурга, т.е. не очень далеко) с этой целью, собственно.

    Что-то "чем дальше в лес", тем меньше я верю в то, что в Голландии такие есть в сколь бы то ни было существенном количестве.

    Скорее да, приезд означает автоматически плюшки. Плюс Европа и так не знает, как со старением населения бороться, а тут ещё импортные бабушки и дедушки...
    --- Сообщения объединены, 5 дек 2014, дата первого сообщения: 5 дек 2014 ---
    Да, вполне интересно. Личного интереса никакого, а вот обществу может быть интересно.
    На них другие законы распространяются. Они наполовину европейцы, по местным законодательствам, их старательно готовят к вступлению в ЕС. Очень и очень много послаблений, прям хоть в суд на гос-во подавай за дискриминацию остальных... :|
     
    • Информативно Информативно x 3
  19. Uncle

    Uncle Старожил

  20. devoid

    devoid Админ

    это о резидентах Евросоюза
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...