Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как выписать из квартиры в России.

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Larison, 20 мар 2018.

  1. devoid

    devoid Админ

    извините за любопытство, но тут предстоит примерно похожее, поэтому ещё пара уточнений

    1. отправитель платежа был в консульстве РФ на учёте, или ещё в РФ прописан?
    2. в назначении платежа написали что
     
  2. Ronny

    Ronny Старожил

    1. Отправитель был часть времени прописан в России,а часть нет, т.к. делалось несколько переводов, но важно не это. Важно иметь прописку для открытия счета. Потом никто ничего не проверяет.
    2. Хмм. Не помню уже. Вам срочно? Я сейчас не дома. К концу недели вернусь - попробую найти.
    Может Вам пригодится: счет я открывала в ВТБ по совету друзей. Должна сказать, что это единственная контора в России, к работе которой у меня нет никаких претензий. У них отлично работает служба поддержки (если не путаю, круглосуточно), они нам тогда очень помогли советами.
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Друзья, всем спасибо за соболезнования, сочувствие и поддержку! Я уже дома; если кто окажется в схожей ситуации, пишите, спрашивайте, поделюсь хоть и печальным, но всё же опытом.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2018
    • Нравится Нравится x 2
  4. Ronny

    Ronny Старожил

  5. Katherine

    Katherine Старожил

    Лариса, подскажите, как Вы решили проблему с выпиской? Через суд?
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Выписалась сама без проблем, выписала по доверенности, заверенной в консульстве РФ мужа и сына и прописалась у подруги . Деньги за квартиру , полученные в Сбербанке, конвертированы и во избежание лишних вопросов переведены посторонним человеком из РФ на счёт постороннего человека в Нл через Альфа банк, частями, довольно быстро и без лишних вопросов под 1 процент от суммы перевода.Была проблема с тамошними швондерами при выписке сына / у него не было Российского паспорта, он приехал в Голландию 25 лет назад ребёнком , будучи вписанным в мой загран. паспорт/ , решила её с помощью денежного конверта начальнику паспортного стола, 'подход' к которому был найден через закомых, от посторонних швондеры брать боятся.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
    • Информативно Информативно x 1
  7. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Привет!
    Можете рассказать, как выписаться из квартиры в РФ дистанционно?
    Доверенность у родственников есть с кучей пунктов, уточню, если есть на операции с регистрацией.
    Написал в консульство, они ответили расплывчато со ссылками на госуслуги.
    Может у кого есть недавний опыт?

    Пока я так понял:
    1) Делается специальная доверенность на эти действия в консульстве, плюс заявление на снятие с рег учета.
    2) Отправляется в РФ представителям, они подают заявление и тебя выписывают.
    Единственная проблема, штамп в паспорте не поставить ибо паспорт здесь.
    Все верно?
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2020

Поделиться этой страницей

Загрузка...