Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. Maryel666

    Maryel666 Новичок

    Как быть тем, у кого нет регистрации на госуслугах? Иметь при себе заполненную анкету?

    И второй вопрос. Если мне нужен номер документа для пцр-теста, то это номер российского загранпаспорта, правильно я понимаю?
     
  2. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Номер того паспорта, на который у вас выписан билет и который вы будете показывать при посадке в самолёт.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Сдавать тест, как голландцам или, все-таки, регистрироваться (это возможно и удаленно).
     
  4. Maryel666

    Maryel666 Новичок

    Спасибо, значит, я всё правильно указала.

    Подтверждение аккаунта слишком много времени занимает, до даты вылета не уложусь. А неподтверждённый аккаунт, если я правильно поняла, практически бесполезен.

    Я чем больше читаю информацию про анкету и тесты, тем больше запутываюсь. Может кто-нибудь мне обьяснить, что именно нужно делать - как будто мне пять?
    У меня нет регистрации на госуслугах, есть российский паспорт. Мне нужно сдавать ПЦР тест _до_ вылета в Россию, или уже по прибытии? Или в обоих случаях? o_O
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2022
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Здесь многие делали, может, отпишутся. У меня был раньше (без электронной подписи, и это ничему не мешало), так что всех подробностей не расскажу. Я не знаю, что имеется в виду под подтверждением. Без распечатки с Госуслуг или теста Вас в Схипхоле не посадят в самолет, что-то их двух надо иметь. Тест после прилета тоже надо загружать на Госуслуги. Как для иностранцев, у которых не может быть регистрации на Госуслугах, читайте на trevel.doc.
     
  6. Maryel666

    Maryel666 Новичок

    Анкету я распечатала, заполню перед вылетом.

    На сайте Аэтофлота сказано следующее:
    "В связи с тем, что не все граждане Российской Федерации, следующие из зарубежных государств, имеют техническую возможность заполнения электронной анкеты или не имеют возможности зарегистрироваться на портале Госуслуг, допускается заполнение бумажного варианта анкеты для полного учета прибывающих граждан с целью передачи анкеты и организации профилактических мер по месту следования пассажира. С учетом изложенного во время полета пассажирам будет предложено заполнение бумажного варианта анкеты."

    Похоже, это как раз мой случай. Но ПЦР тест перед вылетом на всякий случай сделаю тоже, а то мало ли.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    При вылете из Нидерландов я доверяю только travel.doc, c другой стороны, давно не имела дела с Аэрофлотом (поскольку он отсюда в Питер не летает), так что, возможно, у них свои особенности. Под распечаткой с Госуслуг я имела в виду распечатку подтверждения заполнения анкеты на сайте Госуслуг (для заполнения которой нужна регистрация).
     
  8. Maryel666

    Maryel666 Новичок

    Я скачала её с сайта Роспотребнадзора. Не думаю, что они чем-то отличаются...
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    На Госуслугах Вы получаете распечатку не самой анкеты, а подтверждение ее заполнения с qr кодом.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Maryel666

    Maryel666 Новичок

    Я сделала упрощенную учетную запись (которая только с электронной почтой). Анкета у меня тупо не загружается :D Пойду я, в общем, записываться на сдачу ПЦР-теста.
     
  11. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Не тратьте деньги, заполните анкету с роспотребнадзора и летите спокойно. Скорее всего, ее даже не попросят показать
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    ПЦР до вылета нужен только иностранцам. Граждане России должны сдать тест по прилёту, что гораздо дешевле.
     
  13. Maryel666

    Maryel666 Новичок

    А что мне потом делать с этим пройденным в России тестом, если с упрощенной учеткой на госуслугах я не смогу его никуда загрузить? Потому что организовывать подтверждённую учётную запись ради одной поездки в Россию я, если чесно, не вижу смысла.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Попросите кого-нибудь помочь справиться с сайтом, все должно работать с регистрацией только по мейлу.
     
  15. Maryel666

    Maryel666 Новичок

    Как и многое другое в России - должно, но не работает. 3 разных браузера и 2 девайса с тем же самым результатом. Работает чат-бот, не работает подгрузка любых документов - либо просто подвисает, либо перебрасывает на страницу подтверждения аккаунта.
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вам сейчас не надо подгружать никаких документов, анкета заполняется онлайн на сайте, даже фото отменили. Надо войти в аккаунт и найти страницу с анкетой. В разных регионах могут быть разные схемы выхода на нужную страницу.
     
  17. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Тест в любом случае надо загрузить на госуслуги, его нельзя просто кому-то показать.
     
  18. Maryel666

    Maryel666 Новичок

    Повторюсь, у меня нет аккаунта на госуслугах. Делать его я не планирую, т.к. у меня нет ни российского счета в банке, ни российского мобильного номера (да и зачем они мне, если я постоянно проживаю зарубежом?). Заводить это всё ради поездки в Россию раз в пять лет немного бессмысленно.

    И я наверняка не единственный на форуме человек в подобной ситуации o_O
    Могу я сдать тест по приезду в Россию, получить бумашный (или элетронный сертификат) и отправить его вместе с анкетой в Роспотребнадзор, к примеру? По электронной или обычной почте.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Для регистрации на госуслугах этого не требуется. Здесь тоже некоторые вещи без диджита сложно сделать, но я слышала про упертых, у которых его нет. Звоните в Роспотребнадзор, спрашивайте. Тесты сейчас автоматически загружаются на Госуслуги теми, кто их берет по qr коду с той бумажки, которую надо сделать перед полетом.
     
  20. Maryel666

    Maryel666 Новичок

    Для заполнения анкеты онлайн нужен _российский_ номер телефона. Дальше этого поля вы не пройдёте.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...