Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как выписать из квартиры в России.

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Larison, 20 мар 2018.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Да риэлтор вроде неплохая тётка, соседка присоветовала, да и права она- документы для продажи должны быть чётко подготовлены.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Документы конечно должны быть, только хороший риэлтор должен знать, как, где, кто, что надо сделать, если в документах сложность заковыристая наблюдается.
    Тетка неплохая - это не специальность. Вам же не чаи с ней пить. Вам от нее нужна конкретная работа. Небесплатная, между прочим.
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Ну это я так- горькая шутка...Я 25 марта назад-семья, афспраков куча, будь они неладны...квартира будет на продаже висеть, как покупатель сыщется, риэлтор даст знать, приеду с доверенностями, сейчас она 'ищет концы' к начальнику паспортого стола /проще- сунуть в лапу/,ещё в пару дверей сейчас пробую стучать, посмотрим что получится, я б и сама к нему сунулась, дело- то житейское, не впервой, но нельзя- камеры сейчас везде в кабинетах стоят...Спасибо Вам за участие и неравнодушие, подождём результатов моих , стуков,.
    --- Сообщения объединены, 20 мар 2018, дата первого сообщения: 20 мар 2018 ---
    Опытная вроде тётка, но импортных клиентов попросту не имела.Про оплату и разговору нет, само собою))
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2018
  4. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    хорошая мысль! Если есть лапа - в нее надо чего-нибудь, а что ж...
    Ну, если грамотная - посоветуется с коллегами и найдет решение.
    Пишите, как там у Вас, может, какой-нибудь наш совет и пригодится. Не для того даже, чтобы использовать, все-таки в разных городах немножко по-разному, но чтобы мысли потормошить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Larison

    Larison Старожил

    Спасибо всем! Завтра рассветовцы попросыпаются, мож кто вплотную с такой ситуацией сталкивался)))
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Лариса, мои соболезнования. А может не торопиться продавать, если деньги не очень нужны. Сдать ее, для этого никого выписывать не надо, аренда будет капать, а потом уж разберешься? Если б в Москве дело было, решился бы вопрос с выпиской за пару дней, а в Самаре... Были у меня там люди знакомые, но давно, если твердо решила продавать, могу пошерстить старые контакты, может чего и получится сделать.
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Спасибо, Кость, попробую сперва свои небогатые связи. А жильё за счёт падения курса рубля за последние годы обесценилось более чем вдвое. Не хочу с государством в эти бирюльки играть, пусть лучше синица в руках...; к тому же у меня имеется печальный опыт сдачи квартиры в другой стране- сплошной головняк, если нет близкого человека для управления недвижимостью,следует избавляться от неё однозначно.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2018
  8. Katherine

    Katherine Старожил

    Лариса, сын получал в посольстве рос. загранпаспорт? Или вообще никакого нет? Если загранпаспорт получал, то законом РФ люди, постоянно проживающие за пределами РФ, освобождены от обязанности получать паспорт по достижению 14 лет (ну и когда там ещё нужно), потому что документом, удостоверяющим личность и гражданство РФ, является в этом случае загранпаспорт.
    Таким образом, Вы можете быть освобождены от штрафов и сын может получить паспорт в РФ. Это недолго. Возьмёт 2 пятницы с промежутком в две недели, в одну пятницу запросит паспорт, в другую его заберёт и в этот же день выпишется с листом убывания (вроде так, штампов уезда на ПМЖ сейчас не ставят).
    Или, может, вообще можно с другими документами выписаться? Паспорт ЕС + загранпаспорт РФ + свидетельство о рождении и тд. И показывать им закон, что не обязан он иметь внутренний паспорт, если постоянно проживает за рубежом.
     
  9. mayak

    mayak Старожил

    Соболезную.
    Терпения с этими инстанциями
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Vlinder

    Vlinder Старожил

    если сын был там прописан/зарегистрирован, значит, он обязан был получить внутренний паспорт. или выписаться ко времени получения оного.
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    Да Эльдар, я всё это всё это понимаю, но тут нюанс- квартира подарена, моя собственность,поэтому вот пытаюсь что-то...если тут не получится, буду что- то в консульстве пробовать.
    --- Сообщения объединены, 21 мар 2018, дата первого сообщения: 21 мар 2018 ---
    Нет, никаких российских документов у сына нет и не было, он выехал в пятилетнем возрасте ,вписанным в мой загранпаспорт.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2018
  12. DVE

    DVE Старожил

    Соболезную. Год назад был в похожей ситуации, кстати по доверенности выданной в консульстве, вступить в наследство удалось без проблем.

    Кстати если не ошибаюсь, то как налоговый нерезидент РФ, Вы еще приличный налог должны будете в РФ заплатить при продаже, что-то порядка 30%.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Vlinder

    Vlinder Старожил

    [QUOTE="Larison, post:
    Нет, никаких российских документов у сына нет и не было, он выехал в пятилетнем возрасте ,вписанным в мой загранпаспорт.[/QUOTE]

    То есть, вы его при выезде выписали , когда он выехал в пятилетнем возрасте , и он там больше никаким образом не проявлялся? или он все таки был там прописан/зарегистрирован?
     
  14. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    соболезную, по теме увы ничего не знаю!
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    То есть, вы его при выезде выписали , когда он выехал в пятилетнем возрасте , и он там больше никаким образом не проявлялся? или он все таки был там прописан/зарегистрирован?[/QUOTE]
    Был и есть прописан.
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Нет, по закону если являешься владельцем более трёх лет и она подарена близким родственником налог не платится.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    это правило только для РЕЗИДЕНТОВ. Вы не подходите под него. Т.е. подпадаете под ставку 30%

    https://www.cian.ru/stati-tolko-dlj...oga-s-prodazhi-nedvizhimosti-v-rossii-218088/
     
  18. Ronny

    Ronny Старожил

    Соболезную.
    Увы, Вы ошибаетесь. Это правило относится только к налоговым резидентам РФ, которым Вы не являетесь. Все НЕрезиденты должны платить 30% налог независимо от того, как долго они являются владельцами недвижимости и каким образом ее получили.
    Правда российский всеобщий бардак часто позволяет избежать уплаты этого налога, т.к. как правило резиденство "приравнивается" к российской прописке. Поэтому, если Вы не будете афишировать, что давно в РФ не живете и у Вас есть действительный внутренний паспорт с пропиской, то скорее всего никто ничего не будет проверять.
     
    • Согласен Согласен x 3
  19. Larison

    Larison Старожил

    Да, паспорт с пропиской имеется, про иное гражданство заявлено не было.Насчёт бардака Вы, увы, абсолютно правы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    У меня один знакомый проживающий в Финляндии получил в наследство квартиру и решил ее продать. Чтобы не платить налог нотариус, который оформлял сделку, прописал этого товарища у своих родственников за вознаграждение. После продажи продавец снался с прописки. Претензий от налоговой не было.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...