Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. Iron

    Iron Форумчанин

    У человека жена застряла в поездке, а они тут стихами развлекаются. Капец. Вот она молодёжь, всё хиханьки, да хаханьки.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. Chary

    Chary Старожил

    Не и а ИЛИ.

    Это было стандартное требование уже давно, но теперь его и на вакцинированных собираются распространить, так что серьёзно ничего не изменилось.

    Кстати, что такое этот sneltest я так и не понимаю.

    <<
    • Bij een sneltestuitslag mag er maximaal 24 uur zitten tussen het moment van afname en vertrek naar Nederland. Meestal is dit een antigeentest, maar dit kan ook een NAAT(PCR) test zijn. Een zelftest of een serologische test waarbij met een bloedonderzoek naar antistoffen wordt gekeken, zijn niet toegestaan.
    >>

    Т.е. я не понимаю, что отличает PCR-sneltest от обычного PCR теста

    Тест, который делают в аэропортах Москвы называется PCR ( Detection RNA of Coronavirus Sars-CoV-2 (COVID-19) method Real-time PCR SmartAmp RT-LAMP). А какой он из PCR обычный или быстрый - непонятно.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2021
    • Информативно Информативно x 1
  3. ArtemAleksandr

    ArtemAleksandr Форумчанин

    NAAT -это группа методов тестирования, в которую входит PCR. По каким-то причинам в НЛ, когда говорят о быстром PCR называют его sneltest NAAT(PCR), а не просто PCR.

    Короче говоря, PCR-sneltest это и есть PCR, который просто сделан за максимум 24 часа до отбытия.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Чудесно!
     
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Эт да, прошу пардона, поздно и уставший был.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну что... кто там спрашивал совета лететь-не лететь?

    Оперштаб по борьбе с ковидом может принять решение о закрытии границ при возникновении риска для здоровья россиян
    Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом может принять решение о закрытии границ при возникновении риска для здоровья россиян. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Попова также предупредила, что ситуация с закрытием границ в мире меняется стремительно, и у путешественников есть реальный шанс вместо отдыха получить значительное количество проблем со здоровьем.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2021
    • Информативно Информативно x 2
    • Смешно Смешно x 1
  7. mantic

    mantic Старожил

    Речь в стихе шла о полёте из Минска в Амстердам :cigar:
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Это требование для вакцинированных давно отменили. А теперь возвращают. Сволочи.

    Теперь с каждого в аэропорту Пулково по 5000 р плюс об этом гребаном тесте надо не забыть.
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вроде по городу дешевле и не надо ехать в аэропорт.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    На TravelDoc пока ничего подобного нет. Пулково и раньше постило у себя искаженную информацию. Про отсутствие требования теста для вакцинированных в Европе они умалчивали. Согласно TravelDoc вакцинированным вообще не надо тестов ни туда ни обратно. Только вот они не уточняют, что туда имеется в виду российская вакцина, а обратно - европейская. Но, конечно, лететь из Пулково и надо бы знать, а не догадываться. Поэтому просьба к первопроходцам не забывать отписываться как оно было на самом деле.
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Мы будем жить за городом. Мне откровенно жалко тратить даже 2-3 часа отпуска специально на поездку на тест. Проще приехать заранее к вылету.
    Более того, все тесты в городе делают с утра. Если вылет во второй половине дня, то результат теста накануне утром может еще и не придти, а если делать тест за день, то он уже будет протухший.
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    По ссылке выше написано что с 22 декабря. Поэтому еще и нет.
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    я вчера прилетела из Кишинева. Делала пцр. без теста не посадили бы на самолет. муж летел в NL из UK 3 декабря и тоже сдавал тест. уже тогда для стран вне шенгена требовался тест (там был список). даже вакцинированным.
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Это беспредел, если этого требования нет ни в одном официальном источнике. На что они хоть ссылались?

    Вот официальный источник, требование с 22 декабря: https://www.rijksoverheid.nl/onderw...nreisregels-voor-reizigers-buiten-eu-schengen
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Правильно ли я понимаю, что они требуют по сути лишь sneltest?

    Testplicht voor alle reizigers van buiten de EU/Schengen
    Vanaf 22 december 2021 0.01 uur mogen reizigers uit landen buiten de EU/Schengen alleen naar Nederland reizen als ze een negatieve testuitslag bij zich hebben. Dat geldt ook voor reizigers met een vaccinatiebewijs of herstelbewijs. Het testbewijs is van een NAAT/PCR-test van maximaal 48 uur oud voor vertrek of een antigentest van maximaal 24 uur oud voor vertrek.

    https://www.rijksoverheid.nl/onderw...nreisregels-voor-reizigers-buiten-eu-schengen

    "или антиген тест" значит, что с ПЦР можно не морочиться. Вроде как антиген это же быстрый тест, что делают за 15 минут? Я прав?
     
  16. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Да, только чем это поможет при поездке назад из России? Ценник на антиген почти такой же, разве что результат получаешь после 15 минут.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Не знаю про Россию, сейчас посмотрел Харьков -- 10 евро. Пунктов сдачи полно.
     
  18. Fler

    Fler Старожил

    вообще-то был список стран из zeer hoog региона которым надо тест. Молдова иUK были в списоке. Правда этот список было непросто найти.
    ПЦР я сама выбрала, мне так былр проще, чем быстрый тест в аэрорпорту.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Как вы узнали заранее, что вам надо сдавать тест если список было не найти?
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Тогда надо после 22 декабря проверять, один тест или два. Второй не в аэропорту в Питере, действительно, трудно сделать вовремя, особенно если рейс в выходной день. С другой стороны, если приехать заранее, можно сначала на месте выяснить, пропустят ли с одним тестом, и только потом, если не пропустят, идти 5 тыс. отдавать.
    Список стран особо высокого риска на тревелдок Vaccinated passengers: Test is not required for passengers who hold proof of vaccination, provided they are not travelling from a very high-risk area (which are Afghanistan, Anguilla, Barbados, Cayman Islands, Dominica, Georgia, Haiti, Jordan, Mauritius, Montenegro, Namibia, Serbia, Trinidad and Tobago, Somalia, United Kingdom, Venezuela).
    Молдовы в нем нет.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...