Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. Elfo

    Elfo Форумчанин

    Информация с сайта -
    https://www.nederlandwereldwijd.nl/landen/rusland/reizen/reisadvies#anker-coronavirus
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Дальше по ссылкам выводит на Госуслуги. Все то же самое было написано и раньше, пока я не вижу ничего о том, что с какого-то числа все меняется и российским гражданам тоже нужны тесты. Они и раньше писали, что всем (на самом деле имея в виду голландцев), а когда их просили уточнить, то по кругу о том, что надо следовать правилам принимающей стороны. Четкая информация только здесь https://klm.traveldoc.aero/results.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Въезд в эту субботу, Амстердам-СПб через Хельсинки (Finnair), все как в ТревелДок:
    - иностранцам нужен тест за 48 часов до въезда (проверяют при посадке в Хельсинки);
    - гражданам РФ нужен тест по приезде.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Там появилась хорошая связка?
     
  5. Katherine

    Katherine Старожил

    Вылетели 26 декабря из Схипхол в Шереметьево. При двух паспортах на посадке спросили «на какой паспорт делали бронь?» - «на российский» - «тогда проходите» - «а если бы на голландский?» - «тогда нужен был бы ещё тест». Я не стала уточнять, как бронь на голландский паспорт отменяет наличие российского, но диалог был такой.
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Связка плохая, цена хорошая :)
     
  7. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    В крпилку общего опыта.
    Летела 26 декабря Схипхол-Варшава-Шереметьево польскими авиалиниями, билет был на русский паспорт. Нигде ничего не спросили. Ни пцр, ни куаркод, ничего.
    В самолете Варшава-Москва раздали анкету, которую тоже никто нигде не спросил.
    На внутреннем рейсе из Шереметьево тоже никто ничем не поинтересовался.
    В Шереметьево сделала 12-часовой пцр, чтоб загрузить на госуслуги.
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    Это вы как-то через столы роспотребнадзора просочились, сразу после паспортного контроля. Там надо предъявить QR-код, предварительно полученный на госуслугах, либо заполненную анкету, которую вам в самолете раздали.
    В общем процедура такая же как и год назад.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. iamsterdam

    iamsterdam Новичок

    Добрый день. А кто-нибудь на пути обратно в НЛ предъявлял антиген тест? Авиакомпании принимали без вопросов? Он и дешевле и делается быстрее. Почему большинство ПЦР выбирает?
     
  10. Katherine

    Katherine Старожил

    У нас 2 января при перелёте ни в Москве, ни в Амстердаме тест не спросили, но я точно знаю, что у знакомых принимали антиген на влёте (ещё в ноябре дело было), сделанный буквально за пару часов до перелёта.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Потому что, например, в Питере нет мест, где гарантированно можно сделать антиген за 24 часа перед вечерним рейсом, только в Аэропорту, а там он больше чем в 2 раза дороже ПЦР.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Дима Ко

    Дима Ко Новичок

    Добрый день всем! Вопрос особенно к недавно прилетевшим из РФ в НЛ: при вылете из РФ достаточно ли электронов версии результатов ПЦР или авиакомпании требуют именно распечатанной формы с печатью и тд? Спасибо
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Достаточно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Дима Ко

    Дима Ко Новичок

    Спасибо !
     
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    При вылете из Питере антиген проверяли перед регистрацией. Но мельком. Сотрудник глянул на пдф-ы на экране смартфона.

    Даю лайфхак: вызываете Гемотест на дом утром в день вылета. Приезжают даже в область. Результаты антигена готовы при вас, на емейл пришли через час. Переплата пару тыщ на троих, все равно в два раза дешевле Пулково вышло и не надо никуда ездить, стоять в очереди. ПЦР по прилете я так же делал, просто вызвал их на дом на следующее утро за 1800р за все. Приезжают даже в область без проблем. Можно выбрать из трех 2-х часовых слотов. Голландии такой сервис и не снился.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  16. Rupert

    Rupert Форумчанин

    У меня в первый раз приехали, а во второй нет, так что я по старинке ножками хожу. Смс и имеил о том, что они не смогут приехать пришли спустя неделю.
     
    • Информативно Информативно x 3
  17. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Alexandre (Eindhoven), большое спасибо за информацию!! очень актуально!! наконец-то я могу слетать в Питер навестить своих многочисленных родственников. Пока мне удалось слетать туда только внутренним рейсом. а теперь можно планировать просто амстердам -питер-амс:happy:
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А разве ПЦР (который у нас можно сделать за углом) стоит не столько же?
     
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Странно, у меня все было четко. Ну и, на случай их неприезда, всегда оставался дорогой вариант с Пулково.
    --- Сообщения объединены, 11 янв 2022, дата первого сообщения: 11 янв 2022 ---
    Вот именно :) Я сам был удивлен, что разница в цене минимальна. И из дома выходить не надо. И никуда в -10 ехать не надо из области, минимум 20 минут в одну сторону.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Rupert

    Rupert Форумчанин

    Вчера вылетал из Пулково, распечатал как обычно только первый лист ПЦР на русском языке и с QR-кодом, его не приняли сказали на английском показать. Пришлось копаться в письмах, искать pdf.
    Так что учтите на будущее.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...