Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. Elfo

    Elfo Форумчанин

    Мы позвонили в представительство Пегасус - они сказали, что для россиян и если транзитом, то ПЦР тест не нужен. Позвонили в Схипхол , там сазали что нужен ПЦР тест:rolleyes:
     
  2. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А кто-то летал недавно? Иностранцам пцр тест за 72 часа или изменилось что?
     
  3. Дима Ко

    Дима Ко Новичок

    Спасибо, это действительно помогло когда я попытался сделать это на следующий день на сайте Госуслуг.
     
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Вот с сайта Аэрофлота цитата, тут непонятно сколько часов имеется в виду, похоже 48 часов, может кто прояснить?

    "Иностранные граждане и лица без гражданства*, вылетающие международными рейсами в аэропорты Российской Федерации, включая пассажиров, следующих транзитом через аэропорты Российской Федерации, для регистрации и посадки на рейс должны предоставить медицинский документ (справку) на русском или английском языках с отрицательным результатом тестирования на COVID-19, сделанным методом ПЦР не ранее чем за два календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации.
    * Включая детей и младенцев от 0 лет.

    Отсчет по времени действия справки ПЦР ведётся от даты забора биоматериала.
    "
    --- Сообщения объединены, 15 дек 2021, дата первого сообщения: 15 дек 2021 ---
    И еще вопрос вдогонку: если я, гражданин РФ, лечу через Россию транзитом (пересадка в Шереметьево 3 часа), надо ли мне заполнять форму на госуслугах?
    Ибо ее заполнение подразумевает сдачу ПЦР через 3 дня после прибытия, а меня в РФ не будет (транзит).
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. DPL

    DPL Завсегдатай

    Кто-нибудь может подсказать, если гражданин России с карточкой внж летит в Россию клм из Амстердама в Москву, нужно сдавать пцр тест? В документах на сайте клм нет указания делать пцр, только после прибытия в Россию загрузить Результаты теста на гос услуги. Но вот сейчас клм прислали письмо и там
     

    Вложения:

  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Они и раньше часто такое присылали всем подряд. Вы в билете запостили номера паспорта и карточки? Не уверена, что это связано, но, когда это делали сразу при покупке билета, пугалок потом не приходило.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    Проверю внесла ли я все данные, спасибо! Мама улетала в августе от нас тест не спрашивали, я думаю может быть сделать накануне просто чтобы qr код был. Клм нигде не отвечают и пишут, что у всех ситуации разные проверяйте вашу ситуацию и необходимые документы
     
  8. Дима Ко

    Дима Ко Новичок

    Есть ли мысли что делать с запланированными поездками в Россию (туда 19 декабря, обратно 13 января) в связи с вновь введенным локдауном в НЛ? В прошлом году кажется был запрет на вьезд в НЛ из России когда был жесткий локдаун? Есть возможность отменить рейс, вот думаю стоит ли...Интересны мысли форумчан на этот счет!
     
  9. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я считаю, что не нужно ничего откладывать, если вы запланировали поездку-то нужно ехать. С карточкой внж обратно в Нидерланды должны пустить
     
  10. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Мыслей нет пока никаких, не ожидала такого поворота...
    У меня билеты туда 26го, обратно 8го, лечу через Варшаву, карточка пмж есть, но что-то как-то волнительно... не знаю, были ли проблемы в прошлый локдаун у возвращающихся не прямым рейсом? Подготовилась морально к тому, что в России мне никуда нельзя без спутниковского куаркода, а теперь еще и здесь локдаун ((
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Да вроде запретов на возвращение граждан и резидентов не было. Своих граждан не принять страна не может. Вопрос в другом, буду ли летать самолеты.
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Может ограничить такими условиями, что будет сложно вернуться. Сейчас написали для возввращения нужен PCR за 48 часов и быстрый тест за 24. Где в РФ делать последний с международным сертификатом пока не не понятно.
    Я лечу, но видимо беру с собой рабочий лептоп на всякий пожарный.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Быстрый тест делается прямо в аэропортах, за 2 часа приходит результат с международным сертификатом

    Я, вот, тоже собирался лететь. И даже билеты купил. Но выяснилось, что моя контора издала указ, запрещающий работать из трёх стран из-за вопросов с IT-безопасностью: Северной Кореи, Ирана и России. В остальных странах можно работать до 150 дней в году, но и эти страны надо проверить на tax treaty. Есть список "кошерных стран", из которых можно работать, из остальных - опять нет. С Россией, кстати, больше нет соглашения о двойном налогообложении.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Опять что ле.... а где посмотреть точную информацию?
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    пока только тут видел
    У нас такого пока не анонсировали, если что буду ссылаться на форс-мажор, ну и VPN наше фсе.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Моя контора запрещает брать лептоп даже в Украину. Так что если встряну будет весело.
    Простите модераторы, но это уже слов нет... 3,14дарасы. С Большой Буквы и в плохом смсыле слова. ЗАЧЕМ!? Я им столько налогов плачу, и они за мои деньги идиотизм наводят.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  17. mantic

    mantic Старожил

    У меня жена застряла в Минске
    Собиралась лететь через Москву
    Но что-то не ясно теперь с этими тестами.
    Через Стамбул наверное не легче будет
    Привита пфайзером в июле 2021.
    Разбираемся…
     
  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Долго пытался прочитать и уловить рифму.
    Пока остановился на таком варианте:

    У меня жена застряла в Минске,
    Собиралась лететь через Москву.
    Но что-то не ясно теперь с тестами,
    Наверно, не легче чем через Стамбул.
    Привита файзером в июле двадцать первого,
    Разбираемся...
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  19. Iron

    Iron Форумчанин

    Почему через Стамбул будет сложнее? Вроде бы у них жёсткое требование -- это тест, а не наличие вакцинации. В любом случае, надеюсь, ваша жена доберётся без особых приключений до места назначения.
     
  20. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Стих красивый, но в процессе в четвертой строке смысл поменялся на противоположный.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...